Ластоноша• 27 апреля 2020

Если по всей Украине будут веерные отключения , то как студентам сдавать

дистанционно экзамены и защищать дипломы? Нет электричества, нет доступа в интернет, ну разве что мобильный, но это несерьезно . Студенты ВУЗов сидят по домам по всей Украине и составить график сдачи так, чтобы никто из студен не попал на веерные отключения невозможно!!! Как это будет? По этому поводу наше правительство что-то подумало? Или таки им придет на ум адекватная идея вернуть с 1 июня всех в ВУЗы и возобновить транспортное сообщение по всей Украине?
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляТушь для2го класса
Я люблю теплую еду. От сухомятки плохо какаю
ну потерпите

Капитошечка• 27 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
А у нас и нет ноута. Как-то не нужен был. Это дама меня дикой назвала?
у меня есть, но толку?
Заряда хватает на 2 часа. Если отключения будут на более длительное время, мне для работы даже если бы и рабочий был - не хватит
Я комп и купила, потому что ноут не надежный попался, уже трижды ломается за 2,5 года
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
У меня все реально, я не привыкла жить в иллюзиях
Так вы выдумали уже отключение себе. О какой реальности вы сейчас пишете?
Жена сантехника• 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
Не первая тема именно сегодня, почему то....про веерные отключения я слышала ещё года три назад, но их так и не было....по крайней мере у нас

А какая причина этих отключений?
У нас были (Киевская область). Задалбывали ужасно. Учитывая, что у нас дом на электрике. И куча заморозки в морозилке. Ни приготовить ничего, не отопление включить. Было такое, что готовили на костре несколько дней.
Капитошечка• 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Ну, работайте. Студентам надо изначально обеспечить ноут или планшет. Как малявкам так на 4 годика уже покакупают, а тут смотрите, у всех компьютер электрон
если не будет э/э, как работать за компом?
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
НУ вам для соцсетей может и ноута хватает, А студентам для учебы предпочитаю купить один копм за 40 тыс, чем ноут за 60
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
Я уже ответила. Читайте
Капитошечка• 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Я уже ответила. Читайте
не хватает на хлеб - ешьте пироженые
Штора с кисточкой• 27 апреля 2020
Ответ дляязззззь!!!
В каком виде сообщение? Нам ничего не приходило, мы соседи.
смс

автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляГубной рояль
У вас ещё ничего не отключили и экзамены вы не сдаете, но уже рассказываете про ужас ужасный
Так и хочется дров заготовить, чтоб печку топить
а вы всегда живете по принципу ’поздно пить боржоми-почки отказали? ’Это ваше право так жить
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Я на удаленке 15 лет. Так что прошу вас, автор
Жена сантехника• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Это что за цены... В какой валюте?
Для учебы можно комп за 3000 грн собрать.
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
не хватает на хлеб - ешьте пироженые
Ага
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
У меня хороший ноут. Могу посоветовать. Мак бук эир
На нем программировать на видеокартах можно?
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Спросите у своего студента, если он у вас учится на факультете ит
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
А что вы делаете для не поздно? Кроме этой темы бесполезной
Умничка-помощничка• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Так я не зрозуміла, ви вже дієте? Якось вирішуєте свої такі ’реальні’ проблеми? Ляляля на Порадниці - адекватні, превентивні заходи?
Кожугетовый ансамбль• 27 апреля 2020
Ответ дляЖена сантехника
Это что за цены... В какой валюте?
У автора студент- айтишник, за 3000 не пойдёт
Жена сантехника• 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
А-а.

автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляЧавонадо
Ну так поднимите этот вопрос в вашем институте, что делать, если не будет доступа к интернету. У меня дети маленькие, поэтому да, в этом вопросе я в танке. А что вам, женщине явно не молоденькой, мешает обратиться в деканат вашего ребенка (хотя ребенок уже и сам может это делать) и выяснить этот вопрос? Или вы ждёте, что советчицы вам будут поставлять электричество на время экзаменов?
Не мне обращаться в деканат, а студентам нужно обращаться. Вот они и собираются писать коллективное письмо.
Жду от советчиц трезвых мыслей, но вас это, извините, не касается. Тут есть преподаватели универов, у них тоже могут быть мысли, они же должны как-то тоже об этом подумать?
Сегодня не целуюсь• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Экзамен и защита в конкретный день и в конкретное время. Вы об этом не знали?
Веерно, если и отключают, то на час/два. Вообще не проблема подготовиться к экзамену.
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляУмничка-помощничка
Да, написала тему на советчице и сразу вопрос решился
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
ага. все, у кого нет ноута -дикари
Умничка-помощничка• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
А будуть писати’ мамі її подружка-аудитор сказала.... прашу прінять мєри’?
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
у меня есть, но толку?
а ведь действительно, многие работают еще и удаленно и по графику.
Губной рояль• 27 апреля 2020
Ответ дляЛастоноша
Подумают и решат, если такой вопрос будет. Никто вас не оставит без экзаменов
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
что я выдумала, если уже у некоторых есть, а некоторый уже ждет
Через месяц увидимся, расскажите мне потом, что я придумала
cosmaximus• 27 апреля 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
Обычно подобные слухи потом и подтверждаются в реальности. Советчица хороша в плане получения инфы на пол шага вперед.
Ворот! Жалею немного что про доллар не верила)
А советчицы говорила за полгода
автор Ластоноша • 27 апреля 2020
Ответ дляКапитошечка
эта дама не могла подумать о том, что есть еще дикари без ноутов
В рот не ложи• 27 апреля 2020
Ответ дляЗаела_пластинка
А, что хотят веерное отключение сделать?
У нас уже три раза отключали за три недели. По пять часов ровно нет света. И так у нас делают всегда с 90, именно в нашем районе Киева. Именно наши дома,не весь район. И потом говорят что поломка. Мы привыкли. По моему кроме нас в Киеве никого не отключают регулярно. Это Святошинский район.