Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Дело не в том, кто поумней. Это хорошо, если было где остаться. В Польше ведь очень многие предпоиятия тоже сейчас на карантине. А у многих попросту закончился срок рабочей визы и пришлось возвращаться. Без работы нелегально сидеть в Польше смысла никакого нет.
зря стараетесь что то денести, основная масса даже близко не представляет и не понимает этот процесс, на каком основании можно работать и остаться даже в той же Польше
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы просто не захотели напрягаться и развиваться в Киеве и пошли по самому простому пути и стали получать на 2 копейки больше.
Захотел- не захотел человек- не Вам судить. Каждый сам решает, исходя из своих возможностей и жизненных реалий, где ему на хлеб заработать. Не сильно у нас разовьешься за бесплатно.
А если Вы считаете, что после работы фармацевтом- уехать куда-то работать- это простой путь, то Вы сильно ошибаетесь. Людей жизнь заставляет.
К тому же, с чего Вы взяли, что девушка жила в Киеве? Может она в районном центре фармацевтом работала?
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Всем переезжать в Киев нужно? У меня в городе тоже зп не очень
Да вы сами решайте, что вам нужно. Но, по моему мнению, уехать на заработки - самое простое решение.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Оскорбляю всячески• 28 апреля 2020
Ответ дляtamila363
ПОздно вы пишите. Мне свекровь рассказала, что по телеку показывали, что на сельхозработы (собирать клубнику и т.д.) уже уехали наши за границу.
И смысл тогда карантина?

Я бы выпустила, но обратно бы не запускала.
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
вы там пахали? Знаете какое это простое?
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Залог успеха - все время учиться и развиваться. Да, уехать на заработки - самый простой путь убежать от реальности и не напрягаться.
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
вы вообще в себе такое писать? А чем вы напрягаетесь, если пахать за бугром по 10-12-16 часов это просто? И не за компом сидеть тыцять
Пополняю_Карму• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
да, бл
что происходит с этой страной
95 квартал рулит, что происходит)))
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
я тут пахала в молодости
Напланетянка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
я тут пахала в молодости
на огороде? Или где вы так пахали? Что вы вкладываете в это слово? Расскажите. Чтобы заработки казались в сравнении с вами песней
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
я в молодости очень много училась, прошла очень жесткий отбор для того, чтобы работать там, где работаю сейчас и чтобы зарабатывать столько, сколько зарабатываю сейчас. Да, в молодости был соблазн уехть на заработки и подруги агитировали, но то, что у них есть сейчас и то, что есть у меня - 2 огромные разницы.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ну, попробуйте. Хотя, Вы, конечно, сейчас напишете, что Вас и тут неплохо кормят и Вы и тут ни в чем не нуждаетесь. И я за Вас рада, без сарказма.
Но, людей, которые едут из дома на заработки, покидая зону комфорта, меняя насиженное место на тяжелый физический труд в чужой стране я очень уважаю. И Ваше мнение, что это самый лёгкий путь- ошибочно.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
а сложное решение - это остаться работать на 8?
Ну я согласно. Жить на 8 - это очень сложно
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
В молодости работала уборщицей, в киоске продавщицей. И параллельно училась и занималась саморазвитием. Да, был соблазн уехать на заработки, но я решила развиваться здесь
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Да- да) Все вокруг, куда ни глянь, сплошь учёные и развитые! А люди рабочих профессий для Вас- люди второго сорта, или как? Если человек отучился, получил профессию и хочет по своей специальности работать, но за свою работу получает копейки, которых на жизнь не хватает- ему идти учиться дальше? А работа подождет?) У нас где-то бесплатно учат?
Ну да, на заработках не напрягаются, ага. Сидят, в потолок плюют 12 часов.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Как Вы заработали много денег с отсутствием логического мышления?
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
я выше написала свои мысли по этому поводу
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
я тут пахала в молодости
Да не накидывайте на себя пуха! Не одна Вы пахали.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
сложное решение - учиться, развиваться и искать более интересную работу здесь
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Если говорить о рабочих специальностях - мой дед работал кровельщиком и имел по 2 тысячи долларов в месяц в Украине. Выше писали про слесарей, зарабатывающих по 18 тысяч гривен.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Ваши мысли- это всего лишь Ваши мысли. Они никакого отношения не имеют к реальности. Теоретиков тут много.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
а это не всем нужно, понимаете
Кто-то согласен работать с 9 до 18 5 дней в неделю.
Но он так же достоин зарабатывать себе на хлеб, воду, коммуналку, одежду и мед. страховку.
То, что у нас перекос зарплат и цен - давно известно. И не люди виноваты
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Так я не против. И при всем при этом даже сейчас я продолжаю изучать что-то новое.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Не завидуйте, идите лучше работать
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляПросто Филя
Глупая, это приведет к обесцениванию рабочей силы, все будут работать за меньшую зарплату и вашей шкуры это тоже коснется!
Дерипаска же сказал, что результат этого кризиса будет похож на ситуацию в 90-х. А меня тут одна оплевывала, что он вор и нельзя его слушать. К обесцениванию рабочей силы прибавьте инфляцию- я на прошлой неделе покупала Фейри по 36 грн, сейчас оно уже 40+
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Дальше что? Там, кстати, выяснилось, что эти мифические слесари- олигархи 18 к ЗАРАБАТЫВАЮТ а не получают их в виде официальной ЗП. А это две большие разницы.
И давайте я Вам напишу, что мало Вы учились и образовывались, раз пошли по легкому пути и до сих пор не стали долларовым миллионером)
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Например, данную тему на Советчице))
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
на ДТЭК у слесаря оклад 6800 по третьему разряду
Со всеми премиями получается около 7.
По 4 - это будет 8
по 5 - это будет 9
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Не завидуйте, идите лучше работать
Ооо!) Классика жанра Советчицы) Понятно все с Вами) Да, в принципе, понятно стало по первому же посту. Но, сейчас Вы полностью раскрылись)
Удачи в саморазвитии))