Точная копия плова• 02 мая 2020
Подрезали собачку в Киеве. Кто виноват?
Гулял дяденька с доберманом и девочка 14 лет со стафом. Стаф сорвался с поводка и кинулся на добермана. Хозяин добермана хорошо порезал стафа. Стафа спасают всем фб.
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вот, дожили. Мужики по улицам с ножом в кармане прогуливаются!
Идешь собачку проветрить - надо мобильник прихватить, пакетик с мусором и... ножичек обязательно...
И скорее всего, у дядьки это не первое нападение на его собаку.
Поддакиваю иногДА• 02 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Женщины с баллончиком ходят, почему мужику нельзя с ножиком? Неадекватов полно вокруг
Административная ответственность (ст. 190 Кодекса о административных правонарушениях): приобретение, хранение, передача другим лицам или продажа холодного оружия без разрешения органов внутренних дел влекут штраф в размере от 51 до 85 грн. с конфискацией оружия или без таковой.
Уголовная ответственность (ст. 263 Уголовного кодекса): ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов или другого холодного оружия без разрешения – караются штрафом до 850 грн. или общественными работами на срок от 120 до 240 часов, или арестом на срок от 3 до 6 месяцев, или ограничением свободы от 2 до 5 лет, или лишением свободы на срок до 3 лет.
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляЛуковая
Так она вроде и не колядует, админ дтп.киев.юа на свою карту колядует и выкладывает скрины, как он переводит эти деньги своему другу из ветклиники ’Рыжий кот’, которую они все время пиарят. Хорошо устроились
На стаффе пропиарились все я смарю...
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы были там и видели это холодное оружие?)))
Брынза• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не каждый нож - холодное оружие
Поддакиваю иногДА• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
Вы видели тот ножик, достали уже. И. Сама хожу поздно с ножиком. И шо? Тут пистолет надо, шоб вечером спокойно пройтись по городу в одиночку.
А разрешение на ношение у Вас есть?
Сижуревувшоке• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Вы не знаете какой у него был нож. Не все ножи относятся к холодному оружию
Поддакиваю иногДА• 02 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Канцелярским он бы вряд ли Стаффу нанес ощутимые увечья, так что, не надо...
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Когда такой стафф нападет на Вас, на Вашего ребенка, Вы обязательно вспомните ст.190 и ст 263, и ни в коем случае не раньте собаку!!!
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А разрешение на ношение у Вас есть?
На Брелок с ножницами ножиком и щипчиками?!
Сижуревувшоке• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Давайте не будем додумывать. Убить можно и пилочкой для ногтей
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Скальпелем успешно режут животы ( сколько см у скальпеля?) А тут прям меч кладинец чуваку приписывают.
Луковая• 02 мая 2020
Ответ дляДедуськина бабуська
На стаффе пропиарились все я смарю...
Ну да.. в этом и суть работы журналистов, активистов и тэ дэ
Люблю порядок• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
А холодным оружием, он бы завалил собаку с первого удара
Поддакиваю иногДА• 02 мая 2020
Ответ дляЛюблю порядок
Не надо все в кучу...
Надеюсь, разрешение у него есть, иначе будут проблемы. Вот и все. Дамы, чего вы разнервничались?
Сижуревувшоке• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не надо все в кучу...
Каждый в этой ситуации должен ответить за свое нарушение! А не делать одну сторону потерпевшей
Пусин Кукин• 02 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
А, вы за кого? Просто интересно, а то некогда даже поуправлять государством!)))
Я за то, чтоб собак невменяшек водили на поводках. Мне жалко и того стаффа и прекрасно понимаю хозяина добера.
Только хозяйку стаффа это ничему не научит, ее собака не первый раз сцепилась с чужой и это для нее не причина надевать намордник.
БезникаЯ• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Это собакус наших знакомых. Жалко так
дядька неадекватный.
Дядька неадекватный? Почему стаф был без намордника? Почему поводок такой, что собака сорвалась? В нормальных правовых странах бросившуюся собаку бы пристрелили.
Надеюсь, у мужика найдется адвокат, который сможет его защитить.
Пусин Кукин• 02 мая 2020
Ответ дляЛуковая
В своей инсте тоже мило дает карту, если просят..Не говорит, спасибо, мы люди не бедные, о своей собаке сами в состоянии позаботиться.
Ответ дляДедуськина бабуська
Ну вот он ножом и защитил.
И правильно сделать. У меня была аналогичная ситуация, только ножа не было, мужиков человек пять пыталось разнять, водой разливали, помогло ща хвост стафа поднять, это уже минут 5 драки было, моего добермана спас железные ошейник и то что в последний момент, я успела намордник стащить
Был бы нож не задумываясь в шею , хозяева стафа идиоты
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляПусин Кукин
И удаляет негативные посты. Молодцы!
Точная копия плова
• 02 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Та шо вы говорите. Тут местные собачницы говорят, что спокойно можно обмотать руку чем нидь и засунуть в пасть стафу. Ну или взять его за лапы. Ну или порезать ножиком лапу. И все!
Пусин Кукин• 02 мая 2020
Где то в сети есть видео , где целая толпа народа пытается снять стаффа с какой то собачки. Снимают даже несколько раз, но хозяйка все равно не может его удержать и он идет по новой. Не всё так просто...
БезникаЯ• 02 мая 2020
Ответ дляИдеальная оптимистка
Я адекватная. Моя собака без намордника не ходит в общественных местах. Но резать животное.... Это неадекватно.
Нет, это в данной ситуации оправдывает мужика на все 100%. Надеюсь, на 9озяев стафа наложат штраф за выгул собаки без намордника.
Интимная• 02 мая 2020
Ответ дляАлгонавт
Да, наверное... Но я в ужасе от комментов в ее инсте. К тому же там много преувеличений, мне кажется. Она описала прям страшную картину, как собаку ни за что ни про что порезали в лоскуты на глазах ее дочери. На деле я вижу 2 ножевых ранения. И она все ещё считает, что это обычная нормальная стычка собак одного пола и намордник не нужен, потому что она умеет оттаскивать. Мля...
Я там ответила то же что и тут, надеюсь службы на неё обратят внимание! Ребёнок, ночью с бойцовской породой и без поводка это не нормально!!!!
Сижуревувшоке• 02 мая 2020
Ответ дляБезникаЯ
Ничего им не будет. Она уже подняла войну в соц.сетях в свою пользу
Ответ дляДедуськина бабуська
Они стаффов видели? Там мертвая хватка, мой пёс чуть уха не лишился , хозяин в сторонке стоял, мужики что только не делали, хорошо что с хвостом сработало
Брынза• 02 мая 2020
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Не надо все в кучу...
Разрешение на что? Вы дома хлеб, сыр ломаете, откусывает или ц Вас есть разрешение?
Маргарита и Мастер• 02 мая 2020
Ответ дляСижуревувшоке
Породу стаф вообще нужно запретить содержать дома
Не в стафе дело. А в том, что люди не берут собак и не дрессируют их. Кинуться может любая.
Сама порода нормальная, открытая.
Но как и всех собак, их надо воспитывать.
Ну и часто стафов заводят себе всякие гопники, которые воспитывают собак как попало.
Сама порода нормальная, открытая.