Смурфик• 27 апреля 2020

Разочарование в мужчине

Девочки, нужен взгляд со стороны.
Живу с мужчиной 2 года. Он с другого города, в моем городе открыл бизнес - занимается ремонтом техники. Живём у меня. Добрый, понимающий, хорошо к сыну моему относится. Настаивает на "штампе в паспорте". А я не чувствую себя защищённой. Год выбирает машину. Его идея - купить машину и поехать в Европу. Деньги-пополам. Никак не выберет. Все не то. Меня очень напрягает такая нерешительность. В сексе - одно и то же. Он кончает, а мне не хочется. Уже говорила, что меня все напрягает. Его мнение - все так и живут. Планов серьезных - никаких. Была тема о ремонте, сказал, что пока он здесь никто, то боится вкладываться. А я говорю, что это отговорки. Мне 36. Ему 47. Хочу дочку. Но не с ним и не от него. Хотя он и квочка по отношению к моему сыну. Он эстет. Всегда вместе выбираем одежду. Говорит мне комплименты. У меня всегда куча идей и планов. Он на словах меня поддерживает и все. Ещё пугаю его, что выйду за него замуж и уйду с работы. Улыбается. Да, семейный бюджет больше на нем. Но мы особо не тратим. И не планируем ничего грандиозного. Я довольно аскетичный человек. Т.е. без притензий в одежде, еде, быту. Короче вроде вместе и не вместе. Он меня уже бесит. Карантин тоже масла подливает.
Ируся-пуся• 27 апреля 2020
меня бы тоже бесил этот балабол. Мужчина должен быть дельным, а не муси-пуси

автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Ремонт сложно делать без колёс. Даже, если оформляется доставка из магаза. Вечно нужно что то докупить, поменять и так далее...
Вы не делали ремонт?)
Конечно! Все связано. Все обсуждается.
Секс-Бомба• 27 апреля 2020
Ответ дляБорисфенка
Одна я не розумію, навіщо купувати навпіл машину, якщо вам потрібен ремонт?
Штамп в паспорті йому треба, щоб законно вмоститися на диван, звідки ви його не зженете.
Секс вас не влаштовує вже зараз.
’Любов’ до вашої дитини - це гарна гра до пори до часу, тим більше, що у вас хлопчик, через пару років почнуться війни на виживання.
Про вік вже сказали вище, ви в розквіті, він на закаті.
Наконец! Ну хоть кто-то здраво смотрит на вещи!
А то потом начинается, ’что делать, как развестись...он ведь так хорошо относился к моему ребенку..’
Не верю, когда мужчина говорит, что любит чужих детей.
когдадеЦкие• 27 апреля 2020
Ответ дляПлакат с автографом зимы
Мешают нам только негативные установки и внутренние комплексы . Точка)
Вот ей и точкайте. И точка
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
А вот тут верно. Либо общее жильё покупать. Копить. В этом накоплении и экономии и стремлении и проверится человек.
Извините, но ему, похоже, в жилье автора хочется хорошо и надежно пристроиться, иначе он бы уже за границей работал. Те женщины, о которых я писала, очень требовательны, и не ждут, пока им сделают ремонт, а сами жестко ставят условия, и на попытки бунта отвечают: ’Не нравится - уходи.’ Но те не уходят, а с женщинами считаются. Такой уж это формат брака - по расчету.
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляНа перекуре
Автор, Вы думаете, мужчины так глупы, что не чувствуют отношения? Или изменившегося отношения. Извините, не хочу показаться грубой - но вы с ним два сапога пара. Живете временно, потому что пока это удобно. Вы не стоите на него далеко идущих планов, он - Вам виднее: или мерестал сторить, или...
А касательно ’рассеянного’ - все разные. Можно быть внешне мачо, а внутри перепуганным котенком в случае чего.
В любом случае Вы молодая женщина, жизнь продолжается - если не ваш человек - зачем голову морочить себе и ему.
А чем ей это удобно? Она впустую тратит свое время, могла бы другого искать. Готовить и убирать ей в 3 раза больше, чем одной с ребенком, при этом мужчина лежит на диване и думает, как бы в ней обосноваться. Если расходы пополам, то почему домашняя работа не пополам?
Добра всем!• 27 апреля 2020
что можно обсуждать 8 страниц? )))
В теме в заголовке уже все сказано: разочарование...
О чем еще можно говорить? О каких планах? Каких совместных покупках и ремонтах?
смешные люди
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляNuisance
Расчёт тоже, не самая приятная составляющая брака. Но он должен быть. Но, если без любви один расчёт, то ни один мужик ни дня не задержится. Только недомужик
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Он заваливает меня комплиментами. А я падкая на это. Плюс мирится первый. Я упрямая. Короче, не без того, что совсем без плюсов.
Все приезжие заваливают комплиментами, до поры до времени, даже если женщина - 70-летняя развалина. Пусть лучше ремонт сделает.

Бесстыдница• 27 апреля 2020
Ответ дляТа_все_ок_будет
Потому что он мужчина.
Вы в рабчком мире живёте?
Для меня, например, мужчина именно тем и ценен, что не нужно ему помогать, платить свою какую то часть за еду, туалетную бумагу и тот же ремонт....
Иначе, если оно требует доплаты, оно не мужчина.
Но вам нравятся такие слюнтяи.. Каждому свое.
А вам нравятся лошарики, да?
Выдоила и досвидос
Нетутешня• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Все в законном семилетнем браке. У меня сестра адвокат с практикой, по гражданским делам. Недоказуемо, без чека, что там ремонт в долях.
Понятно, у нас как всегда, в законе одно, на практике другое.
Баба-царьлебедь• 27 апреля 2020
Девушка избавляйтесь от него,он буксует
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляРесничный червь
Те, о которых я написала, задерживаются, хотя за те деньги , которые они вложили в женщин, их квартиры, дачи, можно было свою квартиру купить. И эти недомужики вносят в дом немало денег, а женщин уважают. Если со стороны мужчины отношения основаны на расчете, то и женщина должна это понимать и выдвигать встречные условия, иначе на нее будут смотреть как на дуру. У меня перед глазами еще один пример, женщина относилась приезжему с любовью, он уговорил ее продать квартиру, выманил деньги и исчез. Она осталась с ребенком (его ребенком) без жилья.
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Девушка избавляйтесь от него,он буксует
Не избавится, автор уже ответила, что у нее пмс, согласилась с постами, что это ей надо над собой работать и так далее.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляДоктор Варвар
А как ему с вами секс, ваш ребенок, какая вы для него хозяйка, как ему ваш характер, привычки, а то вы все я да я, пусть тут отпишется,, как ему с вами живётся, может он тоже не доволен вами и молчит, может пишет на мужских форумах и просит совета.
А вообще, семейная жизнь это больше будни и быт, чем праздники, секс в кустах.
В том-то и дело. Он говорит, что всем доволен. Если у него такая тактика, он и здесь так ответит.
Бесстыдница• 27 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Автор хочет ’папика’ , который по счелчку пальцев решает все ее траблы, но проблема в том что ’папик’ ей не встретился.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Я не юрист, но насколько понимаю, это если не в браке так может быть, у меня сосед так же с бывшей женой поступил, штампа у них не было. Все покупки в браке считаются совместными, соответственно и ремонт тоже, но да, надо ещё доказать что сколько стоило, а на это надо много времени и нервов и не факт, что будет толк, так что я не пойму зачем мужчине автора сдался тот штамп. Он видимо думает, что будет иметь право на её квартиру.
Оооо. Не получалось. Блин, ну что ж все так любят судить?
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляБесстыдница
Ппц. Ну конечно все мечтают о рае в шалаше.
Я такая - жду трамвая• 27 апреля 2020
вы ни слова не пишете о том,что вам очень хорошо с ним,любите или были влюблены в него.
взяли, как кота, с улицы и требуете ремонта,кончаний,победить дракона...(((
он временно у вас проживает,ведя бизнес,а у вас в доме просто штаны,шоб було.
родите ещё дочку,потому что то,что растите одна сына, вам не помогло образумиться...

автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Смотрите, если бы я писала, что мне с ним хорошо, то какой смысл писать это все? Да, я сердита, думаю, как разрулить. То, что он хороший.... Да это можно сыграть. Не так ли? А вот самый интимный вопрос - деньги. Здесь собаки порылись. А за деньгами и секас. Была ситуация со шкафом. Поехали за ним. Носили он и я. Это первая мебель из всей, что в квартире, которую я таскала. Я это говорю к тому, что обычно для такого находят либо друзей, либо грузчиков. Понятно, что не трагедия, но как-то же вопрос без моей помощи решался... О чем это говорит? О том, что он не контактный. Он в семье. Он сам это говорит. Я твой друг, а ты мой.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Не совсем так. Нужно разговаривать более решительно. Я же даю возможность для маневра.
Просто болталка• 27 апреля 2020
Автор, он хочет именно в браке делать ремонт чтобы ЧТО? При разводе показать чеки с датами, списание с карты и предъявить Вам возмещение 50% стоимости? Какой смысл? И зачем Вам этот штамп в 36 лет? Вы уже беременны? Обоих не понимаю, но мужчина Ваш очень странный. Может, аферист вообще?
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляПросто болталка
Я вцепилась когда-то. Объясни, зачем? Он говорил что-то о том, что будет вкидывать, а потом погоню его. Говорю, ну так тебя штамп не защитит, будешь собирать чеки. Так и сказала, в таком случае, могу высказать противоположный ультиматум распишемся, когда забеременею.
Нетутешня• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Простите, не поняла в чем вопрос, что судить?
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Вы простите, это не для вас было.
Нетутешня• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Вы простите, это не для вас было.
Бывает))
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляNuisance
Это не любовь, а глупость. Продавать свою недвижимость. Вы берёте крайности. Никто не говорит продавать все и до последней нитки отдавать неизвестно кому. Но и откровенно доить мужика и заявлять ему, что он должен, должен, должен.. это просто, нереально. Ни один уважающий не то, что мужик , просто человек не выдержит и уйдёт.
Вы бы смогли такое терпеть? Живя допустим, на территории мужчины? Но он каждый день вам говорил, что вы должны за это?) сомневаюсь, либо у вас очень занижена самооценка и самоуважение.
Котик-Пупсик• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Да, я не модель, как и 99, 9 % женщин. Но я и не заурядная. А вообще, странно, счастье же лишь моделям положено, и жаловаться на что-либо - тоже им. )
вы занудная. скучная. склонна к истерикам и конфликтам. такое впечатление производите.пардон. и где то в глубине души вы беситесь,от того,что понимаете что мужчинка с вами живет больше изза жилья.а не от великой любви. и правильно все понимает в жизни. что надо быть с ребенком в хороших отношениях и что не нужно вам сочинять ремонт за свой счет. кстати похоже машина долго ищется тоже не просто так.
Ресничный червь• 27 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Меня спасло финансово то, что покупали землю на меня. Используя тот закон, что каждый гражданин Украины имеет право на свои 10 соток. Платили за то, что сотки эти были под Киевом, а не в донецких терриконах. Фирма имела доступ к реестрам и кадастрам, короче смогли в Василькове купить хорошую землю, ну когда ещё любовь-морковь и строиться хотели. Вот эта земля моя типа отступная и была при разводе. Правда, продавала я ее лет пять. Но продала) и удачно, так как курс изменился прилично и цены выросли на такое) а так бы, вообще ничего не было.
Радуга-дуга• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Я уже все перечитала. Я бы так точно не смогла жить. Попросила бы его на выход. Ну никакой он, ни рыба ни мясо. Он же опротивит через год так, что караул. Вы молоды, вам бы встряхнуться и определиться конкретно. Видите ли вы будущее с ним?
Мне 43, а мужу 50, скажу честно у нас такого уныния нет. И секс у нас очень большую роль играет в отношениях до сих пор. Так мы старше вас, и это все еще хочется и с удовольствием занимаемся. А вы себя в сексе заживо похоронили. Заниматься и не хотеть, это хуже в 100 раз, чем вообще секса не иметь. Да и в быту такая тряпка он. Откуда желание к такому появится??
И знайте, говорить, что бы он поменялся, безполезно. Люди в таком возрасте не меняются, а могут на время притворится, сыграть роль, которую вы просите. Но ненадолго.
Он не годится для жизни. Зачем вам просто мужик в доме, как тумбочка ненужная. И не нужна и выкинуть жалко. Ваш груз пожизненный. Сами идете и его тянете.
У него была семья до вас, я или пропустила или не писали? И если да, почему развод был?