Угги в горошек• 27 апреля 2020

Кабмин запретил выезжать на заработки.

Кабмин запретил выезжать на заработки. Ваше мнение? Мне кажется не к добру это все. У нас же не Северная Корея
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Для того чтобы ’работать здесь и поднимать экономику этой страны’ нужно чтобы в этой стране были предприятия которые выпускали бы экономически конкурентоспособную продукцию.

Если в соседней стране условия ведения бизнеса гораздо проще и право собственности соблюдается лучше, то производства (стройматериалов, машин, бытовой техники и т.д.) будут размещаться в соседней стране.
И там же будут более высокооплачиваемые рабочие места.

Тот факт, что человек который там работал на заводе, будет тут... работать дворником или асфальт в дождь перекладывать, нашей экономике никак, абсолютно никак не поможет.
Люди это ресурс, который нужно привлекать, и удержать его запретами нельзя. Это не совок.
Полностью поддерживаю
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Давайте не будем выяснять что я читала . вы грубите зря.мы горим о конкретных миллиардах ,а не о том сколько б он тут заработал. Он заплатит и коммуналку и потратит их. Но миллиардов не будет в бюджете.
Еще раз пишу
Больше заработает - больше потратит - это хорошо для экономики.
Мало заработает - мало потратит - это плохо для экономики.
Это простыми словами. Больше в дебри не вдавайтесь, этого Вам достаточно
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляТихоЯ
За Печерск не переживайте!
Когда так заваливает снегом - больше метра- весь Киев никуда не едет!
Неужели?) Мы в школу доехали как, впрочем и остальные. И не только снег. Дороги разбитые, неасфальтированные, ужасные и это на фоне дворцов. ’Нищета в головах’ (с)
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Блин, вы совсем тю-тю?
Купить можно аж несколько лет.
А каким образом можно выехать заграницу, получить штамп в паспорте при пристроенной официально трудовой книжке?
Блин, до чего бывают люди туповаты.
Ещё и про бизнес какой там вещает
Выехать по безвизу в Польшу при трудовой книжке лежащей в покрытой мхом конторе - да запросто))
ТыЧиНеТЫ• 28 апреля 2020
Какая весёлая тема!!! Пришла пора любить родину не на расстоянии!!!
Хорошенькая• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Я про то, что в других странах можно заработать намного больше, чем в Польше. В Польше зарплаты сопоставимы с киевскими.
Но, ведь Киев- это не вся Украина, правда? Ну, ехали одно время в Киев работать из маленьких городов и сел. Конечно! Где в селе сейчас рабочий человек заработает за две недели 6000 грн? А в Киев он приехал, неделя через неделю стройку поохранял, в вагончике при этой же стройке пожил и привез своей семье 6000 грн! Что ему до того, что кто- то в Киеве, сидя в офисе, зарабатывает 30- 40 тыс? Ему такая работа не светит, выше головы он не прыгнет. А семью кормить надо и хозяйство кормить надо. Вот он и поехал в ту же Польшу. Он работать руками привык и лучше в Польше заработает себе зарплату, как Вы говорите, соизмеримую с киевской. Вот и вся логика.
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Ютуб вам в помощь.это заблуждение многих, что звонят только.просто о другой стороне мало кто говорит.
закапывают?
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Зачем мне Ютьюб?) Законы учите. Закона нет следовательно все действия так или иначе нарушающие права и свободы граждан - уголовно наказуемы. Если есть долг, компания обращается в суд. Любые другие действия незаконны. И для этого существуют адвокаты. После работы адвокатов, коллекторы ваше имя забудут.
Смурфик• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
А те у кого ПМЖ выпустят хоть? Ужас
Америка не впустит ,наш кейс завис,визу не получили пока...а вы куда?
Добротная• 28 апреля 2020
Ответ дляТыЧиНеТЫ
Да , и пришла пора вспомнить, почему эту родину можно только на расстоянии любить
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Смотря кем.
Знакомый сантехник зарабатывает больше.
Я ведь спросила - получать?
То есть, сантехник, который пришёл на работу и отработал 12 часов 6 дней в неделю, официально трудоустроенный, гарантированно получит 18000 грн в месяц?
Черепаха Тортила• 28 апреля 2020
Ответ дляДушка-свекровь)))
Вы не правы. Даже если предположить, что с денег которые приходят в страну, заробитчанин и его родственники большую часть потратят на мелкий бизнес который платит только единый налог, все-равно это очень важно для экономики.
Экономика - это не только бюджет. Но и нормально оплачиваемые рабочие места.

Если один программист или заробитчанин, или кто угодно получающий деньги ’извне’ тратит здесь 20 тыс грн в месяц, он этим самым создает мультипликативный эффект позволяющий создать 5-6 рабочих мест. Плюс приносит валюту в нашу страну.
В чем я не права? Я отвечала на конкретный комметарий с конкретными цифрами, я в них усомнилась и объяснила почему.вы просто не посмотрели о чем речь.
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляГейСюда
не, они еще приезжать и бумажки слать могут
Это незаконно. Вызывается полиция. На мой адрес взяли кредит. Фамилия и имя мне вообще не знакомо. Они мне и письма шлют и приезжали уже. Разговор невозможен, они уверены, что я эту тетку здесь прячу. Угрожают изъять мою квартиру! Цирк. Но ничего, обратилась к адвокатам, вызвала полицию. Тищина)
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Вас ещё не жгли?) вы обыкновенные шайки бандитов.
Дарья7777• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
Ясно, еще одна наивная.
Ну мне все равно. Спокойной ночи
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Ясно, еще одна наивная.
Ну мне все равно. Спокойной ночи
Спокойной ночи!
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляЧерепаха Тортила
Мастер смены получает 18. не в Киеве
Какой смены?
Где эта смена?
Какой город?
Какое предприятие?
Писали о неквалифицированном труде.
Пишите, сколько простой рабочий получает.
Дарья7777• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
И вам спокойной ночи, должник.
Нетутешня• 28 апреля 2020
Ответ дляФруты_Буты
ну хоть с понятием знакомы, отлично
Бизнес - не Ваше 100%. Не портите мужу занятость и не лезьте, прошу Вас.
Если он действительно существует, а не очередная фантазия
потому что в экономике Вы на -1 лвл
Это очень мило) Бизнес лично мой) Муж к нему не имеет никакого отношения. И да, я всерьез считаю, что на данном этапе это правильное решение - закрыть отток рабочей силы из страны. Насколько государство справится с задачей - покажет время. Скорее всего, миссия будет безбожно просрана, как впрочем и всегда. Но шаг, безусловно, интересный
Фруты_Буты• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Фантазёр, ты меня называла
Беззубовна• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
И вам спокойной ночи, должник.
За всю жизнь ни одного кредита))) но таких как вы терпеть не могу. Воняет от вас не свежим и гнилым.
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляБритоножка
я знаю, я юрист)
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Я ведь спросила - получать?
Не знаю о таком, и не уверена что официальное трудоустройство как нанятый работник и не сдельная оплата - хороший вариант для фирмы которая предосталяет такие услуги
Дарья7777• 28 апреля 2020
Ответ дляБеззубовна
Удалено администрацией...
Бритоножка• 28 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
Конечно интересный! вы прекрасно сэкономите на зарплатах.
PORKA• 28 апреля 2020
Ответ дляХорошенькая
знаете мой кум фермер в винницкой обл. у него поля,куры,и рыба-обеспечивает работой и зарплатой хорошей 22 человека.Так вот он сказал что хрен бы все это построил если бы не его свекр,который местный мент в большом чине. Корупция такая что мамадорагая и у человека сразу желание пропадает что то создавать и строить...а такой свекр не у всех-так что кто хочет работать-проще уехать...
Клептоманка• 28 апреля 2020
Ответ дляФедорино Горе
Не получать, а зарабатывать. Я даже могу рассказать, где в Украине 75 тыс зарабатывают. Все зависит от того, кто и на кого учился ;)
Зарабатывать не катит.
Именно получать, официалтную зарплату за официальную работу, как в законе прописано.
Человек должен работать и знать, что он получит в месяц определённую сумму, на которую он сможет прожить.
Зарабатывать это как раз о наших заробитчанах, которые тут ничего не зарабатывают, поэтому и едут на заработки и, спокойно отработав положенное время, получают свои зарплаты.
Душка-свекровь)))• 28 апреля 2020
Ответ дляКлептоманка
Зарабатывать не катит.
ИТшников таких валом.
Невидимка• 28 апреля 2020
Ответ дляСорока-ворона
Что именно?
Запретили временно. У нас закрыты границы на выезд для граждан Украины.Мохно только вернуться в страну. Без ВНЖ их сейчас никто не примет.
ГейСюда• 28 апреля 2020
Ответ дляДарья7777
Удалено администрацией...
запросто , сразу после вас