Sostarta• 23 ноября 2013

Кто-то пойдет в воскресенье в 12 часов на Европейскую площадь?

Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Мексиканочка• 23 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
чтобы судить про Сталина,нужно про него очень много знать. Почитать его книги,про него.Вы будете очень удивлены,как можно было опятнать его имя,как перевернули всё сверх наголову. Между прочим,самое быстрое,что вспомнилось,то,что сказал Черчилль про Сталина. ’Как мог у прачки и сапожника родиться ТАКОЙ гениальный человек’ Поэтому,
Да видно вы кумир Сталина
Масяня Я• 23 ноября 2013
Ну где же автор? Выспаться собралась перед завтрашним мероприятием?
Мишка-шалунишка• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Просто вы отвечаете ))
А вообще, политические убеждения не меняют за один день. И даже за год, а многие вообще годами отказываются верить своим глазам. Ну и где-то они сродни моральным, что ли. Кому-то ближе позиция свободы, кому-то нужен хозяин, это натура, ее не поменяешь.
Кому-то ближе позиция свободы, кому-то нужен хозяин, это натура, ее не поменяешь.
Мексиканочка• 23 ноября 2013
Ответ дляМасяня Я
Закинула нам острую темку ина Майдан
Голубая фишка• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Просто вы отвечаете ))
так посмотрите на европейскую историю. Украинцев всегда считали холопами,поляки быдлом ,без зазрения совести, называли. А теперь?
tasol• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
ттт, шоб такое перевоспитывалось
та то Вы просто Чуковского не любите
Мама Чели• 23 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Когда давали обеды от Черновецкого на рынке торгаши которые далеко не бедные люди брали их
Ужасно, что у нас такие жадные не принципиальные граждане!Могу рассказать про наших за границей, в Германии существуют бесплатные завтраки и магазины для бедных,где бесплатные продукты,немцы только мало имущие туда ходят -ибо стыдно!Наши рускоязычные-на мерсах на в мехах прут!В машине переодеваются в рваные башмаки и туда.Типа -вкусные бутерброды,или тетечки русские на работу рано идут -в бесплатную столовку сначала-потом на рабботу)))
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляГолубая фишка
А у нас чукча - сами знаете кто, а эстонец - тормоз редкий. Что не мешает Эстонии жить в разы лучше.
А до уровня жизни в Гондурасе нам еще расти ))
И что?
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
та то Вы просто Чуковского не любите
С его эпическим Тараканище?? ))) Та вы шо, он умница!
Сколько лет, а актуальность не теряется..
tasol• 23 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
воооот [smile]spiteful[/smile у наших ненависть к голоду на генетическом уровне. Если кормят на шару - то чего ж не воспользоваться.
Мексиканочка• 23 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
Да я в шоке была говорю оставьте бездомным людям, а им по барабану жрали как голодающие все на машинах при золоте и точек по нескольку на рынке
vikis_777• 23 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Да видно вы кумир Сталина
да нет,просто читаю много литературы. Хочу деткам своим поведать,кто расставляет приоритеты в нашей стране. Хочу,чтоб мой сын знал,КТО победил в ВОВ. Благодаря кому вся Европа свободно дышит. А не так,как в наших нынешних учебниках описаны события. Хочется,чтобы он понимал,что есть люди,которые манипулируют мнениями, сталкивают лбами даже самых близких, провоцируют на ненужные действия. Большинству этого не понять,у меня есть свое личное мнение,у кого-то другое. Не стоит просто бунтовать народ!
Любительница• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
Цитата:
воооот
лісапет мій лісапет, відвези мене в Європу по дешеву ковбасу [smile]mosking.gif>
Metelitsa• 23 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Закинула нам острую темку ина Майдан
Завтра и я туда
tasol• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny

а это прям про завтрашний день
А посуда вперёд и вперёд
По полям, по болотам идёт.
И чайник шепнул утюгу:
’Я дальше идти не могу’.

И заплакали блюдца:
’Не лучше ль вернуться?’
И зарыдало корыто:
’Увы, я разбито, разбито!’

Но блюдо сказало: ’Гляди,
Кто это там позади?’
И видят: за ними из тёмного бора
Идёт-ковыляет Федора.

Но чудо случилося с ней:
Стала Федора добрей.
Мама Чели• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
Так за гречку любую бумажку подпишут,любого идиота выберут,за копейку задушатся.А смысл в том. что немцы честные люди, они понимают что если себе обеспеченному хапать то бедному по-настоящему не достанется, а нашим просто на других наплевать. лишь бы себе брюхо набить.Честно это все ужасно выглядит со стороны.
Мексиканочка• 23 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Про любого политика почитайте книгу и он будет ангелом, да у каждого человека свое мнение но ваше меня почему-то пугает Извините конечно
Мексиканочка• 23 ноября 2013
Ответ дляMetelitsa
Завтра и я туда
И я
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
это не ненависть к голоду, а тяга к халяве. СБ, не у всех наших ))

Ну и последствия того, что у нас всегда и везде врут. Так обеспеченные люди получаются чуть не бомжами официально, депутаты мат.помощь оформляют и т.п. Поэтому получается, что пользоваться этим можно всем.
Еще одно наследие совка.. но таки проходит, молодежь более щепетильна в этих вопросах.
Мама Чели• 23 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Да- видела таких хапуг,не люблю таких.
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
ой про войну только не надо.. а то придется рассказывать и про договоренности Сталина с Гитлером, и про расстрел офицерского состава, из-за чего ребята были пушечным мясом... к
o4enzol• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
И что?
Тю, так не нужно было даже с пещеры вылазить, нах тот геморрой, думать своей башкой, делать выбор и так далее, лучше пускай нам говорят, что делать и как думать, а мы будем хавать..

Только вот гляжу мало спросу на наш продукт, потому как по большей части он хуже заграничного. Азаров вчера говорил, что мол придется модернизировать все оборудование, мол в Европе за температурным режимом продуктов следят, вот не хочет человек, чтобы наш народ даже питался нормально. Только у нас можно встретить акцию ’Если ты нашел продукт с истекшим сроком реализации, покажи продавцу и получи аналогичный бесплатно’ - в нормальной стране я за такой продукт могу их засудить. Мышей в еде находить, тоже норма для нас.
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol

а это прям про завтрашний день
А посуда вперёд и вперёд
По полям, по болотам идёт.
И чайник шепнул утюгу:
’Я дальше идти не могу’.

И заплакали блюдца:
’Не лучше ль вернуться?’
И зарыдало корыто:
’Увы, я разбито, разбито!’

Но блюдо сказало: ’Гляди,
Кто это там позади?’
И видят: за ними из тёмного бора
Идёт-ковыляет Федора.

Но чудо случилося с ней:
Стала Федора добрей.
Если намек на персонажа с созвучным именем, то не, даже не ждите.. Да и люди не меняются, а это просто сказка. Если у человека нет совести и чувства собственного достоинства, то оно не появится.
Metelitsa• 23 ноября 2013
Вообще сегодняшняя ситуация напоминает муки выбора абитуриента. Допустим, есть два университета:
- в одном ничего особо не требуют, нет конкурса, (уже поступившие маются и не знают: продолжать тут учебу или ну ее нафиг) и ’ненавязчиво’ подталкивают к входной двери;
- в другом надо сдать нехилые экзамены и пройти неслабый конкурс;
Ну и какой из них будет котироваться?
vikis_777• 23 ноября 2013
Ответ для-АННУШКА-
Так зачем же Вам пугаться? Нам с Вами деток не крестить!И не думаете ли Вы, что я только про Сталина читаю? Просто,я была потрясена,когда из разных источников полезла не такая уж противоречивая песня. Причем не только наших,но и западных авторов.
Послушная• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Просто вы отвечаете ))
Моя позиция в том, что я не хочу жить там, где мне и моей семье плохо. Но и мысль о том, чтобы меня заставили уехать из моего дома и заставили скитаться как других эмигрантов, мне не нравится. Поэтому единственный выход, добиваться улучшений вокруг себя. А то что происходит сейчас в нашем государстве и ему споридненных меня удручает.
- Через 5-6 лет по предполагаемой школьной реформе у старшеклассников будет всего 6 предметов. Тупыми людьми легче управлять?
- Образовательная реформа уже сейчас предполагает сокращение 50% преподавательского состава (а это в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста, то есть еще старая элита). О хорошем образовании, какое получили мы, можно забыть.
- Медицина, тут вообще все печально, даже за деньги. У меня вчера заболел ребенок, рвота за ночь 5 раз, темпа 39,9. А наш врач уехала на выходные. Все что было нужно, это поставить диагноз. И то никого не нашла, ну реально не к кому обратиться. Вызвать скорую значит загреметь в больницу недели на 2 под капельницы. Замучить и запичкать ребенка еще больше :( Пришлось в телефоном режиме ММСки слать. Сбили темпу, дали глюкозу, сбили ацетон, сейчас спит спокойно.
- Я молчу про малый и средний бизнес, тут наверное каждый сталкивался с покращеннями. Что нам остается с такой медициной, с таким образованием, с невозможностью работать на себя в своем маленьком бизнесе?

Уже поздно и я устала, пойдемте спать :) Утро вечера мудренее.
tasol• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
блин, Семён Семёныыыч, даже не подумала про созвучие нет, я как раз в смысле, что Европа сменит свою категоричность на более уступчивый тон
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляo4enzol

Так и я о том же.
Тут кто писал, что ай-ай, закроют наши предприятия, потому что качество продукции не соответствует нормам. Так может это надо было сделать давно еще?
vikis_777• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Простите,как давно Вы школу закончили?Может мне еще расскажете,про то,как татар из Крыма выселили?
Н_Белкина• 23 ноября 2013
Ответ дляДикая Роза
Я из тех, кто против и Таможенного Союза, и огульной радости по поводу Европы. Россия - ладно, здесь понятно, что идет крупная игра, была бы другая страна рядом маленькая, за нее бы тоже воевали.
Меня удивляет другое: взрослые люди так наивно верят в то, что завтра, если нас примут, все станет по-другому? Откуда эти цветистые фразы, что станет лучше, веселее??? Кому и почему должно стать лучше? Это что - страшный сон, который закончится в одно мгновение? Это волшебник, который научит нас всех работать? Что за наив??? В Европе запрещено курить - а у нас только подними тему, сразу находится море возмущающихся, типа права зажимают. В Европе убирают за собаками дерьмо - а я с коляской проехать не могу по тротуарам (!), чтобы не попасть в это самое дерьмо. Я вижу грязь, тупость и пьянство на детских площадках... Я вижу праздно шатающихся людей в рабочее время. Какая Европа????? И что - это все должно измениться в один момент? С себя нужно начинать. А не кричать, что Россия - плохая, давит нас, а Европа - хорошая и поможет.
Люди взрослые, вы экономику, хотя бы азы, изучали? Вас этот аспект интересует или нет? Ответьте спокойно, четко и без эмоциональной истерии - куда в случае закрытия Россией экспорта наша страна будет продавать, например, металл и трубы? Кому они нужны в Европе? Это огромные деньги в бюджете. Это огромное количество убытков, закрытие предприятий и массовые увольнения. Или вы думаете, что Европа быстренько всех трудоустроит?
Многие страны при вхождении в ЕС уже изначально были высокоразвитыми, а нам нужно сначала у себя порядок навести. Те же страны Балтии еще во времена Союза отличались другим менталитетом и крайней степенью аккуратности.
И, кстати, многие забывают, что быть полноправным членом ЕС - это одно, а ассоциированным наблюдателем - это другое:)))
Так что, прежде чем куда-то бежать, нужно хорошо подумать. Я тоже не против жить в процветающей и независимой стране, я желаю своим детям счастья. Но помню, что один политический мессия уже вогнал народ в состояние истерии, дальше этого дело не пошло, а ведь тоже обещал Европу и независимость.... Где это все сейчас???
Согласна на все 100%!!!