Смурфик• 27 апреля 2020

Разочарование в мужчине

Девочки, нужен взгляд со стороны.
Живу с мужчиной 2 года. Он с другого города, в моем городе открыл бизнес - занимается ремонтом техники. Живём у меня. Добрый, понимающий, хорошо к сыну моему относится. Настаивает на "штампе в паспорте". А я не чувствую себя защищённой. Год выбирает машину. Его идея - купить машину и поехать в Европу. Деньги-пополам. Никак не выберет. Все не то. Меня очень напрягает такая нерешительность. В сексе - одно и то же. Он кончает, а мне не хочется. Уже говорила, что меня все напрягает. Его мнение - все так и живут. Планов серьезных - никаких. Была тема о ремонте, сказал, что пока он здесь никто, то боится вкладываться. А я говорю, что это отговорки. Мне 36. Ему 47. Хочу дочку. Но не с ним и не от него. Хотя он и квочка по отношению к моему сыну. Он эстет. Всегда вместе выбираем одежду. Говорит мне комплименты. У меня всегда куча идей и планов. Он на словах меня поддерживает и все. Ещё пугаю его, что выйду за него замуж и уйду с работы. Улыбается. Да, семейный бюджет больше на нем. Но мы особо не тратим. И не планируем ничего грандиозного. Я довольно аскетичный человек. Т.е. без притензий в одежде, еде, быту. Короче вроде вместе и не вместе. Он меня уже бесит. Карантин тоже масла подливает.
Баба-царьлебедь• 27 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
ну некоторые назвали автора скучной, занудой, чрезмерно требующей и что то там ещё было)) хотя если и менять что то в себе, то взрослеть. Как я увидела, она ходит к психологу, так что есть все шансы.
Хотя я с вами согласна, что не нужно строить иллюзий. что хорошее отношение к сыну- это не залог семейного благополучия.
У меня сложилось впечатление от прочитанного, что все аргументы против такого союза автор пропускает, а все аргументы за принимает.
Наверно стоит ее спросить, чего она боится его потерять? Или какие страхи есть сейчас, не дающие здраво рассмотреть ситуацию со всех сторон?
Чем больше она говорит о своем мужчине, тем больше сомнений у меня на его счёт как в возможном избраннике для любой женщины.
Ой девочки, на опыте скажу, если бы мужчина думал о своей бабе, заботился бы, учитывал ее мнение и интересы то всех вышеперечисленных претензий и размышлений не было бы.
Если бы он любил то у нее бы не было нехватки чего либо и она не прибежала бы сюда а лежала бы у него на груди на диване в зале перед телеком

автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляNataliia
тогда, что мешает сделать ремонт .....если он не хочет своими руками наймите мастера за его деньги......
) хорошая идея
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляКарамбОлька
Хороший вопрос. Боюсь обидеть. Боюсь разбитого корыта и др. Боже, Вы правы. Спасибо, что читали. Я тупо боюсь обидеть. Он такой положительный, а я меркантильная и прочее.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
)
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Он ответит. Как нет поступков? А для кого я работаю? Вот, на море же ездили прошлым летом. Цветы на 8 марта покупаю. Мою посуду. Люстру купили . Продукты покупаю. Ну что-то такое.
Цветы на 8 марта - это он разорился, а мытье посуды - огромный вклад в домашнюю работу. Пусть тогда на аренду жилья потратится, жадюга этот.
Бусурманша• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Да, я не модель, как и 99, 9 % женщин. Но я и не заурядная. А вообще, странно, счастье же лишь моделям положено, и жаловаться на что-либо - тоже им. )
Да вы просто его не любите,вас он будет раздражать все больше,любые его поступки,какие бы они ни были( Ищите любимого.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляNuisance
Блин, не умею выстраивать. И грамотно начинать. Вот, что значит низкая самооценка.
Бусурманша• 27 апреля 2020
Ответ дляЧукча Мукча
Ничего подобного. Нормальный и без штампа тот дешёвый кусок линолеума купит и перестелит. Он отмазывается. Таким надо говорить’ ремонт после штампа? Ок, секс и другие плюшки также’
так тут мужик и хочет штамп)
Блинчик Мой• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Да! Это много. Но хочется же улучшить
объективность превыше всего! улучшения обычно психологи советуют начинать с себя)). Цените, что есть, автор

Дуболом• 27 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
У всех идеальные мужья? Заботливые, трудолюбивые, с увлечением делающие ремонты, инициативные и любящие чужих детей? Не смешите. Большинство живет где тот закрывая на что то глаза, где то беря инициативу на себя. И так лучше, чем быть одной и ждать идеального.
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Мои приятельницы , о которых я писала говорят тоном, не терпящим возражений: ’Нам нужна кухня. Я хочу такую. Давай деньги или поехали купим.’ И все. ’Готовь мясо, мой полы.’

36 лет - это женщина в расцвете лет. Для поездки на море и подарков на 8 марта лучше иностранца найти, извините, чем такого мужа.

И по поводу того, что Вы никого не найдете. Мне неприятно мастеров для ремонта приглашать. Как только увидят, что живу одна, сразу заявляют: ’ Вот если бы у Вас был муж.’ Надоело до смерти, маму или родственников зову поприсутствовать и мужские тапочки выставляю.
Nuisance• 27 апреля 2020
Ответ дляБусурманша
так тут мужик и хочет штамп)
Он пристроиться при квартире хочет, а не штамп получить, и я очень сомневаюсь, что он действительно хорошо относится к ребенку, а не изображает.
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ответ дляNuisance

Так то может в мужья набиваются?))
КарамбОлька• 27 апреля 2020
Ой, как то второй смайлик случайно добавился, сорри
Котик-Пупсик• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Ну ок. На кой ему жить со мной?, квартира у него есть в другом городе. Не пускает никого. Убьют ремонт. Квартира трёхкомнатная. Там бизнес бросил. Здесь с нуля начал и другой. Не понимаю.
ну вы подробнее чтоли. смотря,в каком городе его жилье.и не факт,что не сдает кстати. а почему б ему и не жить с вами?ну честно если-он что,тратится как то особенно? вкалывает? а так есть с кем переспать и скоротать вечерок
Пукимончиг• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Не хочу его. И не уверенна, что вообще хотела. Намекала, что мне нужны поступки. Я должна гордиться им или его поступками. Ну короче. Он ассоциируется у меня с рассеянным с улицы Бассейной.
Вы не любите его, вот и все. Или романов дамских перечитали. Каких поступков и гордости вам надо-полет в космос?). Любили бы, поступком было бы отношение к вашему ребёнку-это супер-опция и огромная редкость, когда чужой ’дядя’ трусится над пасынком. Большинству мужчин собственные дети в тягость...
Да и готовность взять за вас ответственность, оформив отношения-тоже что-то да значит.
Менее Более• 27 апреля 2020
Ответ дляСкокмоно - стокнуно
Не углубляясь глубоко в проблемы, скажу свое мнение: вы вместе 2 года, а претензий уже куча! Скорее всего это не ваш человек, он вас не воодушевляет, не возбуждает, не вдохновляет. Надо искать своего
походу так и есть
поищите иностранца, европейца, америкоса
будете жить а разных странах, покатаетесь по миру, присмотритесь, выйти замуж- не напасть, как бы замужем не пропасть..
КонхфЭдкаТузик• 27 апреля 2020
Ответ дляОпля Картопля
Можно подумать много мужчин мечтают о ремонте
Если чего то хотите берите начинайте он подтянется (а заодно проверите)
Я тоже со вторым мужем когда начинала жить сама покупала все для ремонта в детскую , зато потом он туда кровать,матрас купил (моему ребенку)
Вы хотите просто более активного партнёра но учтите за таким будете вы участие принимать как слушатель, машину купит какую он захочет вас не спросит и т.д.
Все зависит от характера
Мой блин наоборот, вечно меня вертит в кровати как не знаю что,я уже мечтаю об обычном сексе в мессионерской позе(((
Кстати, спросите при его хорошем расположении духа, может он Вас просто так впечатлить хочет?
Слышала реальную историю, когда женщина уже плакала от его частых поползновений, а он оказывается был старше ее и боялся разочаровать, ел орехи, пил виагру... Все выяснилось на приеме у психолога, она плакала уже от боли, он думал от восторга, а поговорить не могли
Баба-царьлебедь• 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Мать моя родная! Вы серьезно ? Это не идеальные а адекватные и ответсвенные.Если у вас этого нет мне искренне жаль

автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляМенее Более
походу так и есть
Тоже думала об этом. Боюсь, что отец ребенка не отпустит.
Дуболом• 27 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Я взрослая тетя и вижу, как живут люди вокруг, идеальных мужей не видела ни одного. У всех свои тараканы О идеальных мужьях пишут или не замужние дамы в розовых очках, или девушки у которых еще не закончился медовый месяц.

А если вам хочется выгулять белое пальто, хваснуть идеальным мужем, на здоровье.
Дуболом• 27 апреля 2020
Ответ дляБаба-царьлебедь
Автор, не любит того мужчину. Но, хочет что бы он вкалывался материально, душевно, брал на себя инициативу и т. д. и. т. п. А автор, достаточно идеальна для него? Есть перед кем бисер метать?
Адекватные и ответсвенние ищут себе ровню.
{СоJIнТсЕ}• 27 апреля 2020
Можно подумать, что после штампа в паспорте он в квартире будет ’кто’. Сам себе на уме. И Вам от него никакого толку. Утопия. Только время тратить на такого.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом
Удивлена. Раз перед автором - не перед кем бисер метать, то как бэ никто никого не держит. В этом и фокус. Раз ты тут, будь добр, быть частью процесса. Так или иначе. Что-то находит коса на камень ..)
Баба-царьлебедь• 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом

Я в разводе ! Я 10 лет жила с чмошником который вел себя так же как и у автора.Я сейчас понимаю какая я дура что не сделала этого раньше и терпела все это бл#ство.
Мужчина который хочет сделать - сделает, который болобол - будет годами чирикать.
Любите себя !!!!
Дуболом• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Автор, нужно адекватно оценивать и себя тоже. Он должен и финансово помогать, и в постели кружить, к ребенку хорошо относится, инициативу проявлять и быть адекватным.
А автор, что должна?
1) Вы его не любите
2)В постели не кружите
3) Он тратится на вас и вашего ребенка.
А что даете Вы ему в замен? Тарелку супа , чистый дом и инициативы, ничем не подкреплённые.
Как по мне равно ценный обмен.
Гладиолус• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Бл. А как? лублу-нэ магу. Все. Свадьба. Ремонт. Это пример. Не более. Всем понятен. Как понять, что мужчина не жмот? Не лентяй?
Не жмот это как? Ваш вроде не похож на жмота. Он же не тратит деньги на свои забаганки, а на Ваши жмотится. Просто такое у него отношение к деньгам в принципе. Опять же, не лентяй - что это? Для меня лентяй это тот, кто заставляет других делать то, что он сам не хочет. Т.е. сам лежит на диване, а жена должна ему готовить. Или ремонт делать. Или зарабатывать. С этим тоже все нормально вроде у вас. Так чего Вы хотите?
Гладиолус• 27 апреля 2020
Ответ дляСмурфик
Он поначалу подхватывает. Ну вот недавно. Сидит на карантине. Говорю, давай подумай альтернативу , переход в онлайн. Т.к. не известно, на сколько затянется и т.д. он ударился в программирование. Неделю втыкал. Теперь говорит, ты же мне сказала учить! Я???? Дальше, авто, он начинает искать, но потом переходит на историю создания бренда, американские авто, запах кожи. Отвечает, что ищет но ничего хорошего нет. А с переездом - когда начала углубляться, говорит, да я туда не хочу. Хочет в Америку. Почему молчишь, не спорит - женщине нельзя отказывать.
Скорее всего, он не готов ни к переезду, ни к новой машине. Еще и Вы дергаете. Дайте время ему, чтоб он сам разобрался. А Вы своими делами займитесь.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляДуболом
А автор, что должна?
1) Вы его не любите
2)В постели не кружите
3) Он тратится на вас и вашего ребенка.
Как по мне равно ценный обмен.
Знаете, не хочу обливать мужчину, есть в нем то, что меня удерживает- иначе попрощались бы давно. Я не начинала все это из-за того, что не тратится, не кружит. Была притензия та, что нет уверенности, нет перспективы, нет понимания, что дальше. Все зависит от того, с какой стороны смотреть на ситуацию : тарелка супа - он же тратится.
автор Смурфик • 27 апреля 2020
Ответ дляГладиолус
Спасибо