Лукава_Кiшка• 04 мая 2020
Сколько книжек-картонок ребенку в 10 мес?
Малышу исполнилось 10 мес, он только начал интересоваться такими книжками-картонками. Пока есть 5 таких, которые отдали (по типа "Репка"). Сколько ещё докупить?
У меня первенец, поэтому ни бе, ни ме во многих вопросах :)
Гладковыбритый шишун• 04 мая 2020
Поздно спохватились, надо было с роддома начинать. Ребенок уже должен уметь читать давно.
бювет_в_обед• 04 мая 2020
столько сколько вы будете ему читать-ому то 2 достаточно,кому то 30 мало...мои дети оооочень любили книги и у нас их было куча ,ну и сейчас тоже много...
Малая Налегке• 04 мая 2020
Дочке ровно год. Обожает такие книжки, у нас штук 7. На розетке хорошие цены.
ничевока• 04 мая 2020
когда вы изучите те книги которые у вас есть, и на память ваш ребенок будет показывать кто есть кто и называть звуками хоть-как-то...
вот тогда и будете покупать книжки новые.
Носки на подтяжках• 04 мая 2020
Автор, сколько хотите) Какой то странный вопрос. У меня у ребёнка в годик библиотека на пол шкафа...но это у меня) а как Вы видите - это сугубо Ваше личное мнение должно быть
Носки на подтяжках• 04 мая 2020
Ответ длябювет_в_обед
Вот и я об этом) У меня трое детей и все очень рано начали рассматривать Книги, листать...потом читать. Я ни разу не задавалась вопросом - сколько книг должно быть. Сколько хочу и могу купить)
волосатое стекло• 04 мая 2020
У моїх дітей бібліотека на декілька сотень книжок, але мої в 1,5 і в 7 років обожнюють читати. Так що все залежить від вас. Долучайтесь до груп мам, які багато читають діткам, і дізнаєтесь багато про популярні зараз книжки для малечі
Сладкий лимончик• 04 мая 2020
Достаточно и этих.
Посмотрите еще книги, где есть мягкие вставки.
Или книги из фетра с деталями на липучках.
У сына была классная книжка из ПВХ Campul, если намочить, там менялся цвет рисунка
курасаны• 04 мая 2020
Я много в АТБ покупаю, смотрю каждую неделю акции. Покупаю с рождения разные, есть вимельбухи, энциклопедии не доставала ещё. Картонок тоже много:)
АнтиТанкист• 04 мая 2020
У нас было очень много! Даже не считала. Первые это самые простые с картинками животных,овощей,мебели,одежды и пр . Затем с потешками и короткими стихами,простые сказки, звуковые,с элементами тактильными,с окошками. Было все!
Леди Г• 04 мая 2020
Посмотрите в Ашане- там много разных, есть недорогие, я брала оч хорошие ’выдвигайки’- Василь Федиенко ( хто ховаеться у лiсi и прочие из этой серии), они на чуть постарше возраст, начинала читать ребенку с 1 года, до 2,5 интереса хватило. Всего около 50 наверно самых разных.
Очень интересные, недорого, на возраст 2 г и чуть постарше издательство Пресса Украины (на Шулявке).
Оч красиво иллюстрированные детские сказки издательства Проминь - серия с художницей Катериной Чумаченко- просто чудно нарисованные зверушки!
КондуктЕр тролейбуса• 04 мая 2020
Смотрите, чтобы были на разные тематики. Про зверят, про игрушки, и т.д. со стишками, которые легко запомнить и ребенку читать. В этом плане ’надо’ - не работает, слушайте свою интуицию, увидели книжку, поняли, что ребенку будет полезно и приятно - купили.
пу_пугренчик• 05 мая 2020
Не рвет? Мой в итоге почти все их порвал. Не сразу, конечно. Я покупала большие книжки-панорамки, 3d. Штуки 4 вроде. Потом еще штуки 4 маленьких по размеру. Еще 3-4 средних. Порвал все, кроме двух маленьких. Я их сохранила на память.
Книги очень любил, очень-очень. Помню, фоткала его. Около года было ребенку. Ничем не могла увлечь, чтобы не уползал, а посидел спокойно. Игрушки всякие давала, безопасные предметы - бесполезно, бросает и уползает. Надула шарики, дала их - думаю, с ними и сфоткаю, красиво будет. Не помогло. Шарики от него убегают, он за ними уползает.))) Догадалась дать книжки-понаромки. О, сел спокойно, начал смотреть - я кучу удачных кадров сделала не спеша. Палочка-выручалочка.