СКИБИДЫШь• 29 апреля 2020

Куда обратиться за помощью? Боюсь бывшего

Бывший парень, с которым жила 5 лет, убил человека. Курил траву, выпивал, признали невменяемым и забрали в психлечебницу в Днепр. Было это 7 лет назад. С тех пор у меня давно другая жизнь, слышать о нём не хочу. Но он узнал мой номер и примерный новый адрес, а так же знает адрес родителей, названивает с разных телефонов (откуда они в строгой психушке?). Угроз нет, но есть намёки, что я его предала, не дождалась и т.д, и он с этим не может смириться. Когда его забирали, обещала ждать. Была безмозглой дурой, сама знаю, дело не в этом. Никакого раскаяния или грусти по поводу убийства у него нет, говорит что бес попутал, и он лично не виноват. Выпускают через год, как и всех остальных "больных" убийц - максимум 8 лет. Может меня найти, может что-то сделать, может что-то сделать мужу. Куда обратиться? Можно ли дать кому-то взятку, чтобы его не выпускали? Главврачу? Полиция понятно что пошлёт подальше.
Бабульция• 29 апреля 2020
В полицию обратитесь. Поищите организацию которая помогает женщинам-жертвам насилия в отношениях, помогает женщинам защититься от преследующих мужчин.

Разговоры с ним записывайте.
Не прохожу мимо• 29 апреля 2020
Ответ дляБабульция

Разговоры с ним записывайте.
Организации обычно помогают женщинам, к которым применяют насилие их нынешние бойфренды/мужья.
С таким вот сюрпризом только в полицию
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2020
А зачем вы с ним вобще разговоры разговариваете?
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ дляБабульция

Разговоры с ним записывайте.
В полиции что сказать? Он ничего не нарушает, никого не преследует и никому не угрожает.
Не прохожу мимо• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
’Но он узнал мой номер и примерный новый адрес, а так же знает адрес родителей, названивает с разных телефонов (откуда они в строгой психушке?)’

Названиваний вам мало?
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
А зачем мне рисковать жизнью себя и родных? Если буду бросать трубку - разозлится, будет ещё один повод зарезать.
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ дляНе прохожу мимо

Названиваний вам мало?
Звонить по телефону уже противозаконно у нас? Вы какие-то глупости пишете
Радуга-дуга• 29 апреля 2020
Тодоренко спросите)
Хотя ситуация страшная, конечно, очень желаю вам из неё выпутаться!
Не прохожу мимо• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Противозаконно, если человек, которому звонят, против этих звонков. Но вам, видимо, нравится, сюда просто поговорить пришли.
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Если обратиться к юристу какому-нибудь с такой консультацией, он мне даст ответы? Или такое не спрашивают?
Мелочунь• 29 апреля 2020

По теме, не знаю, сочувствую!
Бабульция• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вообще-то то что он делает и может быть квалифицировано как преследование.
Машка-замарашка• 29 апреля 2020
Не спілкуйтеся з ним. Ви що? Ви вже жертва. Ще раз позвонить зразу заяву в поліцію на стіл. Так йому і скажіть. Зрозумійте він бачить ваш страх, а якщо він вийде і захоче вас ..ахнути, ви дозволите, щоб не обідити принца!

Ні і ще раз ні розмови з ним.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Ааааа... Ну тогда конечно. Вы ему тогда перелачки возите-задабривайте. Может еще и свидание удастся ,купить,- вобще отлично получится. Главное вы старайтесь! Чтобы он доволен остался
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка

Ні і ще раз ні розмови з ним.
Теперь представьте что Вы маньяк, верите в тайные заговоры, считаете себя очень важным, всегда правым и невиновным. Много лет сидите за решёткой в больнице, с примерно такими же товарищами. Всё что доступно - это мастурбировать воспоминая меня, думать о прошлом и планировать будущее, ведь настоящего нет. Мечтаете о семье, чтобы всё было как раньше. А ’жена’ почему-то вдруг будет бросать трубку, и даже слушать вас не захочет. Да ещё и с другим уже водится, хотя обещала ждать. Что Вы сделаете?
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ дляИдууу--уууу блин
Отправляла посылки первый год или больше, переписывались, ждала. Пока не встретила другого.
Идууу--уууу блин• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Разводитесь
Машка-замарашка• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Все вий його жертва вже. Вам нажаль не вибратися. А тепер ви подумайте, а скільки треба щоб він заспокоївся? Скільки говорити з ними? Він вийде на свободу і захоче більше. А ви будете боятися обідити принца. Автор ви жертва. Він загарбував вас і все.
Після першого звінка треба було послати його культурно і все.
Мядуза аля моргонер• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Угрожает намеками. Пока намеками
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
’Треба було’ это я и сама знаю. Вопрос в настоящем и будущем, как обезопасить себя и родителей, законно и надёжно.
Мядуза аля моргонер• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Смысл спрашивать есть всегда! Если он не сможет помочь Вам напрямую, подскажет, кто сможет
вкрации• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
вы уже себя поставили в положение жертвы.
Вы тоже можете ему что то сделать. Номер телефона смените и всё
Машка-замарашка• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Він відстане від вас повірте. Скажіть що в пішли в свідки Єгови. І стали віруюча. Або мусульманка і вам не можна говорити з ним.
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ длявкрации
А, да? Как же я не додумалась сменить номер телефона, это ведь решит все проблемы. Спасибо!
Когда нож к горлу приставят - надо просто глаза закрыть, и всё - никакой опасности нет.
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ дляМашка-замарашка
Я и сейчас не уверена, будет ли он что-то делать вообще, или выпустят и найдёт другую и пропадёт навсегда.
Неуверенность пугает, жить и ждать нападения везде не сильно хочется...
вкрации• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Расписали прям ппц... чекатило нервно курит. Да и пусть себе теребонькает... хоть на принцессу Диану. Своей жизнью живите. Он такой же живой человек. И если его треснуть тяжелым по башке - мозги брызнут в разные стороны
вкрации• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Вы сценарий пишите штоле?
автор СКИБИДЫШь • 29 апреля 2020
Ответ длявкрации
Вы сценарий пишите штоле?
Если помочь нечем - не пишите пожалуйста ничего. Обсуждение мне не интересно, только возможные выходы
Машка-замарашка• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
Нічого він не зробить вам. Плстіпіть як я написала. Щоб він боявся вас, а не ви його.
вкрации• 29 апреля 2020
Ответ дляСКИБИДЫШь
А какие возможные выходы? Вас по программе защиты свидетелей под покровом ночи вывезут в другой город с новыми паспортами. Или приставят круглосуточную охрану из четырех крепких брутальных и умных детективов.
Вы их из благодарности будете побить кофе. А потом когда маньяк освободится и прямиком из психушки побежит поскорее вас отлюбить, как ему мечталось, четыре охранника его скрутят, но возможно один будет тяжело ранен заточеной ложкой, прихваченной из психушки. А вы потом будете навещать его в больнице вся такая счастливая и одухотворенная, потому что психа опять упрячут в психушку