Лунтик-паунтик• 23 ноября 2013
Муж и ребенок от первого брака
Ситуация такая - у мужа ребенок от первого брака 9 лет. Когда мы начали встечаться и поженились, то он в субботу или воскресенье забирал его на пару часов и они ехали или в кино, или в пиццерию , или еще куда-нибудь. Подарки на каждый праздник, одежку, игрушки понятное дело все это тоже покупал. Он платил всегда хорошие алименты около 2 тыс. гривен, бывало и больше. У нас уже общий ребенок. терерь он берет его( сына от первого брака) на два выходных вместе с уроками. И получается я учу с его сыном уроки, обстирываю, обготавливаю все выходные. Плюс ко всему теперь он оплачивает ему репетитортсво, плаванье и логопеда. В месяц это выходит около 1000-1300 гривен плюс. Меня эта ситуация раздражает - я тоже на выходных хочу отдыхать, потому что устаю за неделю с мал. ребенком+ тут активно работаю. Меня кумарит ситуация с деньгами, потому что считаю, что при з/плате в 4,5 тыс. гривен - тратить 1000-1300 грн в месяц на первого реб помимо алиментов это накладно для нашей семьи. Короче, его сына стало много в моей жизни, это меня напрягает. С ним пробовала разговаривать - внятно ничего не говорит. Кстати, его бывшая жена тратит алименты исключительно на себя, а не на сына. Как мне себя вести, что делать? Только не нужно мне говорить, что ребенок же без отца остался и тд... Я его из семьи не уводила. Я хочу свою нормальную семью
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 ноября 2013
Считаю Вашего мужа АДЕКВАТНЫМ, ОТВЕТСТВЕННЫМ ОТЦОМ! Он обеспечивает своего ребенка, не смотря на то, что не живет с ним! А Вы понимали же, что у мужа есть прошлое и это прошлое неотъемлемая часть жизни! Деньги, которые он якобы дает каждый месяц – заработаны им! И он тратит их на СВОЕГО ребенка, а не на бывшую супругу, любовницу или пропивает в кабаке! А Вы бедствуете?? Хотите подпортить свои отношения с супругом – высказывайте свое недовольство. Примите все, так как есть. Общению ребенка с отцом и денежной помощи препятствовать ГЛУПО! Своим поведение и недовольством можете разрушить семью.
Ответ дляЛунтик-паунтик
Во-первых, я бы алименты тратила не ребенка, а не на себя. А то получается она только кормит сына из алиментов, а все остальное до трусов и носков покупает муж
Тогда нужно идти в выконавчу службу, и пусть она отчитывается перед ними, на что она тратить деньги, или вы не платите алименты, а собирайте чеки на что вы тратите, подсчитайте сколько в месяц выходит. Так можно отменить алименты, а только предоставлять чеки. У знакомой так было.
Пусин Кукин• 23 ноября 2013
тут вы милочка ничего не поделаете. вы когда связывались с ним , вы должны были это предвидеть! а вашему мужу, респект и уважуха. как бы там ни было ребенка он своего не бросает и думаю и вашего не бросит если , не дай бог конечно, и у вас не склеится или расклеится. а своими претензиями вы усугубите ваши с ним отношения, это только вам минус.
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляОля 12345
Главное чтоб потом не получилось так, что мужу придется увеличить размер выплат
На содержание 9 летнего ребенка( с учетом кружков, логопедов и прочего) нужно гораздо больше чем 2300.
Кидстаффовна• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
А мама, я вижу, вообще ничего не должна ребенку? Пусть отец за все платит?
БезникаЯ• 23 ноября 2013
А что,второму ребенку ничего не надо?Чего все на автора накинулись?разве у нее нормальная жизнь?Гадости пишут те,кого муж бросил и вообще никак не помагает.
БезникаЯ• 23 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
А второй ребенок не ЕГО?
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Ну так с папы всего лишь 2300, все остальное на плечах мамы + ежедневная забота о ребенке, болезни, вождение по кружкам, логопедам и т.д.
БезникаЯ• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
не 2300 а 2000+1300
Кидстаффовна• 23 ноября 2013
Ответ дляФекла Персиковна
3300+подарки, со слов автора
Танцепесенная• 23 ноября 2013
Ответ дляОчЕнЬ ЧуЖаЯ
+100 000
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляОля 12345
Но у него ЗП 4500, а на что ему жить???
Ну вот прям первый ребенок как сыр в масле катается, а бедный автор со свои ребенком ущемлены во всем. Вы посты автора почитайте)
’Готовлю все натуральное’ С каких таких доходов? Может не все так страшно, как нам описали?)
В авторе банальная бабская ревность говорит.
Фекла Персиковна• 23 ноября 2013
Ответ дляБезникаЯ
не 2300 а 2000+1300
Сорри, 3300. Если муж автора выделяет СВОЕМУ сыну такую сумму, значит есть из чего выделять)
Ekaterina412• 23 ноября 2013
Ответ дляАннаНик
у мальчика есть мама. и очень часто такие мамы кроме положенных им льгот как одиночкам заводят себе небедных мужиков.
Очень часто...вы говорите,как краевед?
Вы знаете,какие льготы положены матери-одиночке?Знаете,сколько платит государство на ребенка матери-одиночке?Какая сумма идет на ребенка-школьника?На ребенка после трех лет?Сумма,в 340 гривен.Что можно оплатить из 340 гривен?
’Завести небедного мужика’?Интересно.Вот прям-таки взять-и завести.И будет счастье.И дождь из материальных благ.
Не вижу ничего криминального в том,что отец ребенка оплачивает школу,занятия старшего.И в том,что он берет его на выходные:и готовит автор,наверное,на всю семью-лишней тарелки супа не будет для старшего мальчика?Машинка лишнюю вещь постирает?
Эгоизм.Ничего,это со временем пройдет.Дай .ог...
Ekaterina412• 23 ноября 2013
Ответ дляПечальки.нет
да, но получается, что муж обеспечивает бывшую жену и старшего ребенка, а новая жена - живет на 1000 грн., отсвшижся, и учит-купает-гуляет чужого ей ребенка на выходных. Зчем ей это счастье? Бывшая жена, по Вашему, несет обязанности за носки-репетиторы-еду-бассейны? Только муж бывший пускай карячится????
Вы упустили:на выходных.
Все остальное время ’корячится’ БЖ.Со своим ребенком.
Чужой ребенок))))Ну да.Ничего,что он сын ее теперешнего мужа?
Чужих детей-не бывает.Тем более,когда есть семья.
ДваДваВосемь• 23 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Вы такие выводы делаете со слов автора?Я ещё не видела не одной второй,третьей и т.д. жены,которая бы могла адекватно оценивать первую жену своего мужа.У всех этих дамочек первая жена гадина,транжира и эгоистка,а дети от предыдущих браков мешают им жить.Банальная ревность у автора,и попытка придумать оправдание этой ревности и показать,какая она хорошая,на фоне первой жены
Голубая фишка• 23 ноября 2013
Это его сын. И точка. Первый. Любимый однозначно. Смиритесь. И то ещё мало на него тратиться.
ОчЕнЬ ЧуЖаЯ• 23 ноября 2013
Мне нравится расклад Автора! Все советчицы и умываются слезами и изводят себя чувствием ко всему происходящему, страдают вместе с Вами. Муж любит своего ребенка от первого брака и это НОРМАЛЬНО! И как бы Автор не расписывал свои страдания – ЭТОГО НЕ ИЗМЕНИТЬ! Детей не делят на чужих и своих, отец у них ОДИН! А общий ребенок выставлен в этой душещипательной истории как обделенный вниманием, заботой, любовью, и САМОЕ ГЛАВНОЕ – ДЕНЬГАМИ! Ваш ребенок оборванец? Вам и ему нечего есть? Негде жить? Как бы Вас не коробило – МУЖ ВЕДЕТ СЕБЯ ДОСТОЙНО по отношению к старшему ребенку! Автору видать не хватает денег на очередную цацу для себя любимой. Вот в этом вся проблема. При этом всем муж типа ТРАНЖИРА!
Кидстаффовна• 23 ноября 2013
Ответ дляEkaterina412
Очень часто...вы говорите,как краевед?
А бывшая жена не может работать, чтобы содержать своего ребенка? Надо только, что-бы кто-то ее содержал?
Ekaterina412• 23 ноября 2013
Многие мужчины,уходя из семьи и со временем создавая новую,забывают о том,что ребенку нужны не только разговоры по телефону с папой (или поход в кино раз в месяц,или обед в пиццерии).Ему нужно каждый день кушать.Одеваться.Заниматься.Жить.Развиваться.Учиться.
Что,досадная ошибка?Куда теперь ее-эту ’ошибку’?
Алименты...помощь от государства...’иди работать’ и все такое...Это злобное шипение и неприятие новыми женами-всего лишь от того,что ей-неудобно (ходить в трусах по квартире,лишний раз включить стиралку,приготовить чуть больше).И даже подсчет-на что идут деньги для старшего...Почему сразу ’это БЖ хочет и покупает СЕБЕ вещи,побрякушки и т.д.)
Автора муж ведет себя достойно по отношению к своему старшему сыну.
Подумайте о том,что если вдруг ваша семья не сложится и Вы окажетесь,автор,на месте первой БЖ...как Вы себя будете вести и чувствовать?
Ekaterina412• 23 ноября 2013
Ответ дляКидстаффовна
)))))А бывший муж не должен принимать участие в жизни ребенка?Помогать,учить,купать,гулять?Все только БЖ?И работать,и растить,и воспитывать,и одевать,и кормить?
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2013
читаю и поражаюсь (наверное нужно радоваться)- это какие же у вас, советчицы, доходы, что вы считаете что алименты в 3 тыс. грн.- ’это ещё мало’. Вы чоооо? Я тут одна живу на з/п в 1500 и алименты от собеза (т.к. из мужа их не выдавить) в 320 грн?
Железный коготь• 23 ноября 2013
Ваш муж вызывает только уважение у меня. Если он Вам не нужен с таким ’тяжелым прошлым’, могу подобрать.
Кидстаффовна• 23 ноября 2013
Ответ дляEkaterina412
Так в данном случае муж принимает участие!!! Но вы все равно нападаете на новую жену. И да, я считаю, это ненормально когда на одного ребенка тратится в два раза больше, только потому, что родители развелись. Это абсурдно. И, вообще-то, когда семья распадается, жена должна осознавать, что учить, купать, гулять, кормить, растить - будет, по большей части, она одна. Отцу, который живет отдельно - часто это невозможно, а иногда, к сожалению, и не нужно... Для этого и существуют алименты. А думать, что, вот, когда мы разведемся отец будет уделять столько времени ребенку, да еще и оплачивать любые траты - это, как-то, наивно. И рассчитывать прежде всего нужно на себя, я считаю.
Живчик-счастливчик• 23 ноября 2013
Ответ дляАнонимушка
мужчине легче смириться с приемным ребенком, чем женщине потому, что все заботы по уходу и воспитанию ложатся на плечи ’мачехи’. А в быту хочешь-не хочешь, а напряги возникают (вспоминайте, как вы сами со своими уроки учите, что весь подъезд слышит или как стописотый раз про грязные руки нежно вкрикиваете во всю глотку). А с ’не своим’ ребёнком так нельзя, его ни шлёпнуть, ни прикрикнуть вот и приходиться сжав зубы всё в себе переваривать, до горечи, до язвы. А мужик что- дал денег и считает, что главную задачу выполнил. И оно-то вроде правильно, но ’мачехе’ от этого разве легче? И не поверю в жизни, что те, кто находится в подобной автору ситуации, спокойно отдают больше 1/3 з/п мужа, занимаются в личное время не с родным младшим ребёнком и считают, что всё ок.
Дадосвидания• 23 ноября 2013
Ответ дляЛунтик-паунтик
Куда мне вечером идти, если он с ночевкой его берет. И просят то математику сделать, то сочинение написать. Что мне говорить - я не буду писать?
АВТОР, простите, советов дать не могу, но хочу написать, что эмоции Ваши мне понятны. Понятно, что это сын Вашего мужа, и очень хорошо, что он его не бросил, но оба выходных проводить таким составом я бы тоже не хотела однозначно. И дело даже не в обстирывать и уроках, а вообще. Ведь хочется провести хотя бы один из двух дней исключительно в кругу СВОЕЙ семьи.
Желаю Вам перемен к лучшему и взаимопонимания с мужем!
А_Шо_Такое• 23 ноября 2013
Девочки, мы так пишем..содержит бывшую жену. На две то тысячи? У меня ребенок болел, я получила две тысячи всего. Не хило разгулялась, скажу я вам - 500 грн. на карточку долг, 500 грн. - купила малому свитерок на смену (теперь их целых два), майку, рубашку и брючки на утренник (150+29+140+155). осталась 1200, у меня при этом нет зимних сапог и сумка нужна а работу ездить - с летней хожу, и у мамы день рождения. Сижу и думаю, ели бы не муж, как бы я выжила на эти деньги? Еще ведь и за садик нужно заплатить. И на тренировку малой ходит, причем по советам врачей, а не по моей блажи...Еще на работу месяц нужно ездить - всего то 5 грн. в день, но все же...Так что при всем сочувствии автору давайте не преувеличивать.
Резвая лошадка• 23 ноября 2013
Ответ дляEkaterina412
не должен! у него своя жизнь, у нее своя, раз развелись, пусть ищет нового папу или не разводись. Я б вообще с такими условиями по участию в жизни прдыдущй смьи, н рассматривала создани свой. Или я, или они. Типа двоеженство, чстно, не могу понять , как вы так живете. У нас, напримр, проблемы с деньгами, ну не можем их никак на норм сущ себе заработать, но, блин, лучше без денег, чем чужих детей обхаживать. Ничего не имею против любви к детям бывшим, только пусть он их любит со свой пржнй жной. Выставьте его за дверь, пусть определиться