Кукарачка• 27 апреля 2020

Узнала, что бм все оформляет на новую жену

Развелись 6 лет назад. Платит алиментов сейчас 2500 грн. Дочке 12 лет. В новом браке у него родился сын 2 года назад.
Знаю, что раскрутился он. Машина хорошая. Переехал в новостройку.
Узнала, что он все на нж оформляет. Так противно стало. Берегут денежки от нашей с ним дочки. Он ее ни разу с собой на отдых не взял. Приезжает раз в 3-4 месяца на 20 минут. Тому ребенку все, а моей шиш. Что такое 2500 грн. Понятно, что доходы там боьше чем 7500. Если считать 30% на ребенка.
Ну и вот это известие, что он оформляет все на нж вообще добила. Я ж не претендую. А если с бм что случится, то дочка ничего не получит. Я не жду его смерти, но это так и есть.
Понятно, что нж надоумила.
Артура Пирожкова• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вдруг с ним что-то случится, имущество ее. Каким боком дочка?
Все куплені в шлюбі навпіл, точно так як би він оформив на себе - половина її була б

автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Так вы такая же, как ваш бм))).
Он не хочет везти дочь, и вы не хотите))). Чем вы лучше?
Вы не поняли
Если бы он захотел ее взять, то я бы нашла тыс 5-6 за путевку дочки.
Я не могу купить путевку себе и дочке. Но я бы нашла половину если бы бм согласился.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляБурундучиха
В законе.
Бывшая жена знала, что муж имеет ребенка, а это несёт последствия.
там написано вместе с новой женой и ребенком?
КликОЛЬКА• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
А когда она замуж выходила, не знала о наличии ребенка? ПУСТЬ ТЕРПИТ. Он никогда не будет принадлежать ей лично, всегда будет житьна две семьи
Пусть))
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляКликОЛЬКА
Не половину, а Вы должны тогда оплатить один полноценный номер, в одном бы жила новая жена и ребёнок, во втором ребёнок и отец. В одном общем номере жить ненормально в таком случае
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляПаравозик
А если там мама обеспечивает большую часть отдыха себе, мужу и их общему ребёнку?
А Вы понимаете, что означает общенажитое имущество??? З/п, как раз, туда входит. Она должна была понимать. что ее мужчина с ребенком. Точка.
Конфиденциальность• 27 апреля 2020
Ответ дляЛукава_Кiшка
вы недобрая, автор!
Я тоже БЖ, наш папа вообще всего 1000 присылает, и я желаю ему только добра...
Неприятно вас читать, чувствуется ваша зависть и злость.
Направьте свою энергию на себя и ребенку, в позитив!
Себе хоть не врите. Добра... Любой нормальный человек понимает, что 1000 грн - это насмешка. И вместо того, чтоб швырнуть их бывшему в морду, вы вся такая на позитиве) Зачем подачки принимаете?
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Вот именно. и поверьте, очень многие мужчины прекрасно с этим справляются. К счастью, наши суды уже начинают отходить от практики, когда при выборе решения с кем остается ребенок руководствовались исключительно наличием вагины у одного из родителей.
Скажите, как специалист специалисту - вы в своей практике, на которую вы так ссылаетесь, руководствуетесь выбором в пользу вагины, или в пользу
пениса?

Чуден зверинец твой, Господи!
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ тут с краю постою
Так определитесь. Никто никому ничего не должен?
Или таки должен

Дети имеют 2 родителя. Два. А не одного
Так кто кому что должен, или не должен? без гендоров, а?
так он платит алименты)

автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
так он платит алименты)
Так может не только клиентами ограничиваться?
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Мы ездили как-то в Кириловку. Я брала деньги с алиментов.
НЕТ,Вы к алиментам обязаны доложить часть своих денег!
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Алиментами
Лукава_Кiшка• 27 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность

вы чего мне указываете, как мне поступать?
идите с миром!
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Конечно доложила
Он тогда платил около 2000 грн.
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляЯ не Тролль
Против жадности и глупости. Какая логика, если бж не сумела построить отношения? Одна только фраза-рожала ребёнка в семью. Это ж какой надо быть?
Да миллионы женщин с детьми от прежних браков вполне успешно строят отношения и новые семьи. А другие всю свою жизнь бросают на алтарь распавшейся семьи, лелеют обиду, ненависть, тратят свою жизнь на слежку за чужой, а потом еще и дети виноваты...
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Ну, тут с Вами не соглашусь. Далеко не всегда только одной стороны вина. Но в случае автора, похоже, что Вы правы. Повторюсь, что выводы делаю, исходя из постов автора. И дай Бог, чтобы я ошибалась
Я читала автора. Там все плохо. Одна сторона не может быть виновата. Но если бм приходит к ним, а она его пилит или устраивает разборки, то бм проще не ходить. Зачем ему самобичевание?
Нагайна• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Вы не поняли
Я все поняла).
Вы не хотите найти деньги на отдых. Ваш муж не хочет отдых с дочерью.
Вы с мужем одинаковые. Но претензии почему-то только к нем))).
Где претензии к себе?
Артура Пирожкова• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Я не понимаю почему надо через суд все. Неужели нельзя просто решить это между нами.
Що ви для цього зробили? Хто, крім вас має це вирішити між вами????
КтоЕслиНеЯ• 27 апреля 2020
Ответ дляКонфиденциальность
Шо ж мужики то такие странные, что их баба раскручивать должна? Че себя не раскрутила? Достали эти сказки о женщинах-музах.
Да при чем здесь сказки?)) Все значительно проще.... У новой жены больше фин. возможностей, нужных деловых связей и.т.д. Новая жена , возможно, помогла мужу с карьерой, трудоустроила его через свои знакомства или знакомства своей семьи... Он начал в разы больше зарабатывать!)

Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
Алиментами
Автор, Вы должны наладить контакт дочери с отцом. В этом будет Ваш большой плюс. И отец вспомнит о ребенке, и новая жена попустится немного)
Я тут с краю постою• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Вы такая самокритичная
Именно!
Знаете что такое самокритика?
Видать не знаете. Спецы вашей сферы неосведемлены

Самокритика считается условием психического здоровья личности
То, что у вас нет не самокритики, ни здравого рассудка это доказывает
автор Кукарачка • 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Я все поняла).
Где претензии к себе?
Я написала, что я бы нашла половину за дочку
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
100%.дети виноваты, дети заложники ситуации, дети получают больший удар.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляДобротная
Тю, одно другому не мешает. Очень удобно (и правильно), чтобы отцы обеспечивали своих детей. И женщине от этого только плюс)
Самый умный• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
он не может взять ее с собой. Зачем его жене ответственность за Вашего ребенка? Лишние траты и заботы?
Чтобы отпуск испортить как это зачем))) Я была бы «счастлива» поехать в отпуск со своим годовалым и ещё по сути чужого ребёнка развлекать и нести ответственность! С мужем не уединиться вечером, что не скажи - все в штыки 100% воспримется и тд. Мечта, а не отдых....
Я не Тролль• 27 апреля 2020
Ответ дляНагайна
Я все поняла).
Где претензии к себе?
Нет. Она рожала в семью ребёнка. Потому ей должны.
Тюрюнь_Тюнь• 27 апреля 2020
Ответ дляКукарачка
а это уже его выбор.У него есть семья и он обязан ее обеспечивать.Когда Вы были семьей - он нес ответственность за вас
Natti0808• 27 апреля 2020
Ответ дляТюрюнь_Тюнь
Вы готовы оплатить пополам путевку на своего ребенка?
Вы считаете, что на ребенка идёт исключительно 5000 грн? Это с учётом проживания, коммуналки, еды, одежды, развития, и того, что 24/7 ребенок исключительно на маме?
Добротная• 27 апреля 2020
Ответ дляКапуста Маша
Конечно. + очень хорошая бабушка с той стороны, тети-дяди... Ребенок со всеми общается. Это же родная кровь!
Мои тоже. Потому что изначально моя позиция: в то, что происходит между взрослыми, детей не касается. Для ребенка мамадолжна быть мамой, а папа - папой. Вырастут - сами разберутся что к чему.
Аналогично и детей своих учу, они уже взрослые: что бы ни произошло в семье, детей в свои разборки втягивать - табу.
Капуста Маша• 27 апреля 2020
Ответ дляСамый умный
А Вы замуж выходили, не знали, что у него есть ребенок? Это для Вас новость? Терпите)