Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Радость моя• 23 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
Недавно этому вопросу ’Деньги’ посвятили целый выпуск, где растолкован этот документ о Соглашении, что и когда будет. Там нету ничего из ужасов, которыми пугают популисты. Вот чего нашу страну лишили:
сразу от подписания: упрощение виз ЕС для студентов и работающих
1-2 года: безвизовый въезд в ЕС
5-6 лет: приведение экологич стандартов к ЕС - новые стандарты питьевой воды и воздуха, захоронения отходов, принцип ’платит загрязнитель’ (счас все с рук сходит), отмена 92-го бензина
3 года: изменение стандартов безопасности продукции, в первую очередь ИГРУШКИ, лифты, холодильники и пр
сразу: удешевление товаров ЕС (но с умом, отдельно было оговорено, что если авто из ЕС убивают производство ланосов, то на них цены ЕС не понижает и в том же духе остальное)
и т.д. и т.п.
Переубеждать никого не буду, смысл?
Майдан завтра покажет, достоин народ Украины иной участи, чем теперешняя, или нет. Мне кажется, что того Мйадана, что в 2004м был, уже не будет.
1-2 года: безвизовый въезд в ЕС
и т.д. и т.п.
Переубеждать никого не буду, смысл?
Это в идеале и при власти которая не ворует. Селёдку с головы надо чистить(с)
Мона Лиза• 24 ноября 2013
Ответ дляMetelitsa
Вообще сегодняшняя ситуация напоминает муки выбора абитуриента. Допустим, есть два университета:
- в одном ничего особо не требуют, нет конкурса, (уже поступившие маются и не знают: продолжать тут учебу или ну ее нафиг) и ’ненавязчиво’ подталкивают к входной двери;
- в другом надо сдать нехилые экзамены и пройти неслабый конкурс;
Ну и какой из них будет котироваться?
а по моему больше проститутку напоминает дешевую, потому как не очень умная, к которой 2 клиента сразу подкатило))))
Ответ дляvikis_777
У Вас в окружении кто-нибудь воевал? Слышали рассказы от первоисточника? Как Вы сказали ’МЯСО’ это были патриоты нашей страны,которые не из-за боязни воевали,может и были запуганы некоторые,но всех равнять НЕ НУЖНО! Все хотели защитить свою родину,воевали даже мальчишки,их что тоже пугали???? Просто сейчас никто этого не поймет,да и раньше такие были,они в последствии становились надзирателями,полицаями,доносчиками,предателями одним словом. Люди друг за дружку горой были,помогали чем могли. Ваши европейские страны чуть ли без боя сдавались,ощущаете разницу? НАШИ стремились не из-за того,что ими командовали,сами не хотели под кем-то жить. Поэтому,не надо Ваших домыслов
Про управление толпой что-то читали? Конечно воевали за свободу, за идею, а кто пойдет если скажут - иди стреляй в того дядю он плохой.
Мама Чели• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
это типа семейный врач, не фельдшер, в Голландии они называются хуйсы, в германии тоже не помню
Это то, к чему счас нашу реформу украинскую ведут, семейные врачи, их задача - не допустить вас до узкого специалиста)
Нет вы все перекручиваете.Существует система страховок, они просто у всех-у безработных и прочих молдован которые работают в Германии на пример, Вы идете к любому врачу и вас принимают,правда надо записаться за ранее дня за 2, а если острое что то прямо в больницу едете.
все по рецептам,но аналоги анальгина бесплатно)))Кстати детям все лекарства и витами ны ББЕСПЛАТНО,до 21 года.
Ответ дляЯ такая боевая
Странно даже читать вас, аргументы вот именно н ауровне детсада, бутеры халявные...
Этот путь прошли другие страны, но, конечно, там было желание это делать. Вы серьезно не знаете, кто у нас загрязняет атмосферу? Может, вы считаете воздух Запорожья, например, кристалльно чистым?
а Вы действительно считаете, что закроют градообразующий металлургический комбинат?
Sunny_Anny• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
ОК, чтобы было и вам немного понятней, если человек в таких терминах говорит о том, что свято для жителей этой страны, то создается впечатление, что у него несколько ээээ смещены моральные координаты и с ним нет смысла вести разговоры о дальнейшем пути этой страны
Не ерничайте, есть устойчивое выражение ’пушечное мясо’, которое имеет вполне определенны смысл, а именно - цинизм и/или безмозглость тех, кто отдает приказы людям, идущим на явную смерть. И тогда вопрос только в том, у какой стороны эти люди быстрее закончатся.
Это никак не умаляет их личных достоинств и патриотизма, потому что ’пушечным мясом’ их делают свыше. А они об этом могут и не знать.
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
ага, и вообще там записи на 2 мес вперед к узким...ну как и в наших поликлинниках))) одноклассник как-то ухо лечить пытался, плюнул сюда приехал, а кума к гинекологу сюда приезжает... в разы дешевле и быстрее...
вы совершенно правы, но тут надо приспособиться к их реалиям - раз, и смотря с чем сравнивать - два. Например, мне вот эти их очереди к узким кажутся дикими, но это потому, что я тут привыкла к Добробуту и Борису. А ведь очень много людей и у нас ждут очереди, скажем, на МРТ, и вот это уже долгожданное МРТ чаще всего такого качества, что разглядеть ничего невозможно. Вот им бы очереди были еще ничего, зато дальше одни приятные впечатления от уровня и пр.
Насчет записи к врачам - местные обычно имеют в запасе несколько вариантов, прозванивают, плюс знакомства водят вот с этими хуйсами, и если надо СРОЧНО к гинекологу, то, ругаясь и плюясь, находят за полдня хороший вариант спасения)
Но это лирика, а теперь посмотрим, куда это все у нас идет, мало того, что материальная база не улучшается, что врачас платят гроши, так еще и сверху всего этого европейскую систему семейных врачей насаживают, убивая все хорошее, что было в советской медицине!
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Победили благодаря тому, что мяса на амбразуру больше бросили в отличие от Гитлера, вопрос был в том, кто первый войну начнет, а не быть или нет ей вообщем. Сталин диктатор, с точки зрения диктатора правильная позиция - придушить народ, так, чтобы и подумать не было возможности, чтобы кроме страха ничего в человеке не осталось, а сломать психику можно очень легко и просто, все чем-то дорожат и чего-то бояться.
100%
Мона Лиза• 24 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
вот сколько читаю,поражаюсь,насколько нужно было людям прополоскать мозги? Вы в курсе,что такие цены,как в СССР , в Вашей доморощенной Европе никогда не было? А когда при Сталине каждый год уменьшались цены на продукты-они там слюной от злобы давились?и еще пол Европы получали помощь от СССР? Очень жаль,что Вы только в 2003году первый раз побывали заграницей!Я вот все детство,спасибо родителям, проездила: была и в Латвии,и Болгарии,и в Чехословакии. Как они там благодарили нас,как были рады знакомству.Всегда утверждали,что живут благодаря СССР. Кроме латышей,они как и поляки,достаточно увилистый народ. Слава Богу,есть еще много умных людей,с которыми ТАК ПРИЯТНО ОБЩАТЬСЯ, которые не зомбированные,а высокоинтеллектуальные. Не из-за полученного ВО, а в силу своей тяги к знаниям и расширению кругозора, самореализованные и самодостаточные. Спасибо Вам за Ваши комментарии,спорить с людьми,которые плюются жельчью, громкими возгласами и пустыми обещаниями, не о чем. Как говориться:’ Горбатого...’,сами понимаете!
а вы такая высокоинтелектуальная и многоначитанная (видно с родителями по казармам по всему по Союзу катались) в курсе ПОЧЕМУ в Союзе были такие цены, за счет кого? почитайте - просветитесь)))
Радость моя• 24 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Моя позиция в том, что я не хочу жить там, где мне и моей семье плохо. Но и мысль о том, чтобы меня заставили уехать из моего дома и заставили скитаться как других эмигрантов, мне не нравится. Поэтому единственный выход, добиваться улучшений вокруг себя. А то что происходит сейчас в нашем государстве и ему споридненных меня удручает.
- Через 5-6 лет по предполагаемой школьной реформе у старшеклассников будет всего 6 предметов. Тупыми людьми легче управлять?
- Образовательная реформа уже сейчас предполагает сокращение 50% преподавательского состава (а это в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста, то есть еще старая элита). О хорошем образовании, какое получили мы, можно забыть.
- Медицина, тут вообще все печально, даже за деньги. У меня вчера заболел ребенок, рвота за ночь 5 раз, темпа 39,9. А наш врач уехала на выходные. Все что было нужно, это поставить диагноз. И то никого не нашла, ну реально не к кому обратиться. Вызвать скорую значит загреметь в больницу недели на 2 под капельницы. Замучить и запичкать ребенка еще больше :( Пришлось в телефоном режиме ММСки слать. Сбили темпу, дали глюкозу, сбили ацетон, сейчас спит спокойно.
- Я молчу про малый и средний бизнес, тут наверное каждый сталкивался с покращеннями. Что нам остается с такой медициной, с таким образованием, с невозможностью работать на себя в своем маленьком бизнесе?
Уже поздно и я устала, пойдемте спать :) Утро вечера мудренее.
Так вы Европу описали!!
К врачу надо записаться, очереди минимум за месяц. Не можете записаться, что-то срочное - бегом в больницу на пункт скорой помощи.
Обязательное образование в Европе (за везде не буду говорить) 7 классов.
Маленькие магазинчики закрываются, небольшие фабрики закрываются - выживают гиганты.
Да мы практически в Европе.
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Про управление толпой буквально вчера передача была
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Когда употребляют такие выражения, то в них подчеркивают парой слов вот все то, что вы выше написали (пример - ’Обращались как с пушечным мясом’), а не укорачивают до ’мяса’, походя называв им людей. Меня это покоробило, и не одну меня.
Звезда в шоке• 24 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
У моей подруги младший ребенок аутист. За логопеда она платит сама только потому, что хочет возить дочку в другой город, не к местному специалисту. Специализированный д/с - забота государства.
Диагноз заподозрили в 2 года, когда дети проходят обязательное обследование, на котором их СМОТРЯТ, а не штампики в карточку ставят.
ЗЫ Некоторые и здесь котов лечат за такие деньги..
нууу знаете 5 дней ждали чтоб котик просто покакал, простите за подробности...
Вот я совсем не уверена, что только там лечат... в большинстве та же волокитня, та же бумажная рутина и бюрократство и выкачка денег, только в разы дороже чем тут.
Господи, куму остановили в пригороде полицейские и спрашивали почему она идет пешком, а потомуто нужно чтоб все на машинах. На ответ - я просто гуляю предложили отвести ее погулять в парк
а нельзя потому что по улицам гулять. Вдруг она террористка :)
а эта фишка, что все заборчики должны быть белыми, а газоны пострижены... а если нет, то к Вам приедут покрасят и постригут и пришлют счет... а простите, а если я хочу плетень, или забор черный, и траву люблю по колено. Свобода, говорите?
а нельзя потому что по улицам гулять. Вдруг она террористка :) а эта фишка, что все заборчики должны быть белыми, а газоны пострижены... а если нет, то к Вам приедут покрасят и постригут и пришлют счет... а простите, а если я хочу плетень, или забор черный, и траву люблю по колено. Свобода, говорите?
Ответ дляЯ такая боевая
Вы не смотрите в суть вопроса, в этом беда, если вам сейчас дадут автомат и крикнут ’Слава Украине, стреляй’ что делать будете? Если прикажу не подчинитесь вас пристрелят, ваши действия?
Ответ дляo4enzol
вообще-то сами понимали. Или Вам конкретнее примеры привести,как наши относились к этой войне? Вот сейчас идет как раз управлением,даже не толпой,а стадным чувством
Голубая фишка• 24 ноября 2013
Ответ дляTorry108
Удалено администрацией...
Так мы на ’ТЫ’ не переходили
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Так вы Европу описали!!
Да мы практически в Европе.
все вами сказанное зависит от страны, если брать из недавно присоединившихся -Словакия сделала ставку на гиганты, Польша, напротив, стала страной малого бизнеса
С образованием та же петрушка, везде по-разному
У нас обязательное 9 классов (8 лет), не сильн оотличается
Мы далеко не в Европе по уровню преступности, смертности на дорогах, экологии и пр, увы
И через месяц ожидания вы то обслуживание, что в ’Европе’, не получите чаще всего (другое дело, что в платных клиниках у нас не надо ждать, но не всем они доступны)
Ответ дляМона Лиза
нет милочка,это был отпуск.В курсе,что и СССР ездили отдыхать?
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Вы ник видели?Я такая боевая
Звезда в шоке• 24 ноября 2013
Ответ дляРадость моя
Так вы Европу описали!!
Да мы практически в Европе.
вот и я о том же!
Ответ дляo4enzol
вот это и мнение предателей! Слава Богу и спасибо нашим дедушкам и бабушкам,которые нисколько себя не жалели,чтобы их потомки не жили под гнетом,не были рабами!
Я такая боевая• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Беда в том, что мы с вами на разных языках говорим, я вот вообще смысла в вопросе вашем не вижу, так что давайте не будем продолжать
Мишка-шалунишка• 24 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Вы крутая
Звезда в шоке• 24 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
ну как мы окажемся в Европе, наверняка начнем все дружно бороться за экологию, перестанем покупать пакеты, начнем сортировать мусор ....... и правила ДД соблюдать... только ведь так можно с этим бороться:)))))))))) только через союз
если посчитать суммы отчисляемые на мед.страховку в Европе, то поверьте наши платные просто копейки:)
Мама Чели• 24 ноября 2013
Вы какие то страсти про медицину описываете в Европе!У меня зуб разрушился, была в гостях, пришла на прием ,записали ,посмотрели.Через дня вырвали,причем какой- то профессор который специально корни у них рвет- все!Ни копейки не взяли ни за анастезию, все страховка.А в Украине пугали-там зубные дорогие!
Мексиканочка• 24 ноября 2013
Ответ дляМама Чели