Пиши-пропало• 27 апреля 2020
Мягкое кесарево - Киев, где?
посоветуйте, пожалуйста, где в Киеве можно сделать "мягкое кесарево" - то есть максимально бережно?
В седьмом была, в пятом была, Исида - дорого. Есть еще варианты?
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
а имеет ли право роженица затребовать копию карт - своей и умершего ребенка?
Выписку- да, истории болезни- только прокурор
Спелый баклажан• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
зачем?
Сама не ходила в туалет вообще ,позыва не было
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
то есть у вас было кс без показаний?
по показаниям, но на момент договоренностей у меня было менее 20-ти недель и я не знала, что кроме рубца еще будут показания, а так как рубец является относительным показанием, искала врачей как на кс так и на ер, в общем готовилась по всем фронтам)
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Это не врачи, нормальный на такое ни за какие деньги не пойдет. Вы выбираете придурков, а потом жалуетесь
да-да, не врачи, ага) тогда у нас таких 90%
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
жесть....для меня в операции самое неприятное этот катетер был, я его дважды сама вынимала как только встать смогла
Спелый баклажан• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Я за эти две недели так привыкла к этому..что катетер мелочи жизни вообще , больше переживала как бы инвалидом не остаться на всю жизнь..спасибо нашим врачам, которые две недели хернёй страдали
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Найдите тех 10%, кот сделают все как надо
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
та я нашла в 5 роддоме, но они как раз без 1000 это все делают)
неДоЖиру• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ_канеша_извиняюсь
ТРЕТИЙ РОДДОМ ЭТО ТРЕШ!!!!!!!!!!!!!! лично у меня:
1) провтыкали выкидыш, развели руками, ну бывает... ну ок...
2) провтыкали разырыв кисты и внутренне кровотечение (спасли хирурги медгородка)
3) во время беременности провтыкали острый панкреатит - опять же спасли хирурги медгородка (к састью благодаря толковым врачам обошлось без операции)
4) во время досрочного экстренного КС с высоким давлением, из-за пофигизма и халатности не передали по смене что я уже родила и ребенка записали в отказники. Вме родственникик со скандалом искали где ребенок - счастье что на мужа очень похожим оказалася. Так и есть первое фото в чужих одежках! Главврач нам потом доказывал что у нас галлюцинации (ага групповые и на фото оставшиеся, ага)
Я как вспомню этот роддом вздрогну...
ессно за все платили, за КС 600дол взяли...
ЗЫЗЫ
конкретно Мочалова - я тогда попыталась встать к ней на учет по беременности в 12 нед. Она так на меня наорала вообще ни за что - мол ходят всякие - вали к своей участковой, раз нагуляла и все такое... Вышла из ее кабинета в шоке и вся в слезах - муж порывался там рукопашную устроить после того, но мне уже и даром та дура Мочалова была не нужна... Я пошла наблюдаться в частную клинику. ДО сих пор к этому гинекологу хожу как к своему.
Я как вспомню этот роддом вздрогну...
ЗЫЗЫ
А расскажите пожалуйста про острый панкреатит? На какой неделе, и какие симптомы?
Баба на горошине• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
например, когда женщина участвует в процессе и ’принимает’ ребенка. либо разрешают схватки вначале.
Автор, у вас есть показания к операции? Если да, то в идеале ждут начала родовой деятельности и делают, либо же делают до начала родов, если есть угроза для жизни и здоровья матери или ребенка.
Баба на горошине• 27 апреля 2020
В 7 роддоме ребенка прикладывают и никуда не уносят, он все время с мамой в реанимационном отделении, и потом в палате. И в 7 нормальное детское реанимационное отделение.
Стрекозей• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
А вы за роды сколько заплатили?
Столько сколько сами врачи говорили - 300долларов, что ЕР, что кесарево !
Но оба раза я разочаровалась в этих договоренностях - отношение безответственное, рожениц поток, эти распиаренные светила оказались просто зажравшимися хапугами.
Пиши-пропало
• 27 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
до того, как я попала в пятый, то тоже думала, что в 7м лучшая детская реанимация. а на самом деле - это небо и земля. в пятом прекрасная душевная заведующая детской реанимации, там делают все для воссоединения мамы и ребенка.
привет Тышкевич из 7ого роддома, которая не разрешала нам фотографировать детей во время визита ’а вдруг потом умрет, вам же больнее будет смотреть на эти фотографии’
Баба на горошине• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
Проблема в том, что я хочу человеческие условия при КС не за все деньги мира:
1) максимально бережное отношение и готовность отвечать на вопросы пациентов
2) возможность приехать в РД не за 2 недели, а за пару дней до КС
3) выкладывание ребенка на грудь, чтобы его не забирали в реанимацию, возможность посещения близких в реанимации
4) мое участие в КС (а не просто лежишь бревном и смотришь в потолок)
Автор, подскажите, пожалуйста, что вы подразумеваете под 4 пунктом?
Вам делают полосную операцию. Как именно вы хотите ’участвовать’?
Оябунчик• 27 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
Ну, кого пиарят, редко того заслуживают. И результат у вас поэтому такой, роды от 1000 долл стоят, 300- ни о чем, так, со всех, не уделяя особо внимания.
Еще раз- вы не тех врачей выбирали и не платили нормально
Я_готова_ко_второму• 27 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Простите, а зачем вам это?
тоже показалось каким то извращением
мимАпроходила• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
ну-ну..
Мона_Лиса• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ_готова_ко_второму
тоже показалось каким то извращением
К тому же, мало кто понимает, что деньги за роды и роды без денег не особо чем то отличаются. Те, кто платит по договоренности просто морально облегчаются. На самом деле отношение к ним такое же, только за деньги.
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
100%, правда еще может палата быть лучше, так как платная
Ms. Похвала• 27 апреля 2020
Ответ дляСтрекозей
Так они туда и пойдут ... и в ЕР роженицы умирают, и дети ...
А если бы без кесарево - умер мой ребёнок, а я осталась инвалидом после ер с диагнозом симфизит ? Кто-то бы ответил ?
Нет !
У меня и нескольких моих подруг были естественные роды с симфизитом. Может быть, бывают разные степени симфизита? А какие у Вас были симптомы во время беременности?
Ms. Похвала• 27 апреля 2020
Ответ дляСпелый баклажан
О, меня тоже трусило сильно..это нервное да? А то меня детский врач начала пугать , мол это нехорошо и ТП..
Это так сильное расслабление идет после напряжения.
Мона_Лиса• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
И то, непонятно, зачем она нужна на три дня)
Ну, будет там стоять телевизор, например, и толку?)
Холодильник? Мне и общий не нужен был)
Но это я со своей колокольни говорю)
Палата была на одну роженицу, (умывальник, кровать, пеленальный стол и детская кроватка) сан узел был один на две. Посещения с 8 утра и до 8 вечера. Находится посетителям можно было сколько угодно-никто даже не намекал на карман.
Для трёх, четырех дней нормальные условия)
Холодильник? Мне и общий не нужен был)
Но это я со своей колокольни говорю)
ЖивунаБагамах• 27 апреля 2020
Ответ дляМона_Лиса
Холодильник? Мне и общий не нужен был)
Но это я со своей колокольни говорю)
Холодильник? Мне и общий не нужен был)
Но это я со своей колокольни говорю)
согласна, у меня палата была на 4-х, но нас было двое, изначально хотела контракт брать, что бы с мужем, а потом оказалось, что 2 дня и так с мужем в реанимации, а за 2 дня палаты платить 35000 не захотела
Пиши-пропало
• 27 апреля 2020
Ответ дляБаба на горошине
Выше выкладывали ролик про участие женщины в кс в сентябре 2019ого в пятом. И также описали опыт во 2м рд, когда муж перерезал пуповину под руководством врача
Вот такой план я хочу для себя - принять ребенка и быть с ним
Мона_Лиса• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
Ничего себе сумма за палату на два дня
Пиши-пропало
• 27 апреля 2020
Ответ дляЖивунаБагамах
та ладно, зачем такую неправдивую информацию выкладывать? у меня недавно было в пятом роддоме кс по контракту с роддомом. дежурная бригада - 12 тыс, личная бригада -18 тыс, палата стандарт. осенью 2019ого цены были те же.
Стрекозей• 27 апреля 2020
Ответ дляMs. Похвала
Не могла поднять ногу вверх, тянущая и ноющая боль в паху. По узи год кажись было расхождение, или как его там диагностируют - 4мм.
Я никогда раньше и не слышала о нём,
Уже после родов мне знакомая рассказала, что у одной её знакомой лопнул этот хрящик прям о время беременности, а вторую пустили в роды с ним и он тоже лопнул, потом 4 месяца в травматологии лежала.
Я никогда раньше и не слышала о нём,
Ms. Похвала• 27 апреля 2020
Ответ дляПиши-пропало
смысл темы - в том, чтобы найти врачей либо роддома, которые проводят кесарево бережно по отношению к роженице и где роженица участвует в процессе. а не вот это ’ты пациентка - твое дело лежать, а не задавать вопросы’
Вычислить врача, который с уважением относится к пациенту, очень сложно. Есть люди, которые прекрасно умеют манипулировать. И наряду с ними есть люди, которые закрылись и не показывают своих настоящих чувств. Чтобы работать в нашей медицинской системе, в которой интересы отдельных пациентов находятся далеко не на первом месте, таким врачам, о которых Вы пишете, приходится ломать себя.
Мне, например, считаю, очень повезло с врачом на первых родах (естественных), хотя это была дежурная бригада. Но я бы не смогла заранее распознать, что это доброжелательный человек. Врачом была грубоватая женщина, с которой мы спорили и довольно жестко, но я чувствовала уважение. У меня была своя правда, у нее своя, и если моя правда побеждала, она не мстила мне, а мы просто шли дальше. У нее не было ни малейшего желания самоутвердиться за мой счет, все было по делу.
А бывает такое, что вроде врач и умный и продвинутый и все согласовали с ним, а нет уважения к пациенту и толку тогда от того, что он типа все делает ’правильно’.
Стрекозей• 27 апреля 2020
Ответ дляОябунчик
Ну, нет таких цен за пределами Киева - нет !
Это их ценник - стандартный ! У меня не было цели сэкономить - была цель благополучно родить ! Я ни с кем не торговалась и скидок не просила ....
И что значит - не тех ... я не шла к первому попавшемуся, я читала форумы и общалась с людьми.
Я там выше писала историю, что в Киеве и депутат, тоже наверное, не с теми договорилась и не доплатила - раз ребёнка инвалидом сделали