АдеКВАтная• 04 мая 2020
Не просыпаюсь ночью к ребенку
Ребенку 3 месяца. На ИВ. Я почти не просыпаюсь к нему ночью. Мы кормим по часам. Одно кормление ночью. Я просто не могу проснуться. Не слышу уговоров мужа встать. Он сам встает и копит. Или кормит мама. Даже если ребенок плачет - я не просыпаюсь. Через сон слышу, но это как сон. Дальше сплю.
Родные смеются, что я просто делаю вид, что сплю. Но реально нет сил и желания вставать.
Для меня всегда мой сон и комфорт были самым главным. Потом все остальное. Привычки с рождением ребенка не поменялись.
Вы всегда встаете к ребенку? Слышите его плачь или можете себя заставить встать для кормления?
Ждун с Нибиру• 04 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
Завидую вашему крепкому сну,я от любого шороха вскакиваю
Обращеница• 04 мая 2020
Ответ дляПетросянша
У меня трое детей и для меня всегда каторга была именно недосып. Вставала, конечно, но это жесть. Иногда вырубались от усталости и тогда только не слышала.
А вы, наверное, слоник толстокожий)))
У меня тоже трое и тоже тяжело даются ночные вставания. Но не услышать могла только в случае страшной усталости, когда спишь в полной отключке. А так даже не представляю как это не встать к ребенку.
Бойцовская• 04 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
ну, до року навряд перестанете.
В годин 5 ранку все ж буде вже просить. а як ви температуру контролювать будете?а знаєте, що при температурі ще й випоюють дітей і кожні 20 хвилин приблизно під щічку шприцом заливають водичку. Тобто взагалі не сплять фактично мами. Моя подруга всю ніч кожні 10 хв заливає воду. Ні хвилини не спить, як висока темп в дітей.
Да, материнство воно таке
Никогда таким не страдала. Детям 5 и 11, даже в голову не приходило их каждые 10 минут водой поить. Со старшей в 2 месяца лежала в больнице, с младшей в 3 недели и никто не говорил чтобы по ночам не спать. В 2,5 года дочь перестала по ночам в памперс писать и тогда я их сняла совсем. С тех пор только 2 раза были проколы ночью.
Нежная Лапка• 04 мая 2020
Ответ дляNo problems
А если б не мама и муж ребенок кричал от голода до утра пока вы проснетесь потому что комфорт и сон важнее? И скоро начнет ходить как же ваша спина комфорт...или на маму снова сплавите?
Да, получается так, покричал бы и уснул. Но вы не читаете да, что автор пишет о том, что НЕ МОЖЕТ проснуться? Что воспринимает плач как сон? Не ’не хочет’, а ’не может’. Мозгу не скажешь, алле, чувак, буди меня
Нежная Лапка• 04 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
Ну прям помрет от крика
Не спорьте. ’Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года земля налетит на небесную ось!’
Нежная Лапка• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну у меня вот такие обстоятельства. Есть мама и муж.
И это здорово
Онанимный пользыватель• 04 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Моей 1,5 на гв.,ночью просыпается есть от 3 до 7 раз. и ест только на руках и подгузник я ещё 3 раза меняю.Но для меня ребёнок на первом месте
вам нечего делать?
Скомуниздила• 04 мая 2020
Ответ дляБлинчик Мой
Да, чувствую спинным мозгом... Просыпаюсь на секунду раньше
О, у меня так же. Сыну через пару дней три года, но всегда я просыпаюсь за секунд 10 до того как он начнет плакать, крутится или хныкать сквозь сон. С рождения спит в своей кроватке, но пока в нашей комнате. До сих пор не понимаю, почему так.
Обращеница• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну я пока единственный кормилец. Муж за свой счет с начала карантина. А мне в апреле даже повысили (индексация на % инфляции).
Ну при таких обстоятельствах вас можно понять. Вы с мужем поменялись ролями, он в декрете, а вы добытчик. Естественно тот кому утром на работу должен нормально выспаться.
Уравнобешенная• 04 мая 2020
Советчицы меня прям не устают удивлять) Такие двойные стандарты, жесть просто
В других темах заклюют прям, если мамы на бабушек детей оставляют. Ведь бабушки никому-ничего не должны, и с внуками няньчиться не обязаны. А тут прям нормально всё) Никого не смущает вообще, что автор спит себе крепенько, пока к её плачущему ребёнку бабушка встаёт покормить попеременно с мужем.
Я понимаю, что автор работает и всё-такое. Но своё ’ не вставание’ к ребёнку она объясняет тем, что её сон и комфорт для неё главнее всего...Зачем тогда рожать ребёнка? Ребёнок так или иначе минусует привычный комфорт и т.д. Ладно, если б объяснялось это тем, что автор одна работает, поэтому в семье было принято решение - что ночные кормления на муже и т.д. Это вынужденная мера и договорённость. А так, автор спит себе просто и не может, и не хочет нарушать свой комфорт из-за того, что там ребёнок голодный надрывается.
Интересно, автор, а вы так же безпробудным сном будете спать, если, не дай Бог, у ребёнка будет температура под 40 всю ночь?
оксюморон• 04 мая 2020
Ответ дляНежная Лапка
Мозг просто в курсе, что к ребенку встает муж и бабушка. Поэтому всё ОК!
Семенна Семеныч• 04 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
автор, у меня трое .. все без ГВ, не просыпалась. муж.
п.с. совесть не мучает
Я такая же...
На 3 ночь поняла, что сойду с ума, если спать не буду, и подвинула кроватку к мужу...все!
Дальше он керував)))
Нежная Лапка• 04 мая 2020
Ответ дляоксюморон
Ну зачем вы этот бред пишете?) Ну, правда)
Онанимный пользыватель• 04 мая 2020
Ответ дляNuts_Natalia
А когда болеть будет?! Пить нужно давать, проверять. Ох, а ваши инстинкты дремлют...
да прям таки, я со старшей раз 10 за все время вставала
Лень гуглить• 04 мая 2020
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Муж вставал и приносил мне к груди.
Благо, кормились в 3 ночи обычно и все, до утра.
Я просто не слышала. Очень глубоко всегда сплю, завожу по 3 будильника, иначе не разбудит один
И я такая. Когда болел,заводила будильники,чтобы температуру измерять,не могла проснуться. Когда на ГВ был,то спал со мной,я и не вставвла на кормления. И сейчас,если хочу спать-злая,ужас,ору на всех. Утром стыдно,но ничего с собой поделать не могу.
Онанимный пользыватель• 04 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
Завжди чула як соска навіть випадала з рота.
Чула, коли дитина важче дихає, пбо крутиться і виявлялося, що висока температура.
Автор, це серйозний ваш недолік.
У мене були діти на змішаному годуванні, молока дуже мало. Так от я і грудьми обома годувала, і кашу робила, і памперс обовязково кожне годування міняла. І бутилку мила і стерилізувала спускалася на перший поверх. І носила, щоб повітря вйшло. Тобто в мене займало все хвилин 30 кожні 3 години. Да, не висипалась страшно. Вдень майже весь лень катала коляску на вулиці і не могла вздрімнуть.
І думаю нащо було себе так мучити і до ідеалу все дотягувати. Виявляється інші мами ні памперс вночі не міняють, навіть кашу зарання роблять і холодну пхають. І ніхто не носить для відрижки
Автор, це серйозний ваш недолік.
ой. прям таки) люди давно придумали термос и антиколиковые бутылочки
а так да, вы сами себе придумывали проблемы, а автор работает, ей и так не скучно
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2020
Автор. У меня родился ребенок недоношенным,это были тяжелые пару месяцев реанимации, центра для недоношенных, больница. Я так устала, не спала, ходила черная , как тень и держалась за стены с весом 45 кг. Я тоже не могла проснуться ночью, мне помогали родители и муж. Бред про равнодушие и т.п. не слушайте. Мамы не роботы. Поверьте, вы немного привыкните к новому ритму и будете на всю жизнь впереди чутко спать. А сейчас пусть ваш муж побережье вас. Это и его ребенок тоже.
Онанимный пользыватель• 04 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
ну, до року навряд перестанете.
Да, материнство воно таке
не пугайте автора, не у всех дети болеют + не все выпаивают, я ни разу не выпаивала
ЯспАкойнаЯ• 04 мая 2020
И вы нашли, где написать
На советчице...
Создайте новую тему,где свекровь будет жаловаться на плохую невестку, которая не просыпается к ребенку и ваша ситуация заиграет другими красками. Свекровь будет гадиной, а вы - героем
На советчице...
40каградусная• 04 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
Автор, це серйозний ваш недолік.
у меня младшие дети двойнята, памперс ночью меняли только по ’’крупной’’ необходимости.
с 2-х месяцев ели ночью один раз.
в стерилизованных бутылочках на ночь мы оставляли отмерянную смесь и рядом отмерянную воду, ночью муж вставал, смешивал смесь и воду, нагревал 10 сек в микроволновке, кормил, выкладывал детей на живот. они с 2-х месяцев спали на животах. дневной сон - в коляске на балконе на 8-м этаже, никаких выкатываний по улице. по выходным с мужем только с коляской гуляли на речке, в лесу.
так что да, вы зря так мучились.
материнство, конечно, подвиг, но детям нужна весёлая и здоровая мать.
с 2-х месяцев ели ночью один раз.
так что да, вы зря так мучились.
Онанимный пользыватель• 04 мая 2020
Ответ дляУравнобешенная
в смысле зачем рожать? а главное пожертвеннее и подольше в декрете посидеть? многие работают и нанимают няню, что в этом ужасного? и да, ребенок должен быть в радость, а не причинять дискомфорт
Жирафовое варьенье• 04 мая 2020
Ответ дляНежная Лапка
Автору просто так удобно. У меня родственница есть, так у нее прыщ выскочит и это уже капец , все родные должны на нее дмухать, а когда месячные, наверное в курсе даже ее папа-прям на руках чуть ее там не носят. Родила ребенка, то ей его на руках тяжело держать и еще куча всего. Ее мама бегает и жалеет ее , судочкис едой носит Вот это надо любить себя.
Жирафовое варьенье• 04 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
В данном случае для автора это дискомфорт
Нежная Лапка• 04 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Бред)
Онанимный пользыватель• 04 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
с чего вы так решили?
Жирафовое варьенье• 04 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
с чего вы так решили?
Она сама писала, что ей главное поспать
Онанимный пользыватель• 04 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
Она сама писала, что ей главное поспать
где она такое писала?
Непостоянная постоянность• 04 мая 2020
Ответ дляОнанимный пользыватель
Так чудесно, но детки всякие есть. Есть с ацетоном до 5-6 лет, поить нужно и следить, рвота фонтаном-залипает лицо и нос у ребенка. А єту зиму впервые за 12 лет не могли 6 часов с мужем сбить температуру 40,4 у взрослого ребенка! Дежурили...