Печенюшка• 29 апреля 2020

Где покупают камни ювелиры? Где купить их дешевле

Подскажите, пожалуйста, если знаете. Спасибо
Нашла я в интернете (без рекомендации, просто в гугле), там цены на изумруд ну как-то совсем дёшево. Сколько они доодны стоить и гдк купить?
Нетутешня• 29 апреля 2020
И что вы будете делать с ними?
Я бы не покупала, наверняка вам подсунут подделку .

автор Печенюшка • 29 апреля 2020
Ответ дляНетутешня
И что вы будете делать с ними?
Ювелиру принесу и закажу что-то с ними
nadezda34• 29 апреля 2020
Ювелиры покупают у проверенных годами и рекомендациями поставщиков. Либо на выставках.
nadezda34• 29 апреля 2020
То что вы смотрели, скорее всего синтетика. Сейчас в 99% массмаркета синтетические камни. Натуралы а основном под заказ.
автор Печенюшка • 29 апреля 2020
Ответ дляnadezda34
Вот и я б хотела у этих проверенных купить 😔
автор Печенюшка • 29 апреля 2020
Ответ дляnadezda34
Можете посмотреть. Врут ли они? Кристал ком уа
Всех анонимов аноним• 29 апреля 2020
Мой покупает на ебау. Сам живёт на две страны :Украине и Америке. Говорит, что здесь вообще ничего покупать нельзя, качество низкое, а цены сильно задраны
автор Печенюшка • 29 апреля 2020
Ответ дляВсех анонимов аноним
Спасибо, посмотрю там тоже
Гербалайф и Ко• 29 апреля 2020
У меня знакомый этим занимается. Живет в Израиле и иногда в Украине.
Продает в основном через общину.
Цены у него высокие, но берут.

автор Печенюшка • 29 апреля 2020
Ответ дляГербалайф и Ко
Продает в основном через общину.
Цены у него высокие, но берут.
Значит, в в интернете подделки 😔
Orafo• 29 мая 2020
Камни в интернерах часто подделки, Но зависит от вида камня, изумруд почти 100% будет подделкой, ограненым стеклом из под старой пивной бутылки. Нужен нормальный камень ищите, консультируйтесь сразу у геммолога. О них можно и контакты на норм поставщиков. Это оптимальный вариант. Есть еще важный момент по изумрудам, они настолько хрупкие что часто крошаться при закрепке в изделие (для этого крайне желательно использовать спалав 750, и ювелира с опытом) или толкового закрепщика.
N7 да, согласен, верно, но и на ебееях могут втюхать. там нужно уметь разобраться. Для одного камня не оправдан риск, здесь тоже можно найти что подходящее.
автор Печенюшка • 29 мая 2020
Ответ дляOrafo
Я смотрю на камни с включениями. Вот такой изумруд хочу на ебее купить
Orafo• 30 мая 2020
НИКТО из специальстов не определяет по фото. Еще раз никто и никогда, по фото
автор Печенюшка • 30 мая 2020
Ответ дляOrafo
Никто и не спорит))