АдеКВАтная• 04 мая 2020

Не просыпаюсь ночью к ребенку

Ребенку 3 месяца. На ИВ. Я почти не просыпаюсь к нему ночью. Мы кормим по часам. Одно кормление ночью. Я просто не могу проснуться. Не слышу уговоров мужа встать. Он сам встает и копит. Или кормит мама. Даже если ребенок плачет - я не просыпаюсь. Через сон слышу, но это как сон. Дальше сплю.
Родные смеются, что я просто делаю вид, что сплю. Но реально нет сил и желания вставать.
Для меня всегда мой сон и комфорт были самым главным. Потом все остальное. Привычки с рождением ребенка не поменялись.
Вы всегда встаете к ребенку? Слышите его плачь или можете себя заставить встать для кормления?
Бойцовская• 04 мая 2020
Нет, автор, как вы можете!!! Нормальные мамы вообще не должны отдыхать, они как роботы с датчиками, реагирующие на самое минимальное изменение положения, дыхания,пульса да и вообще активность головного мозга ребенка фиксируют. бедный ребёночек, точно травма психологическая будет, что папа вместо мамы по ночам приходил.
автор АдеКВАтная • 04 мая 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ой тікайте.
Зараз вам взагалі скажуть, що ви недомама і капець дитині
Ну остаться без денег на карантине не лучше.
Точная копия плова• 04 мая 2020
Ответ дляКтоЕслиНеЯ
Ой тікайте.
да уже комментов подобных хватает от самых умных белопальтеек
Жирафовое варьенье• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Просто очень плохо переношу недосып. Буквально едет крыша)
Если не дали поспать - катастрофа.
Ну да, все мамы железные, а Вы прям хрустальная. Не понимаю, как можно не поднять свой зад к ребенку.
Точная копия плова• 04 мая 2020
Ответ дляСиликоночка
Ну прям помрет от крика
вот-вот, лишь бы ляпнуть гадость какую...
автор АдеКВАтная • 04 мая 2020
Желаю всем спокойной ночи. Завтра утром в офис на работу вставать.
Всем добра и крепкой нервной системы!
Nuts_Natalia• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну скоро прекратим кормить ночью. Необходимость вставать отпадет.
А когда болеть будет?! Пить нужно давать, проверять. Ох, а ваши инстинкты дремлют...
Жирафовое варьенье• 04 мая 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Всегда. Слышу каждое движение. То, что Вы пишете, для меня абсолютно неприемлемо
Согласна с Вами
Блондинка в Шоколаде• 04 мая 2020
Ответ дляМааарковная
Чую найменший шорох і зміну дихання, але їсти мої не вставали вночі
Як вам повезло.... я як згадаю, так здригаюсь
Я Главная• 04 мая 2020
Завжди чула як соска навіть випадала з рота.
Чула, коли дитина важче дихає, пбо крутиться і виявлялося, що висока температура.
Автор, це серйозний ваш недолік.
У мене були діти на змішаному годуванні, молока дуже мало. Так от я і грудьми обома годувала, і кашу робила, і памперс обовязково кожне годування міняла. І бутилку мила і стерилізувала спускалася на перший поверх. І носила, щоб повітря вйшло. Тобто в мене займало все хвилин 30 кожні 3 години. Да, не висипалась страшно. Вдень майже весь лень катала коляску на вулиці і не могла вздрімнуть.
І думаю нащо було себе так мучити і до ідеалу все дотягувати. Виявляється інші мами ні памперс вночі не міняють, навіть кашу зарання роблять і холодну пхають. І ніхто не носить для відрижки
Утка_в_тапках• 04 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Моей 1,5 на гв.,ночью просыпается есть от 3 до 7 раз. и ест только на руках и подгузник я ещё 3 раза меняю.Но для меня ребёнок на первом месте
Надеюсь полтора месяца? Чокнуться можно до полутора лет по 3 раза памперс менять и по 7 раз кормить
ПультОт_БМВ• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
могу вам только позавидовать я слышу плач даже через две закрытые двери. Экспериментировали с мужем, чтобы я отдохнула, уходила в другую комнату, они спали в спальне, успевала прибегать к ребенку быстрее мужа
Я Главная• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
ну, до року навряд перестанете.
В годин 5 ранку все ж буде вже просить. а як ви температуру контролювать будете?а знаєте, що при температурі ще й випоюють дітей і кожні 20 хвилин приблизно під щічку шприцом заливають водичку. Тобто взагалі не сплять фактично мами. Моя подруга всю ніч кожні 10 хв заливає воду. Ні хвилини не спить, як висока темп в дітей.
Да, материнство воно таке
Утка_в_тапках• 04 мая 2020
Как вспомню - вздрогну. Первый месяц грудь + смесь. По 3 раза за ночь + носить столбиком. Кормила по очереди так как вместе им есть не хотелось. Вскакивала по писку. Через месяц поняла, что я у себя одна, дети вырастут, а я помру. Поэтому перевела на смесь полностью, это очень сократило время кормления, раза в 2 точно, первое кормление - смесь готовила заранее. Спала как сурок. Помню как муж возмущался, что я мать плохая. А мне начхать. Мать не определяется по способу рождения, кормления или вскакиванию к детям. А то так гордятся как грудью кормят до 3-4 лет, по писку вскакивают, а как ребенок подрастает так лень с ним поговорить, планшет в зубы и молчи. К году я спала как убитая пока вопить не начинали. Тогда уже приходилось и мне вставать. Если до 2 лет по 3 раза за ночь. Причем, не играло роли, что они днем ели, чем ужинали и в каком количестве. Ночь пришла, давай есть. Еле отучила
ПультОт_БМВ• 04 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
Не вижу ничего плохого, у Вас здоровая нервная система.
вообще тут как сказать, безусловно так удобней автору, но гормональная система после родов перестраивается и подстраивается под потребности ребенка, и обычно сон женщины становится очень чутким, и то что так может адаптироваться нервная система как раз показатель того, что все работает как надо.
Но другой стороны, если есть кому позаботиться о малыше - тем лучше, пусть высыпается.
Щепотка_совести• 04 мая 2020
Я очень боялась проспать. Тогда еще несколько случаев ВДС были в наших краях. Часто просыпалась ночью и слушала дыхание. 10 лет прошло, но до сих пор иногда так делаю...
Пластилин_Колец• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
А днем ваш комфорт не нарушает ребёнок, ну вдруг?
Утка_в_тапках• 04 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
ну, до року навряд перестанете.
Да, материнство воно таке
Не заливала ни разу. Померяла тем-ру вечером, например 38. Ложусь спать, ставлю будильник померять через полтора часа. напоила, поспала. Замеряла 39. СБила, напоила водой и спать. Будильник через 40 минут. Перемеряла, ага, упала. Снова водой напоила и спать лягла. Все, до утра сплю. Материнство оно разное. СХодить с ума необязательно
Таракашечка• 04 мая 2020
Ответ дляБрюльтик
Жесть конечно. Зачем? Вы понимаете, что есть ночью это привычка? П.с. масса кормила грудью до 2,5 лет, но ночью с года точно нет, разве что во время болезни как успокоительное.
ПультОт_БМВ• 04 мая 2020
Ответ дляЖирафовое варьенье
так она не слышит, не просыпается, это другое.
оксюморон• 04 мая 2020
Вы же сами ответили на вопрос, встает муж или мама, поэтому вы на раслабоне. Я подрывалась от каждого звука, материнский инстинкт, мамы и помощников не было.
koreshk9• 04 мая 2020
Понятия нормы нет. Вам и вашей семье так комфортно? Ребенок спит, ухожен и здоров? Тогда за ем вам как у других? Тем более навшли у кого спросить.... У выспавшийся счастливой мамы и дети счастливы.
Фисташковый кокец• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Да
Я работаю. Езжу и сейчас в офис.
Не представляю ГВ и офисную работу вместе. Выйдем с карантина и будут частые командировки.
Еще до родов приняла решение не кормить грудью.
і нічого страшного. Я штучник, ніколи в дитинстві не хворіла, крепка тетка, малий мій 9 місяців, ліву грудь небрав, сціджувала, дуже було зручно, тим паче в 3 місяці треба було дочитати годдини,до 9 місяців кормила, а потім докормлювала,бо був голова колгоспу, все буде нормально, вони так ростуть:)
Краля-Галя• 04 мая 2020
Я крепко сплю. Мимо танк проедет - не услышу.
Но когда кормила, то просыпалась на писк, кормила и снова спала.
Я засыпаю за минуту.
Со старшим сложнее было, т.к. он очень плохо спал, по 15 минут, потом 45 минут не спал ночью, а днем спал только на улице 45 минут.
Муж спит более чутко. Сейчас, когда дети в другой комнате, иногда их ночью я слышу, иногда муж. Не всегда просыпаюсь.
Я Главная• 04 мая 2020
Ответ дляЛетала_НаМетле
я тоже не всегда сына слышала, мама приходила из соседней комнаты и морали читала какая я недомать... Всегда крепко спала, говорили с рождением ребенка чуткость проявится... НИФИГА) Ребенок тоже спит крепко. Можно было переодеть ночью пижаму, переносить с места на место
ваша розповідь нагадала мені поо сестру чоловіка. Дитину з народження нчнчить свекруха, бо та на роботу вийшла. Так от свекруха цілими днями там, тільки додому ночувать. Якось лишилася на ніч, дтина з батьками спала. Плакав майже годину, свекруха чула та все ж чекала, шо хтось із баттків встане. Зрештую забрала,так вони до 9 ранку і не спохватилися де це дитина, виспались собі гарненько.
Не всім судилося стати батьками....
Доль Чекомбана• 04 мая 2020
Тоже не вставала. У меня сон очень крепкий, сплю как убитая. Поэтому у нас вставал муж, у него очень чуткий сон, слышит малейший шорох. А я ничего с собой поделать не могу. Я даже заведенный будильник под подушкой не услышу
Однозначно• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну это сберегающий режим такой.
Был период в жизни, что по ночам не спала. Начались проблемы с нервами. С тех пор все знают, что самое главное меня не беспокоить. Иначе работоспособность падает, мне очень плохо.
автор, а как вы будете в 3 года садить ребенка на горшок ? будет ребенок спать в мокром всю ночь
Федорино Горе• 04 мая 2020
автор, у меня трое .. все без ГВ, не просыпалась. муж.
п.с. совесть не мучает
Однозначно• 04 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну у меня вот такие обстоятельства. Есть мама и муж.
мама все делает. Ну и чем вы гордитесь ??
Точная копия плова• 04 мая 2020
Ответ дляЯ Главная
Не всім судилося стати батьками....
что значит не всем суждено? у них умер ребенок что ли?