Ластоноша• 27 апреля 2020

Если по всей Украине будут веерные отключения , то как студентам сдавать

дистанционно экзамены и защищать дипломы? Нет электричества, нет доступа в интернет, ну разве что мобильный, но это несерьезно . Студенты ВУЗов сидят по домам по всей Украине и составить график сдачи так, чтобы никто из студен не попал на веерные отключения невозможно!!! Как это будет? По этому поводу наше правительство что-то подумало? Или таки им придет на ум адекватная идея вернуть с 1 июня всех в ВУЗы и возобновить транспортное сообщение по всей Украине?
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
что я выдумала, если уже у некоторых есть, а некоторый уже ждет
Через месяц увидимся, расскажите мне потом, что я придумала
Уже кто-то отписался о факте отключения? Или что уже есть у некоторых?

автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
не хватает на хлеб - ешьте пироженые
ага, типа того
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
эта дама не могла подумать о том, что есть еще дикари без ноутов
Угу. Например ваш айтишник. Сапожник без сапог?
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я на удаленке 15 лет. Так что прошу вас, автор
сколько стоит ваш ноут и можно ли на нем программировать на видеокартах?
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Я вам уже ответила. 30 тыс стоит примерно
Вытворунка• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Почему заказ? Подруга работает в облэнерго и сказала, что нас ждут веерные отключения.
В связи с чем? Электроэнергии перепроизводство...
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Это что за цены... В какой валюте?
Для учебы можно комп за 3000 грн собрать.
Для будущих программистов это цены. Им за 3000 не подойдет
жижифреймут• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Не первая тема именно сегодня, почему то....про веерные отключения я слышала ещё года три назад, но их так и не было....по крайней мере у нас

А какая причина этих отключений?
Сухая зима и весна, реки мелеют и ГЭС не вырабатывают необходимые мощности.
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Спросите у своего студента, если он у вас учится на факультете ит
так а вы что не знаете, можно или нет? Вы же советы раздаете какой купить?

Жена сантехника• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Я отвечала на фразу ’компьютер для учебы’. Тогда еще не было инфы, что программист.
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
А что вы делаете для не поздно? Кроме этой темы бесполезной
Ну для вас она бесполезная, тогда зачем вы тут?
Капитошечка• 27 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
ага, а АЭС выводят в простой.
Квоты на зеленую дорогую э/э. Вот и все
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Я об этом не думаю. А вы что, спросить не можете сынАчку?
жижифреймут• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Ну и как студентам, которые попадут под отключение сдавать экзамены и дипломы защищать? У правительства есть системное мышление или они мыслят обрывками? Я просто в шоке.
Они, в принципе, не мыслят.
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Так я не зрозуміла, ви вже дієте? Якось вирішуєте свої такі ’реальні’ проблеми? Ляляля на Порадниці - адекватні, превентивні заходи?
Да, уже ищем ноут дешевый для сдачи экзаменов. Умора.
Вам телефонограмма• 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У автора студент- айтишник, за 3000 не пойдёт
Почему не подойдет? Подойдет. Ему ведь не для рабочего проекта, а для экзамена ноут нужен в контексте данной задачи Автора. А это обычные экзамены онлайн, даже если использует несколько языков программирования и платформ для решения задачек на экзамене конкретно по предметам профильным - для этого не нужен мощный процессор и уйма памяти, а лишь новая версия ПО, наличие интернета, предустановленных прграмм и достаточного заряда аккумулятора перед началом экзамена. Был бы он геймером и участвовал в соревнованиях - это совершенно другая нагрузка и требования к характеристикам ноутбука.

Но Автора возмущение я понимаю т.к. когда у нас сравнительно недавно отключали свет на 8+ часов в день, мне пару дней пришлось ночевать в местной гостинице чтобы работать удаленно.

А где можно посмотреть достоверную информацию о плановых отключениях веерных? На сайте облэнерго Днепропетровской обл. не вижу. Не новостные сайты, а официальное заявление о графике веерных отключений.
Стеклянная мышь• 27 апреля 2020
Ответ дляжижифреймут
Они, в принципе, не мыслят.
Чего, человек ответил в духе нынешней власти ’Продайте собаку - купите ноутбук’ )))
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляВам телефонограмма

Это стеб был. Автор- выдумщица- нагнетательница
Мэри Попкинс• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
На нем программировать на видеокартах можно?
автор, вот теперь мне уже странно-пока речь не шла о программировании, то я понимаю, что можно и компом обойтись, но я сама мама студента -айтишника, уже прошлого, комп у нас тоже был, но без ноута-никуда, он и на занятия ездил с ним, поэтому и странно, что у вас только стационарный

Вытворунка• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Студенты тут при том, что у меня 2 студента. У который экзамен и защита в конкретный день и в конкретное время и меня это волнует. Удаленка пару -тройку часов подождет, наверно
Чем мы вам можем помочь?
Царевна в уггах• 27 апреля 2020
Ответ дляУхахайкина
Ипать их в рот((((( А у меня инкубатор стоит, сволочи
Поставьте бесперебойник
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляСегодня не целуюсь
Веерно, если и отключают, то на час/два. Вообще не проблема подготовиться к экзамену.
Ага, если на час то не проблема, комиссия подождет
Капитошечка• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
странно, что еще генератор не посоветовал никто купить
Я ждала этого, честно
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляМэри Попкинс
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Да, написала тему на советчице и сразу вопрос решился
однозначно. Посоветовали ноут купить и это может быть выходом. Для сдачи такое должно подойти. А вы и дальше тапки кидайте, вам же подсказать по сути нечего
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Для вас бесполезная, что главное. У нас нет веерных отключений
Фельдкурат• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Вы в танке живете или как7 Вы знаете, что у нас карантин и все учатся дистанционно и сдавать экзамены и защищать дипломы будут дистанционно.
А для этого нужен интернет? Или вы думаете по тедефону?
По-моему, вы слегка сгущаете краски. Но, если вас действительно тревожит ситуация со сдачей - есть преобразователи 12в-220в, и они не особенно дорогие. Ёмкости автомобильного аккумулятора достаточно для сдачи экзамена, даже если вокруг случится апокалипсис :).
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
А будуть писати’ мамі її подружка-аудитор сказала.... прашу прінять мєри’?
Попрошу по вашей просьбе так сделать
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Подумают и решат, если такой вопрос будет. Никто вас не оставит без экзаменов
вот пуст думают
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Одесса отписалась