Покращена• 26 апреля 2020

Я становлюсь жлобом или ко мне приходит просветление?

Вообщем первому ребёнку с рождения и где-то до 4 лет я покупала все самое лучшее, комбинезоны по 5 тыс, вся одежда Чико, картерс, Некст, кельвин кляйн и т.д. А вот теперь у меня двое. Старшая джинсы за 20$ убивает за месяц, младший со своими кашками и какашками ещё быстрее убивает одежду. Вот зашла на киаби. Там вообще все по 2-5$, если уже костюм красивый, то 10$. Но это в сравнении с другой одеждой копейки. Вот и думаю, зачем моим детям джинсы и человекики по 10-20$, когда это все можно купить по 5-7$. Они то не понимают, что там на лейбе написано. Финансы есть если что. Но вот думаю, зачем столько денег тратить на детскую одежду? Я что, становлюсь жлобихой?
Результат:
вже голосів: 1854
1687 (90.99%) Нет, просветление
103 (5.56%) Да, жлоб
64 (3.45%) Свой вариант
Кукарачка• 27 апреля 2020
Ответ дляМадамОхмури
ничего не поняла...Вы с недорогой одежды перешли на недорогую? Картерс и Кьяби - это же один уровень. А комбезы...Я не видела дешевых ноунеймовых комбезов, которыми можно заменить нормальные. Чикко для малышей идеальны, остальные с такими же параметрами еще дороже.
Тcм chibo отлично, ц меня дочка 1,5 сезонов отлично относиоа, как новый.

Неваляшкина• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Не-не,перекручиваются после первой стирки,садятся,нитки торчат.А что наше нормальное,так дороже иностранного.Ну и есть куча видов одежды не из трикотажа.Ребенку 2 года?
10 и 4, разнополые)
Я беру в ,розе,.
Хорошее качество. Футболки старшему на физру по 49 грн в начале осени взяла . (Там всегда есть товары на распродаже) они очень классные, уже страны, пересраны и не сели , не полиняли, не продырявились.
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Там постоянно так попадает.))
Мне не нравится что эти вещи на всех,нарядное платье один раз купила,а на мероприятии в нем кроме моей было 2 человека.А вообще с заходом Вайкики на наш рынок стало проще покупать вещи на сейчас,всегда вменяемые цены.Когда мои были маленькие из детского были только Антошка,Мазер и базар)
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Кстати, я мужу 2 рубашки там по 100 грн купила. (Модненькие, слимфит, как он любит, он у меня не пузатый дядя))))
Отличнейшая цена.
У меня пузатый)
Неваляшкина• 27 апреля 2020
Уже стираны перестираны*
Т9 умиляет))

Извините, девочки
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
10 и 4, разнополые)
Я беру в ,розе,.
Ну это 2$,обычная заграничная цена.На физру у меня идёт одежда после лета.На 10 лет нужна ещё одежда кроме трикотажа.
Пьяная вишня• 27 апреля 2020
Когда родился ребёнок купила наш детский комсомольский трикотаж ( тоже думала зачем мне переплачивать) после первых стирок цвет выстирался, вид был ужасный и кнопки часто бракованные. Потом знакомая подсказала, что можно заказывать хорошие вещи через посредника. Заказала тогда первый раз Картерс с Америки по скидкам, набор бодиков 180 грн, цена дешевле чем Турция в магазине а качество лучше. Сейчас тоже слежу за акциями и покупаю на распродажах. Вот недавно купила комбинезон на американском Амазоне за 13$, с доставкой получился 480 грн, за такие деньги у нас термокомбинезон не купишь. А вот с обувью сложнее, кроме Кроксов ничего не заказывали, тяжело подобрать и угадать размер.

Неваляшкина• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Вот именно! 2 доллара!
Вопросы:
1) почему же тогда я даю посреднику на себе заработать, если получаю товар за эти же деньги.
2) НО, при этом, еще и покупаю кота в мешке, потому как могут быть и пролеты, заказанные с инсайтов.
AnnLipa123• 27 апреля 2020
Ответ дляНоги от ушей
Я когда-то купила младшему 6 футболок ошкош, кажется, по доллару. Они ему уже, как топики. А все с ними хорошо
Гидроусилитель руля• 27 апреля 2020
Извините за грубость, но детям до 2х лет срать, во что срать. Если не прививать специально вот это шмоточничество, то и в более зрелом возрасте одежда будет для них просто одеждой, а не возможностью свернуть лейблом.
Меня прет))• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
Я даже спорить с вами не буду. У меня есть свое мнение. Моему ребенку удобно в обуви конкретных марок (кстати, Джеокс и Экко не покупаю также из-за того, что они рассчитаны на ступню с нормальным или низким подъемом, а это не наш случай), Джеокс и Экко проигрывают в ценовой стоимости другим маркам.
Но ведь это именно мой случай, для других эти марки - самое лучшее, что покупалось и это тоже имеет право на жизнь
Бартек отвратительная обувь, модели непонятно на кого сшиты садятся плохо
Ноги от ушей• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Вот именно! 2 доллара!
Вопросы:
Ну я покупаю 9 лет,никаких пролетов на детей.Ну и качество нашего трикотажа меня категорически не устраивает.Ну и футболки не самая расходная часть детского гардероба.
Copy-Paste• 27 апреля 2020
Ответ дляМеня прет))
значит вам просто не повезло. У дочки Джеокс просто не застегивается вокруг щиколотки (не хватает длины ремешка или нога вообще не пролезает в ботинок , полуботинок, сапог. Единственное против чего не погрешу - балетки. Впрочем у меня та же ситуация.) Правда у Баретка я только босоножки, сандалии покупаю. А да, утепленные ботинки, тоже на ура прошли.
Может мне тоже не повезло с теми моделями Джеокс и Экко, которые я покупала, просто надоело пристраивать неподошедшую обувь
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Есть возможность покупать дорогие вещи детям, но не понимаем зачем? Лучше подушку финансовую создать. Если покупаем, смотрим только, чтобы состав был натуральным. Я не считаю это жлобством, я считаю это рациональным подходом. И не понимаю, зачем детям покупают комбинезоны б/у по пару тысяч на сезон, а сами живут в съёмном жилье.
У вас психология нищих. И вы очень стесняетесь своего материального положения. По этому обязательно уточняете, что возможность есть. Чтобы никто не подумал чего А на самом деле.... Так смешно звучит ’не буду покупать дорогие (а на самом деле эконом или масс)вещи, создам финансовую подушку Одежда и траты на нее - это мелочь, если живете по средствам и есть возможности.
Балаболка• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Вам плюс миллион.
Только что посмотрела результаты голосования)))) они подтверждают ваши слова.
Очень многие проголосовали ха просветление!
это не просветление, а обнищаниеКризис, нет денег, чем еще себя утешать
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
А вообще, если честно, то супер качества в НМ я не заметила, такое себе.
В НМ хорошая линейка Logg, но дороже.
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Ну так цены там в 2 раза выше, чем в киаби
На распродажах обычный НМ копейки стоит.
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Так а в чем прикол тогда? Чего народ бросается?
Народ бросается на распродажи. Я в Картерс обожаю флис, по-моему самый лучший флис у них, и на распродажах также можно купить достаточно дешево. Вообще одеваю детей в Картерс и Геп, Олд Неви, но на распродажах.
Царь-Матушка• 27 апреля 2020
Ответ для...аяприкольная
вспомнила знакомую)
когда родился первый, она бегала искала самые дороХие вещи, бо все лучче, ну тут понятно)
потом второй - коляска, ванночка, ходунки, все б/у - потому что временно, ну тоже понятно
сейчас старший уже подросток, носит то, что поотдавали знакомые, почему знаю - покупала на спортс директ кроссовки, пишу мол тут распродажа, может малому возьми, цена реально копейки, ответ - у него полно еще того, что отдали

зато машину поменяли))))
Я и первому ребенку купила многое бу на первое время - коляску, ванночку, одежду, автокресло. Могу позволить и новое , но а смысл. Прогулку теперь купила уже новую - она на длительное время. Некоторые игрушки бу тоже беру - их можно взять минимум в 2 раза дешевле и в прекрасном состоянии.

Пьяная вишня• 27 апреля 2020
Вот Вам пример , кто-то купит целый набор для девочки за 5$ а кто-то купит за 16$. Ребёнка можно нормально одеть за небольшие деньги😉
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Вот и я сейчас так думать начинаю. Мало того, я и сама себе всякие китайские футболки стала покупать. Купила за копейки, поносила месяц и выкинула. А то вечно куплю дорогое, потом ношу, ношу, выкинуть жалко
А китайские футболки в какой ценовой категории берете?
Царь-Матушка• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Девчата, читаю я тему и думаю, как хорошо, что я все -таки вещи детские в этой Розе детям покупаю.)
Полностью натуральные и никаких переплат за фуфлолейбы.
А что за Роза ? Как найти ?)
Дуняша• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
все беру нм . качество разное но и цены разные.. футболка за 90грн носит один сезон и этого достаточно.если футболки 8-10 фунтов там качество другое и носит дольше.. но не жалко выкинуть
Неваляшкина• 27 апреля 2020
Ответ дляЦарь-Матушка
А что за Роза ? Как найти ?)
Магазины есть по Киеву и не только.
Загуглите.
Тут писать ссылки не могу, реклама запрещена.
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Насколько я понимаю 5 долларов за каждую вещь. Но все равно дешевле, конечно.
Глаза_в_3_карата• 27 апреля 2020
Обычные хлопковые вещи - все-равно где брать, если они сразу не кашлатятся, конечно.
Кикко и Некст - вовсе не дорогая одежда) Дело вкуса. Если вам нравится Киаби по 2-5 уе, то берите. У меня сразу от таких невольная мысль, что сильно экономят на ребенке.
Комбинезоны за 5 тыс, если это комбинезоны с мембраной, тефлоном, водо и грязеотталкивающей пропиткой - отрабатывают каждую свою копейку. У меня дети по Буковели рассекали в Рейма и Де пар до, в ужасные снегопады, катались полдня на тьюбингах, на пузе - не промокли, не замерзли. Просто на прогулке сидят на снегу, снеговиков лепят, сидят на качелях - та же история.
Царь-Матушка• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Магазины есть по Киеву и не только.
Загуглите.
Спасибо, буду искать!)
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляПьяная вишня
А я дочери Картерс беру, уже несколько лет, ботиночки, сапожки, туфельки, размер за размером. Но у нее ножка маленькая. И крокс тоже.
Пьяная вишня• 27 апреля 2020
Ответ дляРусалка на ветвях
Нет , это комплект
Русалка на ветвях• 27 апреля 2020
Ответ дляПьяная вишня
Нет , это комплект
Написано 5$ каждая... Киньте ссылку, пожалуйста.