я Кукарача• 29 апреля 2020
Все начинается с воспитания...
Картинка с ФБ. В точку и очень грустно....
Стебель_березы• 29 апреля 2020
Ответ дляКокосиха
А я не поняла. Что у невоспитанных родителей невоспитанные дети? Или что весь буллинг начинается с подачи родителей?
Да, с подачи. Если детям не обьяснять очевидных вещей, то и ничего хорошего не получится. Драки драками, но когда реально на видео... и потом своих кровинушек с пеной у рта защищать... ничего они хорошего не вынесут. По поводу буллинга, вообще нужно ваодить на законодательном уровне наказание и директоров школ и учителей и родителей! Тогда и видеть все будут и обьяснять научатся детям правила поведения в социуме
Стебель_березы• 29 апреля 2020
Вопрос не в том защищать не защищать от обидчика! В разумных пределах все мы и не только дети нуждаемся в защите. Но если виноват, обьяснить, показать примером. А то у нас современное воспитание дошло до абсурда. Ни замечание не сделай, ни посмотри в сторону гколника. А они котят потом в прудах топят , шалость? Нужно учить культуре поведения! А у нас какой пример у детей? Дома добрая половина родителей при этих де детях не лестно высказывается в сторону соседа, продавца, учителя. Унижает слабоно или ниже по соц. Факторам... дети просто копируют и в силу отсутствия понимания дальнейших последствий все это переносят в свою детскую жизнь в более агрессивной форме... пожтому только взрослые виноваты в том , какими становятся дети
Кима_кепка• 29 апреля 2020
Ответ дляМоль Молливна
Я Вам привела пример сильного и слабого. Не всем детям дано драться. Не всех можно научить быть быдлом. Это не значит, что их можно обижать. Это понимание должно прививаться родителями и обществом. Может этот мальчик станет в будущем хорошим хирургом, люди будут в очереди к нему на приём записываться, и в этот момент им будет совсем неважно, что он в детстве не дрался. Уверена, что у Вас есть не один такой знакомый и вы совсем не относитесь к нему как к хлюпику).
Есть такие знакомые, но они все сделали чтоб не быть хлюпиками. Хлюпик, это будущий неудачник
Кима_кепка• 29 апреля 2020
Ответ дляtarveldy
Это просто оправдание саоих отклонений, малодушие и слабость. Мир жесток и выживает сильнейший. - тогда почему вы это пишите?
Каких отклонений, вы текст не тот прочли что ли? )))