Девочки, впервые с 2004 года захотелось выйти на Майдан снова. Муж говорит-или уедем, или разнесем все, но жить так не будем. А вы как?
Ответ дляMetelitsa
Вообще сегодняшняя ситуация напоминает муки выбора абитуриента. Допустим, есть два университета:
- в одном ничего особо не требуют, нет конкурса, (уже поступившие маются и не знают: продолжать тут учебу или ну ее нафиг) и ’ненавязчиво’ подталкивают к входной двери;
- в другом надо сдать нехилые экзамены и пройти неслабый конкурс;
Ну и какой из них будет котироваться?
и что немаловажно - вложить немалую сумму денег (и не наших тугриков)
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляvikis_777
Простите,как давно Вы школу закончили?Может мне еще расскажете,про то,как татар из Крыма выселили?
Диалог закрыт ввиду абсолютной нецелесообразности.
Ответ дляvikis_777
да нет,просто читаю много литературы. Хочу деткам своим поведать,кто расставляет приоритеты в нашей стране. Хочу,чтоб мой сын знал,КТО победил в ВОВ. Благодаря кому вся Европа свободно дышит. А не так,как в наших нынешних учебниках описаны события. Хочется,чтобы он понимал,что есть люди,которые манипулируют мнениями, сталкивают лбами даже самых близких, провоцируют на ненужные действия. Большинству этого не понять,у меня есть свое личное мнение,у кого-то другое. Не стоит просто бунтовать народ!
Победили благодаря тому, что мяса на амбразуру больше бросили в отличие от Гитлера, вопрос был в том, кто первый войну начнет, а не быть или нет ей вообщем. Сталин диктатор, с точки зрения диктатора правильная позиция - придушить народ, так, чтобы и подумать не было возможности, чтобы кроме страха ничего в человеке не осталось, а сломать психику можно очень легко и просто, все чем-то дорожат и чего-то бояться.
Мексиканочка• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляMetelitsa
Ну и какой из них будет котироваться?
зато в первом тебе четко говорят выучить от сих до сих и сдать, а во втором показывают общее направление и вперед, учись, работай!
и выбор сразу становится сложнее.. потому как перспективы - они где-то там, в будущем, а не напрягаться хочется уже сейчас..
печально, в общем
Ответ дляchuha
да потому что фраза про внимания ко своей персоне уже как-то настроила на негатив. поверьте, мне действительно хотелось узнать, кто вообще читал хоть что-то, кроме айда на митинг с советчицы?
я буду всю жизнь помнить черновецкого с гречкой. Для меня-это урок на всю жизнь. Как тогда купили нас, так и сейчас покупают. но договор купли-продажи никто даже не удосужился прочитать. А продавать вы не только себя будете, а и меня и иже со мной.
И я расстроена, очень
Я читала. Прикро, але на дискусію з вами вже немає часу - завтра рано вставати. Документ по суті декларативний. Ніхто нам нічого не обіцяє. Європа не рай і після підписання Угоди ми б не стали жити краще, багатше, у нас би одномоментно не зникла б корупція. Я вже десь писала, що особисто для мене і людей, з якими у мене схожі погляди, цей документ скоріше несе цивілізаційний вибір. Щодо економічної складової, то в короткостроковій перспективі чекати від нього чогось позитивного складно (правда, може МВФ поновить співробітництво). В довгостроковій перспективі є сподівання на покращення. Щодо корупції, то ніхто крім нас з нею нічого не зробить. Ми самі громадяни України повинні їй протидіяти. Для мене один із можливих шляхів це зміна влади. Якщо влада буде мінятись в результаті виборів чи протестів людей, то є надія, що врешті решт прийдуть люди, які будуть проводити реальні реформи.
Чому я завтра піду? Тому що дістало і набридло те, що зараз відбувається в країні. Для мене це на сьогодняшній день єдиний спосіб показати владі, що вони забрехались, зажрались і таке інше. Показати, що ми не бидло. Можливо зрив підписання угоди є останньою краплею. При всій моїй неповазі до Яника, на мій погляд, після виборів у нього був шанс стати президентом і почати виводити країну з руїни. Але... крадій і зек в ньому перемогли.
Я такая боевая• 23 ноября 2013
Недавно этому вопросу ’Деньги’ посвятили целый выпуск, где растолкован этот документ о Соглашении, что и когда будет. Там нету ничего из ужасов, которыми пугают популисты. Вот чего нашу страну лишили:
сразу от подписания: упрощение виз ЕС для студентов и работающих
1-2 года: безвизовый въезд в ЕС
5-6 лет: приведение экологич стандартов к ЕС - новые стандарты питьевой воды и воздуха, захоронения отходов, принцип ’платит загрязнитель’ (счас все с рук сходит), отмена 92-го бензина
3 года: изменение стандартов безопасности продукции, в первую очередь ИГРУШКИ, лифты, холодильники и пр
сразу: удешевление товаров ЕС (но с умом, отдельно было оговорено, что если авто из ЕС убивают производство ланосов, то на них цены ЕС не понижает и в том же духе остальное)
и т.д. и т.п.
Переубеждать никого не буду, смысл?
Майдан завтра покажет, достоин народ Украины иной участи, чем теперешняя, или нет. Мне кажется, что того Мйадана, что в 2004м был, уже не будет.
1-2 года: безвизовый въезд в ЕС
и т.д. и т.п.
Переубеждать никого не буду, смысл?
Я такая боевая• 23 ноября 2013
Ответ дляmatiola
он и будет, не переживайте, Путин уже пообещал ему выборы-2015
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
’1984’ вспомнила сразу, про сломанную психику.. просто и жутко
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляmatiola
умничка
Я такая боевая• 23 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Тут вас после слов про мясо можно дальше не читать
Мама Чели• 23 ноября 2013
Ответ дляSunny_Anny
это не ненависть к голоду, а тяга к халяве. СБ, не у всех наших ))
Ну и последствия того, что у нас всегда и везде врут. Так обеспеченные люди получаются чуть не бомжами официально, депутаты мат.помощь оформляют и т.п. Поэтому получается, что пользоваться этим можно всем.
Еще одно наследие совка.. но таки проходит, молодежь более щепетильна в этих вопросах.
Да любят халяву и не любят работать,везде выкручиваются -это наши люди...Могу еще рассказать-сестра в Германии за мужем и живет в частном доме,а недалеко есть квартальчик,очень красивый кстати-там социальное жилье-дома типа наших панельных. но по-новее, получше,разноцветные, оранжевые,9этажки.По смыслу там должны жить те кто на пособии, матери одинокие, за это жилье полностью платит государство-за воду, за аренду, электричество,то есть люди бесплатно живут и все.так вот живут почти одни русские там,а во дворах стоят джипы,лексусы этих бедных, мало обеспеченных.Спрашиваю как так-а они по документам не работают, то есть бедные, а наделе у всех порикмахерские подпольные ,кафе,им еще государство и пособие платит.))
Ответ дляSunny_Anny
Так и я о том же.
Тут кто писал, что ай-ай, закроют наши предприятия, потому что качество продукции не соответствует нормам. Так может это надо было сделать давно еще?
Если производство посчитают эффективным, таковым которое может приносить стабильный доход, будут инвестиции на модернизацию, но ведь проще взять эти бабки и уехать далеко, далеко, слабать бизнес и жить припеваючи в такой плохой Европе, а сюда время от времени приезжать и говорить как плохо бедному народу.
Будет модернизация, будут рабочие места, что-то нужно закрывать, что-то открывать, ну закон природы, ничто не стоит на одном месте.
Я такая боевая• 23 ноября 2013
Ответ дляМама Чели
а в Великобритании таких нахлебников еще больше, т.к. бенефитов больше, и это реальная пролема для экономики и системы здравоохранения((
Ответ дляo4enzol
У Вас в окружении кто-нибудь воевал? Слышали рассказы от первоисточника? Как Вы сказали ’МЯСО’ это были патриоты нашей страны,которые не из-за боязни воевали,может и были запуганы некоторые,но всех равнять НЕ НУЖНО! Все хотели защитить свою родину,воевали даже мальчишки,их что тоже пугали???? Просто сейчас никто этого не поймет,да и раньше такие были,они в последствии становились надзирателями,полицаями,доносчиками,предателями одним словом. Люди друг за дружку горой были,помогали чем могли. Ваши европейские страны чуть ли без боя сдавались,ощущаете разницу? НАШИ стремились не из-за того,что ими командовали,сами не хотели под кем-то жить. Поэтому,не надо Ваших домыслов
Ответ дляo4enzol
Очень точно сказано!
Ответ дляSunny_Anny
Я когда здесь некоторые посты читаю, только о нем и думаю, недавно говорила подруге, что невозможно такое, что разум есть у человечества, ан нет, гляди все может быть, страшно, просто страшно.
Звезда в шоке• 23 ноября 2013
Ответ дляSnow Girl
Моя позиция в том, что я не хочу жить там, где мне и моей семье плохо. Но и мысль о том, чтобы меня заставили уехать из моего дома и заставили скитаться как других эмигрантов, мне не нравится. Поэтому единственный выход, добиваться улучшений вокруг себя. А то что происходит сейчас в нашем государстве и ему споридненных меня удручает.
- Через 5-6 лет по предполагаемой школьной реформе у старшеклассников будет всего 6 предметов. Тупыми людьми легче управлять?
- Образовательная реформа уже сейчас предполагает сокращение 50% преподавательского состава (а это в основном пенсионеры и люди предпенсионного возраста, то есть еще старая элита). О хорошем образовании, какое получили мы, можно забыть.
- Медицина, тут вообще все печально, даже за деньги. У меня вчера заболел ребенок, рвота за ночь 5 раз, темпа 39,9. А наш врач уехала на выходные. Все что было нужно, это поставить диагноз. И то никого не нашла, ну реально не к кому обратиться. Вызвать скорую значит загреметь в больницу недели на 2 под капельницы. Замучить и запичкать ребенка еще больше :( Пришлось в телефоном режиме ММСки слать. Сбили темпу, дали глюкозу, сбили ацетон, сейчас спит спокойно.
- Я молчу про малый и средний бизнес, тут наверное каждый сталкивался с покращеннями. Что нам остается с такой медициной, с таким образованием, с невозможностью работать на себя в своем маленьком бизнесе?
Уже поздно и я устала, пойдемте спать :) Утро вечера мудренее.
Вы знаете, мне как-то рассказал одноклассник как в Германии с медициной... дорого, и чтоб попасть к врачу нужно пройти некого фельдшера, то есть первоначально тебя осмотрят и только потом решат болен или нет... ну там есть название этой должности, но я его не помню, и по домам врач не пойдет - что Вы, врач там элита, и зарплаты у врачей классные, но платить придется много, кстати у одноклассника есть страховка медицинская, которая тянет на 40% от дохода, мило, не правда ли?... а кума в Голландии даже аспирин просто так без рецепта не купит... котенок у нее заболел - 5 дней лечения 1200 евро... а сколько стоит полечить ребенка без страховки даже не знаю, хотя со страховкой все бесплатно, даже лекарства, НО ежемесячный страховой взнос далеко не 100 евро...
и да, пошлите спать уже
Звезда в шоке• 23 ноября 2013
так это вроде и в Европе так... там запросто ребенок не умеет читать в 12 лет, у кумы падчерица в 12 лет с трудом читает, за то свободный разговорный англ. и нет физики в 6ом классе, вообще в их системе в 12 лет уже опредлят сможешь ты стать врачом или только медсестрой... как-то так
Я такая боевая• 23 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
и да, пошлите спать уже
это типа семейный врач, не фельдшер, в Голландии они называются хуйсы, в германии тоже не помню
Это то, к чему счас нашу реформу украинскую ведут, семейные врачи, их задача - не допустить вас до узкого специалиста)
Ответ дляЯ такая боевая
1-2 года: безвизовый въезд в ЕС
и т.д. и т.п.
Переубеждать никого не буду, смысл?
1-2 года: безвизовый въезд в ЕС
и т.д. и т.п.
Переубеждать никого не буду, смысл?
КТО удешевит??? Наши вот те ’бизнесмены’ которые халявные бутеры жрут?
Мама Чели• 23 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Это цинизм!Зачем Вы так?((((((((((((((
Ответ дляЗвезда в шоке
и да, пошлите спать уже
да верно, если коротко, хорошо где нас нет
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
страшно. потому что с таким бороться практически невозможно, а жить так тоже нельзя..
а может, просто время надо.. не зря Моисей 40 лет водил, пару поколений сменилось за это время. Но им проще было, они в пустыне без влияния извне освобождались от духа рабства. А тут тяжко..
Я такая боевая• 23 ноября 2013
Ответ дляtasol
Странно даже читать вас, аргументы вот именно н ауровне детсада, бутеры халявные...
Этот путь прошли другие страны, но, конечно, там было желание это делать. Вы серьезно не знаете, кто у нас загрязняет атмосферу? Может, вы считаете воздух Запорожья, например, кристалльно чистым?
Звезда в шоке• 23 ноября 2013
Ответ дляЯ такая боевая
ага, и вообще там записи на 2 мес вперед к узким...ну как и в наших поликлинниках))) одноклассник как-то ухо лечить пытался, плюнул сюда приехал, а кума к гинекологу сюда приезжает... в разы дешевле и быстрее...
Я такая боевая• 23 ноября 2013
Ответ дляo4enzol
Чтобы немного было понятней, не имеется ввиду, что человек это мясо, но к сожалению в этой войне так оно и было, просто ввели людей на смерть.
ОК, чтобы было и вам немного понятней, если человек в таких терминах говорит о том, что свято для жителей этой страны, то создается впечатление, что у него несколько ээээ смещены моральные координаты и с ним нет смысла вести разговоры о дальнейшем пути этой страны
Sunny_Anny• 23 ноября 2013
Ответ дляЗвезда в шоке
и да, пошлите спать уже
У моей подруги младший ребенок аутист. За логопеда она платит сама только потому, что хочет возить дочку в другой город, не к местному специалисту. Специализированный д/с - забота государства.
Диагноз заподозрили в 2 года, когда дети проходят обязательное обследование, на котором их СМОТРЯТ, а не штампики в карточку ставят.
ЗЫ Некоторые и здесь котов лечат за такие деньги..