Покращена• 26 апреля 2020
Я становлюсь жлобом или ко мне приходит просветление?
Вообщем первому ребёнку с рождения и где-то до 4 лет я покупала все самое лучшее, комбинезоны по 5 тыс, вся одежда Чико, картерс, Некст, кельвин кляйн и т.д. А вот теперь у меня двое. Старшая джинсы за 20$ убивает за месяц, младший со своими кашками и какашками ещё быстрее убивает одежду. Вот зашла на киаби. Там вообще все по 2-5$, если уже костюм красивый, то 10$. Но это в сравнении с другой одеждой копейки. Вот и думаю, зачем моим детям джинсы и человекики по 10-20$, когда это все можно купить по 5-7$. Они то не понимают, что там на лейбе написано. Финансы есть если что. Но вот думаю, зачем столько денег тратить на детскую одежду? Я что, становлюсь жлобихой?
Результат:
вже голосів:
1687 (90.99%)
Нет, просветление
103 (5.56%)
Да, жлоб
64 (3.45%)
Свой вариант
А поговорить?• 27 апреля 2020
Я младшей дочери покупаю одежду попроще: H&m, mango, zara и т.д; старшей уже немного подороже: massimo dutti, benetton, mayoral, но могу и купить, если что-то ей понравилось в zara, хотя их качество вещей мне нравится все меньше и меньше...
ИграйМойГормон• 27 апреля 2020
Ответ дляCopy-Paste
НМ никогда и не претендовало на качество. Это как раз одежда на сезон. Поносил, выбросил
Это сейчас. У меня старшая выросла в НМ, потом младшая носила и ещё дальше отдавала.
То что покупала только младшей, последние 8 лет, да, одежда на сезон :(
ША все! я пришла• 27 апреля 2020
Автор, поздравляю)) Живу в Европе, у меня 2 детей.
Своих одеваю опрятно, но в самые простые вещи, купленные во время сезонных распродаж. Тут нет такого поклонения брендам как в Украине. Одежда тут это просто одежда, а не культ. И я этому безумно рада.
ША все! я пришла• 27 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
У Вас другой образ жизни и мыслей, у меня другой) мне не нужно никому доказывать, что у меня есть деньги) для Вас как раз тряпки имеют свою ценность) потому что покупая за 400 Вы транслируете окркжающим свой статус) я немного в другом мире живу)
Согласна с вами)
Я Главная• 27 апреля 2020
Ответ дляНеваляшкина
Я говорю об укр.трикотаже. который дешевле брендов, потому что я не плачу за лейбы. И покупаю без всяких там посредников. Пришел-увидел -купил. Все.
По-моему, украинский трикотаж стал уже дороже указанных автором брендов типа НМ и Картерс, если покупать по скидкам - а скидки у них есть всегда.
Злюка-закусюка• 27 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Та обувь тоже. Взяла малому Geox, на 3 день все носки сбиты, как будто я их на мусорке нашла

Мой такой же

Вечно недо...• 27 апреля 2020
Странная у Вас логика...я обычно одежду не по биркам оцениваю, а исключительно по качеству и на сколько хорошо пошита. И да-я не куплю детям низкопробный Китай китайский синтетический...
Белая и пушистая• 27 апреля 2020
напевно, я жлоб вищоі категоріі. У мене менший за старшим все доношує, односезонні, все підходить. Різниця 2 роки. Купую меншрму тільки щось на свята, щоб на фотках не однакові були. Але це поки маленькі
ОченьПриятно-Царь• 28 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Хотелось бы, чтоб после пары стирок горловина не висела, не растягивалось, не болталось, имело и держало форму. А так, купила 2 свитра HM, один через 2 недели весь в каташках, другой не понятной формы после стирки.
Много детских вещей НМ,ничего подобного с ними не случилось.
Творческий типаж• 28 апреля 2020
Ответ дляПокращена
Ой, да. На днях муж пришёл с работы, а малой в ярко розовом человечке ходит. Нашла от старшей, там на подошве пупырышки, не скользит. Муж сказал, что он мальчик и больше это не одевать. А мне без разницы в человечике какого цвета он будет спать, думаю, что малому тоже все равно
Почему-то пропустила этот комент сразу, автор, так это еще лучше!
Получается, что вы уже спрыгнули с крючка, а муж ваш - еще нет, он еще в состоянии доказывания всем и себе, что он хороший муж и папа), этим нужно пользоваться во благо себе и детям, только мудро расставлять приоритеты).
Альфред Шнитке• 28 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Не спорю. Хоть детский люкс я не брала ни разу. Но если есть во взрослом, то и в детском наверняка.
У меня уже взрослый ребенок и она хочет только Марка Джейкобса, Пинко и Филу (но обязательно свежую коллекцию, а не сейл) И все эти вещи хоть и люкс имеют нормальное качество. Во всяком случае явного говна нет и 13ти летний подросток имеет нормальный вид
А вот выросла она на НМ, Кертес, Чилдрен плейс, Некс, Джордж, Клитзекляйн и спорт бренды. Там были часто очень хорошие вещи. Но было и совсем ужасное.
Надо же, моей дочери 14,5 и ей плевать, какой бренд на ней)))
Альфред Шнитке• 28 апреля 2020
Ответ дляМечты сбываются
Мне смешно с Ваших замечаний - я живу не в Украине) возможности купить бренды не через посредников - миллион, но я лучше в Бельгию поеду с детьми на выходные или в Голландию, чем мой ребенок 3 месяца походит в Ленне комбинезоне))) сейчас с передвижениями ограничения, но по стране вполне можно прокатиться) и что для Вас бренд? Манго или Зара? За пределами Украины - это эконом класс)
Альфред Шнитке• 28 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Бедная, закомплексованная женщина, которая вырвалась из нищеты и почему-то смеет мне рассказывать о манге и заре, и что для украинок это успех, а она в Европе где-то клубнику собрала и умная)
ну Вы и язва...
Альфред Шнитке• 28 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Так я вам обьясняю, есть деньги - это когда ХВАТАЕТ НА ВСЕ. А у вас их недостаточно. Я, когда мне не хватало тоже покупала дешевле. И ничего такого в этом нет. Просто я это понимала и не рассказывала, что у меня есть достаточно, но я лучше авто куплю себе лично. Для меня есть деньги - это когда малая попросила сумочку за 400 евро, а я возьму и закажу. И от этого сумма на счету не меняется почти.
Т.е., исходя из того, что сумочку за указанную сумму для 13-летней дочери Вы пока не заказали, денег у Вас тоже не ахти...

Балаболка• 28 апреля 2020
Ответ дляАльфред Шнитке

Какая странная логическая цепочка
Не заказала, потому, что она еще не вібрала радужнію или с сердечком. Покупка одной сумки для меня незначительно. Но я не начно рассказівать, что могу купить две и больше, просто не хочу
ША все! я пришла• 29 апреля 2020
Ответ дляБалаболка
Какая странная логическая цепочка
Ваш ник вам идеально подходит))) Человек вам объясняет, что вместо покупки дорогой вещи просто лучше съездит отдохнуть. Это не значит, что у нее не хватает на этот отдых, это значит, что она сравнила одинаковые по цене, но разные по значимости вещи. Просто она НЕ ХОЧЕТ тратить такие суммы на шмотки.
Или только вам можно не хотеть купить вторую сумку? По вашей логике, если вы не покупаете дочери две сумки, у вас нет денег. Потому что должно хватать на всё.