Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
200 чел в Финлядию. Все. Кабмин в остальных отказал
У нас тоже нужны работники на полях
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляРадость моя
Ну то их проблемы, ознакомить под подпись, что если выедешь, назад не пустят и счастливого пути. Я считаю либо так, либо пусть сидят дома.
Ну если вы им лично обеспечите те заработки которые они из-за вас упустят, то они могут остаться. С чего бы им это подписывать? Где закон Украины?
Замороженная селедка• 28 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Про 200 человек в Финляндию - это ложь украинских СМИ -все давно знают
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
Дело не в том, кто поумней. Это хорошо, если было где остаться. В Польше ведь очень многие предпоиятия тоже сейчас на карантине. А у многих попросту закончился срок рабочей визы и пришлось возвращаться. Без работы нелегально сидеть в Польше смысла никакого нет.
Польша продлила, но поздно объявили об этом, часть выехала
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Нет, не фильмов, это мой свекр
у меня огромное окружение рабочих ТЭС и ГРЭС
Не хочется обижать Вас, но ..здит Ваш свекр
УжеВотДа• 28 апреля 2020
працюйте тут у олігархів за тарілку супу. 73% що раді?
Пацелуйнитуда• 28 апреля 2020
Ответ дляПоЗиТиВнАя
Границы пока закрыты .. куда кто выезжает .. кабмин пусть за свои рабочие места переживает .. а то одним на антивирусы нашару делают анализы бо прокуратура .. а другим не нужно (( другие не важны (( 🤮от всего
Уже есть тесты на антитела???
Пацелуйнитуда• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Удалено администрацией...
Можно подумать наших заставляют, наши сами с удовольствием едут, так что не рабы
Пацелуйнитуда• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
’’через пандемію коронавірусу до України довелося повернути близько мільйона людей з різних держав. Прем´єр-міністр Денис Шмигаль заявив, що ці люди могли б залишитися вдома і сприяти розвитку національної економіки.’’

Вот мне интересно, каким таким образом эти люди могут сейчас ’’сприяти розвитку національної економіки.’? Вернувшиеся с заработков сидят сейчас и работу тут даже временную найти не могут, чтоб семьи свои прокормить. Какая на *рен экономика у нас?
Я считаюони снлупили вернувшись домой, посидели две недели тут и снова едь в Польшу, зря катались только
НаливайКа• 28 апреля 2020
Ответ дляЗамороженная селедка
Дурень думкою багатие. Шмыгаль знал, что говорит. Не возобновят работу визовые центры после карантина и вы никуда отсюда не уедите. Оставят один визовый центр для слуг народа, но вы туда аж никак не попадёте
давайте не переходить конкретно на личности и не писать куда лично я не поеду. Речь не обо мне персонально. (лично для вас только, мне виза не нужна, гражданство позволяет абсолютно в любую точку мира без виз и проблем поехать, интересует тема в отношении родственников в Украине)
ПоЗиТиВнАя• 28 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Уже есть тесты на антитела???
Да , из носа вчера у всех брали прокурорских .
Радость моя• 28 апреля 2020
Ответ дляВечно недо...
Если бы я решала, то думала бы о рабочих местах для них. Наш премьер тоже пообещал в ближайшие месяц или полтора 500 тысяч рабочих мест, не за 20 тысяч конечно, но сейчас речь идёт о том, чтобы было за что жить, а не шиковать. Вирус не наше правительство изобрело, сейчас в такой ситуации весь мир, может они делают не достаточно, но все же делают.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляничевока
Действительно. Учитывая что жила я за 400 км от Киева
Да Вы ленивая просто!) Лень Вам было проехаться 400 км до Киева и тут развиться ( тут же Вас очень ждали!), вот Вы и поехали за тридевять земель впахивать припеваючи!)
Вечно недо...• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Вы просто не захотели напрягаться и развиваться в Киеве и пошли по самому простому пути и стали получать на 2 копейки больше.
О боги, реально смешно расскажите мне, киевлянке про ’напрягаться и развиваться’ в Киеве. Это вы так назвали поиск богатого покровителя или поиск аптеки где фармацевтам платят на 2 тыс больше или вы предлагаете открыть собственную аптеку? Умиляют такие всезнайки про Киев
ничевока• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
А какими иностранными языками владеете?
Никакими
СтелькаОТединицы• 28 апреля 2020
Ответ дляБрюлик в стразах
В Польшу
Вы открыли её раньше, до 13 марта?
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Ну да, **здит и трехкомнатную квартиру в Дарницком районе в прошлом году купил.
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Ну да. Вон, на днях в Австрии фермер закрыл таких «нерабов» в сарае, т к заподозрил у них корону )
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
А можно было учиться и не ходить, как зомби. Это их выбор
Вот именно. Это их выбор. Я Вам уже писала, что не Вам судить, кто что выбирает на определенном этапе своей жизни.
Пойдите дворникам расскажите, как надо было учиться, чтобы Вы, образованная, в мусоре потонули, пока они учёные степени себе зарабатывают))
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляничевока
Никакими
Ну так начните с изучения того же английского
Брюлик в стразах• 28 апреля 2020
Ответ дляСтелькаОТединицы
Вы открыли её раньше, до 13 марта?
Да, визу получила за день до закрытия Визовых центров.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляНаливайКа
ну какие заробитчане в ЕС, они только в Польше, немного в Чехии и все. Нет в ЕС проблем с заробитчанами, там других проблем полно и своих безработных хватает.
Вот именно. Тут некоторые писали, что лучше уж тогда в более « денежные» страны на заработки ехать, а не в Польшу. В Швейцарию даже предлагали) Так не нужны сезонные работники ни в Швейцарии, ни в Германии. Хорошо, что Польша и Чехия дают нашим работу и зарплату.
В Германии свои проблемы. Им бы беженцев из Ближнего Востока утихомирить!
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
слесарем по 3 разряду?)))
придумайте что-то более реальное))
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
Так, видимо, сверк по « шабашкам» ходит, те же унитазы меняет в частном порядке. Вот Вам и успешный слесарь!)
Но, я учерена, с такой невесткой он уже ВО там получает вовсю! Она ему прочитала лекцию на тему самообразования и совершенствования!)
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
слесарем по 3 разряду?)))
придумайте что-то более реальное))
А я и не указывала его разряд, точно не знаю, но на заводе он проработал всю жизнь
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
точняк
Не, я думаю, что он как минимум старший мастер с выслугой более 20 лет
И на эту квартиру аккурат 20-25 лет собирал.
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляПацелуйнитуда
Если мы говорим отех, кто ездит работать легально, то там все зависит от документов. Не так просто приехать- уехать.
ничевока• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Для чего? С кем я в своем зажопинске буду на английском разговаривать?
Бабочки в моём животе• 28 апреля 2020
Ответ дляНа привозе
https://news.finance.ua/ru/news/-/466084/pochti-13...

https://www.google.com.ua/amp/s/112.ua/ekonomika/z...

Продолжить или осильте сама поиск информации ?
Так вы демагог и манипулятор. Смотрю вы и и про ВВП там ловко лавируете. Бедная страна <> бедное население страны. Индия страна не бедная, в отличии от её населения.

А во поводу ваших ссылок: вы четко написали ’заробитчане влили в бюджет Украины 12 млрд. гривен’. Влили в бюджет и перевели в Украину - это как бы совсем не одно и то же. К тому же есть подозрения, что это вообще все переводы от физ. лиц, а там не только ’заробитчане’.

Я тоже продаю свой труд заграницу (правда выезжать мне для этого не надо) и вливаю какую-то валюту в Украину. Но довольно существенная её часть выливается на всякие Амазоны, Аликэспрессы и т.п. (не говоря уже о виртуальных покупках) и в бюджет Украины оно считай, что не попадает (кроме налогов с тех копеек, что УкрПочта и прочие заработают). Так что накидывать 20% - НДСа на все 12 ярдов тоже не очень корректно.

В целом же, повторюсь, я с вами согласен. Считаю что трудовая миграция для Украины на данном этапе значительно более полезна, чем вредна. Но вот, судя по всему, как человек вы не очень (по крайней мере в своём интернет-амплуа)...
Федорино Горе• 28 апреля 2020
Ответ дляничевока
Далее продолжать сей бессмысленный разговор смысла не вижу . Олзебест, как говорят на Американщине