Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Не вопрос, пусть станут более конкурентноспособными и едут по контракту не на клубнику, а например, хорошим косметологом, . В Чехии слышала, что не хватает катастрофически мед персонала. Вроде там очень много древних работает в больницах.
Никто не мешает совершенствоваться людям.
А как ехать если визовые центры закрыты и их не откроют? А туристам ЕС границы тоже не открывает
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
на ДТЭК у слесаря оклад 6800 по третьему разряду
Со всеми премиями получается около 7.
По 4 - это будет 8
по 5 - это будет 9
Так тут все просто! Слесарь не хочет учиться и развиваться! В этом все дело! Он просто выбрал легкий путь! Вот и пожинает)))
Такая там логика, вроде))
ничевока• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы просто не захотели напрягаться и развиваться в Киеве и пошли по самому простому пути и стали получать на 2 копейки больше.
Действительно. Учитывая что жила я за 400 км от Киева
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Такая там логика, вроде))
хочет
и пашет + 5-6 смен дополнительно в месяц, что бы получить 9-10, а не 7.
Но сейчас произойдет разрыв шаблона.
Что оказывает в Украине и НЕ ленивым нихрена не платят
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
в ЕС сейчас тоже громаднейшая безработица среди местных.
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляВероятненько
Если чел айтишник и ему предлагают годовой контракт, то выпустят) можно получить язык той страны и бесплатно год отучиться в их вузе. Даже с магистратурой. Языки не сложные этой группы. А учёба это ведь, это ж и жить там можно потом остаться)
Я просто вообще не понимаю перманентности этих зароботков. Если на что-то одноразовая акция, то ладно. А так - хочешь переехать, да не вопрос. Пошевели мозгами немного. А постоянно ездить, что б в маке чизбургеры раздавать...
П. С. Ещё раз повторюсь на всякий случай. Я уважаю любой труд. Бедность это не порок. Чего не скажешь о надменности. Я просто сталкивалась с каким высокомерием наши мне подавали кофе
Визовые центры закрыты и их не собираются открывать.
ничевока• 28 апреля 2020
Ответ дляНапланетянка
Всем переезжать в Киев нужно? У меня в городе тоже зп не очень
Зачем переезжать? Можно каждый день ездить. 400 км туда, 400 обратно.
Брюлик в стразах• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
А как не ехать, если виза уже открыта? Значит пропадают деньги, оплаченные за визовый сбор и страховку?! Это колоссальная сумма по стране.
Радость моя• 28 апреля 2020
Ответ дляя Кукарача
так это ничего не меняет) если другие странны их выпрут, чтобы не допустить дипломатического скандала, Украине НЕ МОЖЕТ их не забрать.
США санкции накладывали на страны, которые не хотели забирать своих граждан.
Так надо договариваться на берегу. Польша хочет украинцев урожай собирать, пожалуйста, но они останутся у вас, пока мы не решим их пустить. Вот и пусть думают, нужны им заробитчане на таких условиях или нет.
Научительница• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Им у нас западло работать )
Было бы где работать у нас, никто не поехал бы за бугор. А у нас или нет работы, или за нее не платят.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Со всеми премиями получается около 7.
По 4 - это будет 8
по 5 - это будет 9
Да, стоят в цеху три слесаря. Двое из них по жизни пердят и приносят домой по 7 тысяч, а третий, кроме 7, приносит ещё 25, т.к. кроме работы он ещё активно берет дополнительные заказы. И, кстати, двум первым по 35лет, а третьему 53 Представляете?
Anita-Gerra• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Люди пойдут работать здесь. Да, за меньшие деньги, но на благо той страны, гражданами которой они являются
Куда? И за какую зп, когда почти во всех городах 10000 грн это реально хорошая зп
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляМойНеТакой
Откуда бред принесли?

Отдельно прям заробитчанам никто ничего не запрещал. Нет таких докУментов.

И не пойму, заробитчане какие то особенные? С каких радостей их сейчас куда то выпускать, если границы для всех закрыты?

И кстати бан вам за тему. Вы вводите всех в заблуждение

Ну или ссыль на оф. инфу.
Бан вам. Вы думаете документом будут запрещать-закрыли визовые центры
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Где дополнительные заказы?
Вы фильмов пересмотрели
Пашут они как проклятые, Вам и не снилось.
Какие доп заказы могут быть на той же ГРЭС или ТЭС?
Кем Вы говорите работаете?
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Где дополнительные заказы?
Вы фильмов пересмотрели
Кем Вы говорите работаете?
Нет, не фильмов, это мой свекр
ничевока• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
В молодости работала уборщицей, в киоске продавщицей. И параллельно училась и занималась саморазвитием. Да, был соблазн уехать на заработки, но я решила развиваться здесь
Если вы работали уборщицей я вам расскажу что такое пахать. Это вставать в 4 утра собираться. Ехать с 2-мя пересадками на завод. Отстоять смену минимум 8 часов на ногах. При этом у вас три перерыва- 5, 10 и 30 минут. Обратно домой. Поесть, чуть отдохнуть и спать. И это еще цветочки. Некоторые работают 12-14 часов без выходных! Так же с 3-мя перерывами! Они ходят как зомби. Так что не сравнивайте что-то с пальцем. Я в Украине и санитаркой работала, и продавцом, и медсестрой, и фармацевтом.
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляtamila363
В то и дело, что поломятся. Вот поехали собрали клубнику и через пару месяцев вернуться. А вирус, как минимум до конца года будет, я такое читала
Это фейковые украинские новости- после карантина никто никуда на заработки не выезжал отсюда.
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляtamila363
Есть озвученные в законодательстве Украины нормы в количестве 191000 человек, после которого заболевание можно считать эпидемией. Где 9000 и где 191000- чувствуете разницу? Или опять всем нас... рать что написано в законах этой страны? Для чего ввели порог 191000 если можно взять и ввести карантин на всю страну из-за 9000? Ещё и найдутся такие как вы, которые будут кричать это правильно. Зачем правительство закрепило цифру в 191000 в законе тогда?
tarveldy• 28 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Может правительство хочет денег от ЕС?
А вы не думали, что у ЕС нокуя проблем и одна из них заробитчаны, а тут такая возможность вполне оправданно эту проблему решить, не поднимая общественный гвалт?
я Кукарача• 28 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
ну это все как если бы, как абы...
а точнее слишком много дипломатических усилий было бы направлено ради нескольких сотен тысяч людей. Они тоже важны конечно. Вот уже как есть.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляничевока
А можно было учиться и не ходить, как зомби. Это их выбор
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляtarveldy
ну какие заробитчане в ЕС, они только в Польше, немного в Чехии и все. Нет в ЕС проблем с заробитчанами, там других проблем полно и своих безработных хватает.
ничевока• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я медсестра и фармацевт. Училась. Оба диплома красные, и?
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
Ваша виза закончится до того как в ЕС самолеты начнут летать или автобусы ходить. Новую не оформите потому что работа визовых центров не возобновиться. Для туристов границы закрыты
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляничевока
А какими иностранными языками владеете?
Там_все_размывчато• 28 апреля 2020
Они хотят чтобы начали грабить люди друг друга от голода.
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
визовые центры возобновят работу когда закончится карантин и будет разрешено работать с клиентами
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляGvenna
А меня не удивило. Те кто поумнее из заробитчан - не стали возвращаться в Украину с началом карантина, потому что предвидели - назад их уже не выпустят. Работают себе в Польше, пока возможность есть.
Такого, что назад не пустят,не предвидел никто. Просто поляки не поняли вначале чем им грозит такой откат рабочей силы, а люди могли попасть на штрафы, впустую платить деньги за аренду не зарабатывая из-за карантина, а потому поехали обратно. А тут их и прихлопнули, в свою очередь поляки успели объявить, что продлевают сроки пребывания в стране в случае просрочки визы или 90 дней и тем самым сохранили хоть часть рабочей силы.
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляtamila363
ПОздно вы пишите. Мне свекровь рассказала, что по телеку показывали, что на сельхозработы (собирать клубнику и т.д.) уже уехали наши за границу.
200 чел в Финлядию. Все. Кабмин в остальных отказал
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
Дурень думкою багатие. Шмыгаль знал, что говорит. Не возобновят работу визовые центры после карантина и вы никуда отсюда не уедите. Оставят один визовый центр для слуг народа, но вы туда аж никак не попадёте