Инста_Богиня• 01 мая 2020
Що це?
Сьогодні, гуляючи в лісі, побачили щось дивне на верхівці сосни. Виглядає наче гілочки сосни зрослися і утворили коло. Ніколи такого не бачили, може хтось знає що воно таке?
Инста_Богиня
• 01 мая 2020
Ответ дляПлюшевая дыба
Зонт улетел давно...))?
Нічого собі парасолька ) то я приблизила максимально, а так висоту дерева уявіть і розмір тієї штуки.
Сижу на стуле• 01 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
ні, точно ні
это омела, их еще называют ведьмины метла... очень вредят дереву.
Инста_Богиня
• 01 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Гнездо, прошлогоднее, дно провалилось.
Птиродактіля? )
Инста_Богиня
• 01 мая 2020
Ответ дляСижу на стуле
Точно )
Пацаааааааан• 01 мая 2020
Ответ дляAnnaSmith
Гугл каже що це ’ведьмина метла’
Ну да, Вальпургиева ночь же!
Намакушка• 01 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Птиродактіля? )
Ну у аиста ничем не меньше по размерам.
Марс атакует• 01 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Ну у аиста ничем не меньше по размерам.
Аисты на соснах не вьют гнезда! Это шляпа улетела пляжная, в верхушках зацепилась и поросла мхом.
КартаБезКомиссий• 01 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Ну у аиста ничем не меньше по размерам.
Аисты на соснах не живут же.
Омела
Семен Семеныч• 01 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
Птиродактіля? )
Чёрного аиста, как вариант. Гнездо прошлогоднее, сосна немного выросла и прошла сквозь гнездо
Семен Семеныч• 01 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Вьют. Чёрные.
Семен Семеныч• 01 мая 2020
Чёрный аист — моногамная птица, размножаться начинает с трёх лет. Гнездится один раз в году на высоте 10—25 м в кроне старых, высоких деревьев или на уступах скал в местах далёких от людского жилья, в лесных чащах. Иногда гнёзда чёрного аиста встречаются в горах — на высоте до 2200 метров над уровнем моря. Гнёзда массивные, из толстых веток и сучьев деревьев, скрепленных между собой при помощи дёрна, земли и глины.
Намакушка• 01 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Я пример привела, лень было гуглить. Ещё пример, беркут. Откройте Гугл и примеров много. Омела не растет таким кругом
Инста_Богиня
• 01 мая 2020
Ответ дляМарс атакует
Там зверху вже дівчата відписали що це, це омела така.
Королева спама• 01 мая 2020
И у меня такая фотка есть. Месяц назад сделала. Подумала, что дерево на дереве выросло.
Но это точно не омела.
Инста_Богиня
• 02 мая 2020
Ответ дляКоролева спама
Но это точно не омела.
омела )
Королева спама• 02 мая 2020
Ответ дляИнста_Богиня
омела )
Нет. Википедии нельзя безоговорочно доверять, это народная энциклопедия. Омела - это другое, с листьями и белыми ’ягодками’. Тут же на сосне выросла сосна.
Выше писали про ведьмины метла. Очень похоже, что оно и есть.