Пожмаковна• 30 апреля 2020

Обладательницы маленьких кухонь, покажите где у вас стоит ПММ

У меня кухня 5 метров.
ПМП впихивается только между холодильником и духовкой, либо будет стоять так, что к мойке не подступиться при открытой двери посудомойки
ПММ 45 см.
дама_из_декрета• 30 апреля 2020
Не вместилась)
Серьезно)

Рву и мечу• 30 апреля 2020
нигде((( нет места
Лизочек• 30 апреля 2020
а холодильник где у вас?
Пластилин_Колец• 30 апреля 2020
в магазине
Головная• 30 апреля 2020
5 м кухня У меня 14 м и ПММ не влезла
Сорока белобока• 30 апреля 2020
Если ПММ и ПМП - это посудомойка (там просто по-разному написано), то мы тоже сейчас в процессе решения вопроса. Нашли горизонтальную посудомойку, над которой планируем разместить выдвижной шкафчик для столовых приборов. Надеюсь, что даже 2 поместятся).
Привычки по хранению сильно меняться не будут, т.к. на месте посудомойки сейчас стоит стиралка)
Быстровочка• 30 апреля 2020
Кухня 5.5. между тумбой и другой тумбой. Вторая 45 см. Потом угол . В углу раковина. Посудомойка на 60. У меня духовка на противоположной стороне, как и холодильник
бибизяна• 30 апреля 2020
У меня рядом с духовкой,не проблема
автор Пожмаковна • 30 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
а холодильник где у вас?
У меня кухня 250 по одной стене и 170 (до другой)
По длинной стене холодильник и духовка, по короткой - стиралка.
Изначально ПММ не планировалась, но я сделала себе подарок на ДР и купила.
Теперь ее можно поставить или возле стиралки по короткой стене, но тогда она будет рядом с мойкой.
По длинной стене между мойкой и духовкой или меду духовкой и холодильником. Этот вариант мне не нравится иза шланга, который будет идти за духовкой. Но в плане удобства он мне кажется более выгодным.

Санта Барбара• 30 апреля 2020
У меня и пмм , и стирака , и духовка все по 60 см влезли в кухне 4,5 кв.м. А вот два холодильника стоят в коридоре)))))
nahaka• 30 апреля 2020
У меня стояла вместо столика(((
Ух_ты_какая_я• 30 апреля 2020
Ответ дляГоловная
5 м кухня У меня 14 м и ПММ не влезла
то вы ее так хотели...
бибизяна• 30 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Маленькую настольную можно под мойку
Сорока белобока• 30 апреля 2020
Ответ дляУх_ты_какая_я
то вы ее так хотели...
Мона_Лиса• 30 апреля 2020
У меня пмм 60 см, а кухня 6.5.. И если бы она не вмещалась, я бы выкинула какой-то шкаф, но ее поставила обязательно.
автор Пожмаковна • 30 апреля 2020
Ответ дляБыстровочка
Мы не можем поставить холодильник на противоположную стену.
У нас однушка и в кухне должен быть стол для еды, т к в жилой комнате организовать ещё и обеденную зону невозможно.
Санта Барбара• 30 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Маленькую настольную можно под мойку
это только место занимать, что там можно помыть?чашки с ложками?
Сорока белобока• 30 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Маленькую настольную можно под мойку
Можно все настольное). Но не хочется и не будет. Я за чистоту пространства)
бибизяна• 30 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Я о маленькой горизонтальной вашей)

Сорока белобока• 30 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Маленькую настольную можно под мойку
Не так прочла, сорри.
Под мойкой остается фильтр, 2 мусорника для сортировки отходов и место для овощей.
Я не люблю усложнять пространства и менять привычки. Ни свои, ни заказчиков
Лизочек• 30 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
у меня шланг идет за духовкой. Ничего страшного не вижу в этом
Сорока белобока• 30 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Я о маленькой горизонтальной вашей)
Да, я уже поняла)
бибизяна• 30 апреля 2020
Ответ дляСанта Барбара
Сковорода 26,кастрюля 2 л,тарелки чашки приборы.
автор Пожмаковна • 30 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Маленькую настольную можно под мойку
У меня уже куплена 45 см встраиваемая.
Муж был против, мол чё там три тарелки помыть...
Учитывая, что три тарелки мою исключительно я, то я ее все равно себе купила
Теперь вопрос в том, как ее впихать чтобы было удобно
Нижних ящиков в моей кухне скорее всего не будет.
Лизочек• 30 апреля 2020
Ответ дляГоловная
5 м кухня У меня 14 м и ПММ не влезла
значит, не было желания
автор Пожмаковна • 30 апреля 2020
Ответ дляЛизочек
Спасибо, я начиталась что ПММ вообще нельзя ставить возле духовки.
Сорока белобока• 30 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
У меня уже куплена 45 см встраиваемая.
У Вас какой рост? Если 178, как у меня, допустимо увеличение рабочего фронта по высоте до 950 мм. Тогда все поместится)
Лизочек• 30 апреля 2020
Ответ длябибизяна
Маленькую настольную можно под мойку
она не настолько маленькая, чтобы в 5м кухне под мойку влезть ) По крайней мере, в уже существующей кухне, когда заранее под нее место не выделяли.
автор Пожмаковна • 30 апреля 2020
Ответ дляСорока белобока
Я небольшого роста, 165 см, но кухня все равно будет до потолка.
бибизяна• 30 апреля 2020
Ответ дляПожмаковна
У меня уже куплена 45 см встраиваемая.
У меня в хруще 45 возле духовки,шланг за ней,ничего страшного.