Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Кстати, вам, видимо, просто не везет по жизни:) Могу посочувствовать! У меня дети учатся пока бесплатно, а насчет некачественного - отвечу так: есть такие люди, которым поставь и самых лучших учителей, но глупыми все равно останутся и будут жаловаться, что плохое образование:) Правда, похоже на кого-то?:)
Назовите ВУЗ, в котором абсолютно бесплатно учатся Ваши дети (и поступили тоже за знания)))
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Да, Россия создаст такой союз, это вопрос времени. А насчет чистых улиц - так совок в руки, и вместо Майдана бычки вокруг дома убирать. И многие пойдут?:) Еще и пальцем у виска покрутят..
вот-вот))) наш народ не победим))
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
а без Европы? Вот просто, для себя? Не надо перестраиваться? не надо жить без взяток, качественно работать?
кстати.... продавалка - очень яркий показатель ’свидомых’ все только и кричат о покупках за рубежом. Да, так дешевле, но никто же не думает, что таким образом мы спонсируем ту же Европу, Америку, Китай... никто не хочет покупать наше, но все мечтают жить как в Европе. Наше не всегда хуже, а зачастую и лечше. Дороже, это верно, но именно по вине той же Европы из=за дороговизны сырья, которое к нам завозится они нас имеют и на нас зарабатывают, а мы же им ещё и в ножки кланяемся ню-ню
Простите, сколько вам лет? И укажите на отличные укр. товары, пожалуйста. Для того чтобы покупать ’наше’, надо, чтоб оно выдерживало хоть какую-то конкуренцию.
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Муж получил диплом КИСИ, сам поступил на бюджет. Он с западной Украины, принципиален в таких вогпросах. Смог ведь? Главное чтобы мозги были.
И вот что удивительно, что он разделяет мою позицию. Так что Запад. Укр. не диагноз)) есть от туда, кто трезво мыслит)
tasol• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
мне много что Вам даст мой возраст?
Товары, так чтобы слёту - обувь (запорожье, Харьков) например. Текстиль. Одежда Но всё это дороже или как минимум по той же цене, но все фукают, ведь это же наше, а ТАМ типа фирмА.
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Вот Вы с мужем мыслите трезво, а остальные - дураки. Перестаньте сами бояться Россию и уж тем более не противопоставляйте ей весь мир - велика честь. В России, как и у нас, права человека - это пустой звук. Но вы ж у нас принципиальные...
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
мне много что Вам даст мой возраст?
Так зачем покупать дороже? Где логика?
Называйте меня Повелитель• 23 ноября 2013
Ответ дляТАЗератти
почему в вашей хваленной Европе забастовка на забастовке . я понимаю одно Западная Украина вся выехала на зароботки в ЕВРОПУ вам там вольготно живется .но почемуто пенсии вашим пенсионерам обеспечивает Восток Украины.С Восточных областей все на зароботках в России .мая родня по привозила документы в пенсионный фонд с России .Вы при везли документы в пенсионный фонд.или опять пенсия за наш счет вам начисляется,
Потому что люди не сидят дома, а выходят на улицы если их что-то не устраивает. А наш народ привык сидеть по норам, возмущаться и ждать что придёт кто-то и всё изменит
ЗабежАЛОЧКА• 23 ноября 2013
Я б пошла, если б в Киеве жила....
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Я вообще никого не боюсь)) А России симпатизирую)
С чего Вы взяли что я иду на какие-то принципы?
Я за здравое мышление и факты. Принципиальны те, кто готов стоять под дождем за ЕС лижбы не с Россией)))
А у меня никаких принципов, только факты и еще раз факты. Чего и всем желаю)
tasol• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Так зачем покупать дороже? Где логика?
чтобы деньги оставались в стране, чтобы платились налоги в ЭТОЙ стране, чтобы жить становилось лучше в ЭТОЙ стране, а не в Китае или Европе. Но если Вам это непонятно, то откуда же взяться благосостоянию и красивой (как в Европе) жизни
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
а потому что твердят как зомби:’ой, мы были в Европе, там так классно’ и считают, что как только подпишем ассоциацию - как по мановению волшебной палочки на след.день все проржавевшие трубы водоканала станут новенькими, все наши бездари-врачи станут вдруг гениями от медицины, ГАИшники (вдруг) перестанут брать взятки, наши ’дороги’ станут автобанами.... и ещё много-много чего ВДРУГ станет как в Европе
взрослые люди, а не хотят понять, что ЗА НАС это никто не сделает.
Кто сказал, что станет ’вдруг’??? Где Вы такое слышали??? Умные люди понимают, что путь это сложный и долгий, но ради будущего своих детей мы его обязаны пройти.
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
конечно обязаны, полностью с вами согласна. Но вот только его надо пройти до вступления. А затем уже вступать. Иначе будет крах.
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Да, лишь бы не с Россией! Потому что это путь назад. А теперь назовите причины Вашей симпатии России.
tasol• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
а Вы не готовы его пройти. Ваш пост 337 это подтверждает.
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Люди, вы в теме??? Нас еще никто никуда не просил вступать.
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Это личное, нравится мне эта страна.
А про политические отношения, это уже обсуждалось с моей стороны тут, заново набирать столько текста не буду. Если интересно - пролистайте пару страниц назад. Нет - ну и не нужно)
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
я в курсе, это для тех кто ’собрался вступать’ тут таких много))
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
Чем подтверждает? А по вопросу денег, то для того, чтоб они оставались в стране, надо модернизировать предприятия и производить качественную продукцию. Никто к этому не готов (власть). Проще ведь взять у России денег непонятно на что, разворовать их, отчет ведь не потребуют...
Алиса в стране Советчица• 23 ноября 2013
Куда все пропали? Мы едем завтра получать зарплату? Они у нас наворовали, так нужно забрать хоть не много пока дают НД.
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Это личное, нравится мне эта страна.
Нравится неуважение к человеку как к гражданину со стороны власти - это попахивает мазохизмом...Но тут спорить не стану, бесполезно. Это уже способ жизни.
Деловитая• 23 ноября 2013
Ответ дляМелочунь
Автор оно вам надо? Идите к мужу для приятного времяпровождения!
мда...вы,видимо,из тех,кто пройдет мимо лежащего на снегу человека,подумав:оно мне надо.
если хочешь изменить мир-начни с себя.
но вам этого не понять.
Санта Барбара• 23 ноября 2013
я пойду
tasol• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
я Вам ещё раз говорю - у нас достаточно хорошей и качественной продукции, которая (в основном) идёт на экспорт потому, что украинцам больше нравится покупать на 6рм и картерс. Я не буду называть фирмы, а то сочтут за рекламу и забанят
Для модернизации всего производства нужны деньги (и немалые). А долгов мы и так уже набрались как собака блох.
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
Мне вас искренне жаль, что вот вы живете и ощущаете ’неуважение к человеку как к гражданину со стороны власти’
Я счастливый человек, меня устраивает мой способ жизни, доходы, образование которое получает ребенок. И самое главное что я чувсвую себя выше этого всего) Так что никакого мазохизма - только комфорт.
СпайдерВумен• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
Вот Вы сами себе и противоречите: Ангела Меркель сказала, что ЕС компенсирует экономические риски для Украины, но деньги выделятся конкретно под МОДЕРНИЗАЦИЮ И РАЗВИТИЕ. А Меркель - это не Путин, который ни слова обещаний не сдержал. Флот отдали, еще трубу подарят, а какие выгоды??? Жду ответ.
Медуза Горгона• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
А будущее детей будет, если будем в Европе???? Образование за деньги...да за такие, что нам собирать и собирать и не собрать на контракт. Квартплаты - неимоверно большие, налоги - за них вообще молчу. Я 10 лет назад видела Европу, но не из окна отеля...а я ездила в гости в обычные французские семьи и мне показывали начисление зарплаты и сколько вычитывают налогов. Из зарплаты 3500 евро на руки получают 1980 евро. Круто???? И цены один в один по цифрам, только валюта разная. А возможностей нет - вакуум и найти свое место ОЧЕНЬ тяжело!!!
Я за Россию.... с нашей скудной экономикой - только она будет нам в помощь для развития. В Европе с такой же экономикой есть свои балласты, например Греция.
А что плохого в интеграции с Россией??? Бесплатная мед. страхование??? Например, у меня знакомая женщина - гражданка России, живет здесь из-за сына. Как бывший работник прав. органов получает пенсию хорошую, каждый год ездит в Ярославль в саноторий и проходит мед. обследование и все БЕСПЛАТНО. МРТ, КРТ, всевозможные анализы и УЗИ и лекарства бесплатно. У них в районных центрах открываются такие центры мед. обследования, какие у нас в крупных городах по записи на месяц вперед.
Жена брата Админа• 23 ноября 2013
Ответ дляСпайдерВумен
ох, как интересно. А услоавия выдачи денег вы знаете? Вы готовы к ним?
Теперь жду от вас ответа.
Coco_Спорт• 23 ноября 2013
Ответ дляallabama
мы для Европе не нужны,а вот наш чернозем-да,посмотрите на Польшу-стала прачкой для Европы...почему же все молчат о минусах??западенцам выгодно -конечно,они и так в Украине не работают...все за кордон посмывались....Европа тогда будет вам диктовать что делать,а не вы будете решать
Поживите сначала в Польше.
Я тоже хочу жить так как они. И Вам искренне желаю.

И не рассказывайте тут всем бредни услышанные по телевизору.