Покращена• 26 апреля 2020

Я становлюсь жлобом или ко мне приходит просветление?

Вообщем первому ребёнку с рождения и где-то до 4 лет я покупала все самое лучшее, комбинезоны по 5 тыс, вся одежда Чико, картерс, Некст, кельвин кляйн и т.д. А вот теперь у меня двое. Старшая джинсы за 20$ убивает за месяц, младший со своими кашками и какашками ещё быстрее убивает одежду. Вот зашла на киаби. Там вообще все по 2-5$, если уже костюм красивый, то 10$. Но это в сравнении с другой одеждой копейки. Вот и думаю, зачем моим детям джинсы и человекики по 10-20$, когда это все можно купить по 5-7$. Они то не понимают, что там на лейбе написано. Финансы есть если что. Но вот думаю, зачем столько денег тратить на детскую одежду? Я что, становлюсь жлобихой?
Результат:
вже голосів: 1854
1687 (90.99%) Нет, просветление
103 (5.56%) Да, жлоб
64 (3.45%) Свой вариант
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Я вам секрет открою что не только в бюджетных. И с люксовыми все то же)
Не спорю. Хоть детский люкс я не брала ни разу. Но если есть во взрослом, то и в детском наверняка.
У меня уже взрослый ребенок и она хочет только Марка Джейкобса, Пинко и Филу (но обязательно свежую коллекцию, а не сейл) И все эти вещи хоть и люкс имеют нормальное качество. Во всяком случае явного говна нет и 13ти летний подросток имеет нормальный вид А вот выросла она на НМ, Кертес, Чилдрен плейс, Некс, Джордж, Клитзекляйн и спорт бренды. Там были часто очень хорошие вещи. Но было и совсем ужасное.

Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
На сезонных скидках можно за копейки одевать ребенка на следующий год.
смотря сколько лет ребенку
СкрипяСердцем• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
смотря сколько лет ребенку
ну,я покас правляюсь с этим)
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Как-то,в поисках обву на лето для дочери,я решила почитать Советчицу.Реально,прифигела.Все советуют Geox.Superfit. Я цену увдиела и прифигела. На лето моей дочери нужно 2 парі,так как нога віростает+ убивает за неделю.Вообще не понимаю,нахрена обувь за такие суммы покупать?
Ну,в принципе,как я не понимаю,зачем покупать эти же торговые марки б/у,когда можно купить новые,но не такие понтовые
Например, какие?
Есть либо нормального качества либо картонные-дерматиновые дешевых марок.
Суперфиты можно нормально купить на распродажах по 700-800 грн, но они мягкие, мои дети, например, их быстро убивают. Зимние разве что беру, модель Кулусук (вроде так)
Geox вообще не заценила, они дубовые.
Пума и Скечерс нравится - цена супер, внешний вид, доступность. Я всю семью там обуваю.
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, не даром. А насчет симпатичности - есть хорошие базовые вещи и пижамки там симпатичные.
Пижамы Вайкики дешевле и симпатичней
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
не пишпите тут такое- местные алигарши затопчут)))
Я наравне с этим покупаю Моло, Миниродини И Ангелс фейс.
Но украинского производителя тоже стараюсь поддержать, мне принципиально, вот только Смил мне по качеству не зашел а у остальных дизайны не нравятся.
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляСкрипяСердцем
Не думаю, что кто-то засмеет. Нормальные симпатичные вещи Ну автор говорит, что это слишком хорошо

Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
То подросток) Думаю, они так не убивают вещи)
Качество определяется когда пытаешься ’оживить’ вещи после активной прогулки или творчества)))))
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Может нельзя ссылки кидать но покажу что я брала. Вот такие гольфики, например, разных цветов, базовые, под все классно
https://rozetka.com.ua/z16_2000000068305/p12539791...
Вот такую пижамку дочка сама попросила, таскает дома в качестве домашнего костюмчика, от Картерса и Некста все покашлатились уже, эта живет и здравствует
Вот такие маечки, брала из-за принта, но по качеству тоже понравились
https://garnamama.com/ua/girl-2-14-_spidnya-bilizn...
О, вот посмотрела майки, и вспомнила, да, майки детям брала в Джордж и трусы, вот этим очень довольна, и красивее, конечно, последние майки дочери вообще классные и мягенькие, трусы в Картерс брала, классные, но очень дороже Джордж выходят. Вот этим я довольна в Джордж, правда.
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Ну майки нравятся с тонкими бретельками просто белые,гольфики некуда носить.Сушильную машину выдерживает?
Куратор дебошей• 27 апреля 2020
По одежде соглашусь частично (но малышам нужна как минимум натуральная ткань, без примесей синтетики). А вот обувь беру своему мелкому с рождения только качественную (ECCO, Geox, Biomechanics) и тут для меня не может быть компромисса. Пробовала пару раз дешевле и наше, не то пальто. Ищу по скидкам и не в сезон, обувь должна быть хорошая. Не важно как быстро не сверху убьет Ваш ребёнок, хоть за один день. Важно положение и фиксация стопы, правильная стелька.
У ’косточки’, продольно-попересное плоскостопие. Всю жизнь хожу в закрытой обуви летом. Мама моя локти кусает, не было возможности в моем детстве купить хорошую корректирующую обувь, вот и результат.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Не знаю) Не покупала, боюсь. Сестра кучу вещей перепоганила)
МадамОхмури• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Тcм chibo отлично, ц меня дочка 1,5 сезонов отлично относиоа, как новый.
Я сказала, для малышей. Вряд ли вы в коляске возили младенца в Чибо
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
У меня ни одной не испорчено,обожаю.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
У меня ни одной не испорчено,обожаю.
А какая у вас?
alex_shop• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Та обувь тоже. Взяла малому Geox, на 3 день все носки сбиты, как будто я их на мусорке нашла
С этим могу помочь) Для этого надо - нажданая бумага нулёвка и проф. краска для кожаной обуви. Наждачкой затираете потёртости, а краской в 2-3 слоя закрашиваете. Она впитывается в кожу и убирает мешкие потертости. Краска не очень дорогая. +- 120 грн
Меня прет))• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
значит вам просто не повезло. У дочки Джеокс просто не застегивается вокруг щиколотки (не хватает длины ремешка или нога вообще не пролезает в ботинок , полуботинок, сапог. Единственное против чего не погрешу - балетки. Впрочем у меня та же ситуация.) Правда у Баретка я только босоножки, сандалии покупаю. А да, утепленные ботинки, тоже на ура прошли.
Может мне тоже не повезло с теми моделями Джеокс и Экко, которые я покупала, просто надоело пристраивать неподошедшую обувь
Скорее всего так и есть.
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
А какая у вас?
Бош
СкрипяСердцем• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Например, какие?
Geox вообще не заценила, они дубовые.
Например,прошлое лето моя пробегала в Берегиня.
Нормальные сандали.

Манный комочек• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Вот честно. детский Джекс кожаный еще ни разу мне не встретился. Поэтому и не беру его. Мне в этом плане больше нравится Бартек или Паблоски.
Здрасьте. Что старшей (ей 10 лет), что младшей беру джеокс в основном. НЕ кожаных - ни разу не было.
Котик-Пупсик• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Вот и я сейчас так думать начинаю. Мало того, я и сама себе всякие китайские футболки стала покупать. Купила за копейки, поносила месяц и выкинула. А то вечно куплю дорогое, потом ношу, ношу, выкинуть жалко
Берите турецкие, они получше а цена примерно такая же
Мечты сбываются• 27 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
У вас психология нищих. И вы очень стесняетесь своего материального положения. По этому обязательно уточняете, что возможность есть. Чтобы никто не подумал чего А на самом деле.... Так смешно звучит ’не буду покупать дорогие (а на самом деле эконом или масс)вещи, создам финансовую подушку Одежда и траты на нее - это мелочь, если живете по средствам и есть возможности.
Мне смешно с Ваших замечаний - я живу не в Украине) возможности купить бренды не через посредников - миллион, но я лучше в Бельгию поеду с детьми на выходные или в Голландию, чем мой ребенок 3 месяца походит в Ленне комбинезоне))) сейчас с передвижениями ограничения, но по стране вполне можно прокатиться) и что для Вас бренд? Манго или Зара? За пределами Украины - это эконом класс)
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Вы за 100-200 баксов поедете в Бельгию или Голландию?)
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Ленне для Европы слишком тёплое,не?
Мечты сбываются• 27 апреля 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да, Голандия в 30-ти километрах, Бельгия чуть дальше.
Мечты сбываются• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Ленне для Европы слишком тёплое,не?
Зимы сейчас схожи, что в Европе, что в Украине.
Ниф_ниф• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
никогда н считала джеокс качественной обувью. Она, за редким исключением, из кожзама. А это очень не ноский материал. В случае царапины или счета. очень не опрятно , не красиво смотрится
а моему как раз одних геоксов хватает на все лето, остаются целыми и в хорошем состоянии, еще и продаются. Остальная обувь не выдерживает...
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Я все-равно не понимаю логику.
У вас есть 100 баксов либо на Голландию либо на зимний комбинезон?)
А в чем зимой ходит ребенок?
Вы не занимаетесь активным зимним отдыхом?
(Кстати Ленне мне ну вообще не нравится, ткань там слабая.)
Ниф_ниф• 27 апреля 2020
Ответ дляфан L.O.S.T.
Вот, НМ вообще ужаснее, чем зара, бершка, например
смотря что
Молчунья• 27 апреля 2020
Я поняла не так давно, что 190 регланчиков и 10 джинс не нужно.
Оставила всего по минимуму, но качественное.
Куча дешёвого шмотья не мой вариант. Одни кроссовки найк носит старшая иони остаются младшей в идеале. А подаренные аБибас ушли в мусор через неделю