В гости звали?• 02 мая 2020

Как очистить кружку-сито от забившейся муки?

Подскажите пожалуйста как забившуюся муку растворить,убрать из сита.
Кружка-сито вещь удобная,но недавно я ее как то не так помыла. И мука стала конгломератом камнем. И забилась между ситами. Пробывала водой промыть-забилась еще сильнее. Теперь боюсь эксперементировать) в ютубе помощь не нашла(
Все надежда на советчицу.
Оцененная• 02 мая 2020
Может подержать какое- то время в мыльной воде...
Всех в сад• 02 мая 2020
А щеткой помыть? У меня другая проблема-купила недорогую, а она поржавела на дне немного.
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
У меня тоже недорогая. Визуально они казались одинаковыми) еще поржаветь не успела)))
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляОцененная
Спасибо. Попробую.
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляВсех в сад
Щеткой помыть не получается . Этот ком находится между двух сит. Я до него ничем не достаю((( только какой то раствор нужен,чтоб мука растворилась.
Так точно!• 02 мая 2020
Я свою в посудомойке открыла...
долой_лама• 02 мая 2020
Я кружку никогда не мою,хорошо стряхиваю
и вытираю кисточкой и полотенцем, но никогда водой,а то забьется
ОТРАДНАЯ• 02 мая 2020
В посудомойке
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ длядолой_лама
Я тоже так делала. Потом осторожно спонжиком вытирала по краях. Это наверно дочь постаралась) а я потом добавила) ну сейчас надо исправлять ситуацию.
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляОТРАДНАЯ
В посудомойке
Нет у меня посудомойки)
А вы кружку там мыли именно когда она забилась?
Я_на_кожухе• 02 мая 2020
Кип´яток?
ОТРАДНАЯ• 02 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Нет у меня посудомойки)
Я всегда сито в ней мою. К примеру после того,как вареники на пару в нем готовлю
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Кип´яток?
Мне кажется,что именно кипятком я второй раз и отмывала. Горячей водой то точно. Не получилось(((
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляОТРАДНАЯ
Ну это немножко другое. У меня забилось пространство внутри межлу ситечками. Оно полностью забито мукой. Теперь ее нужно как-то растворить...хотя в посудомойке может и получилось бы . Там поток воды...
никогда такого не было• 02 мая 2020
Я обычное сито отмыла до состояния нового. Сначала брызгала средством антижир , потом вываривала и периодически очищала зубной щеткой. Стало как новенькое, а было забитое и страшное.
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляникогда такого не было
Спасибо. Попробую что то такое сделать.
Директор Пляжа• 02 мая 2020
Проваріть з содою
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Проваріть з содою
Попробую. А вы сталкивались с таким? Точно поможет? Я боюсь что кипяток еще больше спресует. Хотя проваривать я не пробовала .
Пушкининиана• 02 мая 2020
Ответ дляЯ_на_кожухе
Кип´яток?
Кипяток точно нельзя. Мука заварится и станет тестом. Только в холодной воде.
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
А если проваривать как тут советуют? Я просто питятком только ухудшила ситуацию((( но проваривать не пробовала
Пушкининиана• 02 мая 2020
Замочите на ночь в холодной воде, можно с мылом. Потом промойте потыркайте ручкой. Должно помочь.
А я вообще мою его очень редко. Живёт оно у меня в пакете с мукой.
Пушкининиана• 02 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Отмоете холодной, потом до идеала доведете тёплой водой и зубной щёткой. Но муку и налипшее тесто только холодной водойц размачивать.
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
В пакете с мукой- это правильная идея. Если отмою то так и сделаю.
Попробую на ночь)
Уже замочила)
Так точно!• 02 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Нет у меня посудомойки)
Да,отмылась отлично! Может у подружки или соседки есть...
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляТак точно!
Ооо,надо поспрашивать)
Пока что уже на ночь залила мыльной водой. Вдруг у самой получится отмыть. А если нет,то действительно соседку попрошу. Спасибо.
Пропеллер на 6 персон• 02 мая 2020
Ответ дляПушкининиана
Я тоже пару раз за 4 года мыла, раз под краном, второй в посудомойке. Живет просто в пакете))
Пушкининиана• 02 мая 2020
Ответ дляПропеллер на 6 персон
А мне удобно в пакете с мукой. Я часто что то делаю, кляр, котлеты, клецки, сырники. А так взяла, раз два тыркнула и готово. Мне даже лениво каждый раз в пакет прятать. Бросила в пакет с мукой, накрыла крышкой и все.
Пропеллер на 6 персон• 02 мая 2020
У меня в пакете с мукой живёт мерный стаканчик, которым эту муку достаю. Мука покровская и в пакет кружка-сито еле влазит, в так бы переселила б 100%))
Директор Пляжа• 02 мая 2020
Ответ дляВ гости звали?
Так, але у мене саме сито з нержавійки, як і вся ця кружка. Якщо ж ц вас там поліестер, пластмаса чи ще щось такого типу, то я б краще викинула, адже такі матеріали не те що кип´ятити, їх і обезжирити хім.способом не можна:(
автор В гости звали? • 02 мая 2020
Ответ дляДиректор Пляжа
Нет,у меня нержавейка. Я хоть и покупала более дешевый вариант,но все равно мне кажется что под 200 грн заплатила. Поэтому так хочется его отремонтировать. Жалко выбросить)