3@йk@• 05 мая 2020
Как принять ребенка таким какой он есть?
Я не знаю, я устала уже до чертиков.
Сыну 11,6 по факту, но он еще такое дитЁ. Он такое чибучит ( он вечно что то ломает/режет/жжет/бьет в общем портит ( учится так себе, ленивый очень. Я могу по 378 раз повторять - после тренировки кимоно повесь в шкаф, в стирку бросай вывернутые носки, убирай со стола после себя, и т.д. и каждый раз одно и то же. (
Есть еще младшие дети, вечно что то делит с ними, троллит среднего (чтоб тот психовал и кричал), дерется со средним (4 года).
Вот скажите, у меня ребенок идиот? Или я придираюсь к нему? Что делать? Я реально устала (
Кожугетовый ансамбль• 05 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson
ога, омй тоже такой типа вежливый. а потом решил еще дальше зайти, мол как давление у вас, как сердце? еще не отказывает?. бабули сначала улыбаются, а потом с выпученными глазами начинают яростно моргать
А вы в это время .. ????
Брюнетка в Мармеладе• 05 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
мы гневно молчим все.Жалеем.Ей за 60,было онко,рецидив был,вот и молчим.
уроки ведёт редко,как замена,а так она на продлёнке только у младших.
Одна мама просто высказала ей на собрании и всё.Не оправдываю,но зная своего ребёнка знаю что выводит сильно.Не бушует,уроки не срывает,но игнором полным,вроде ты стена,это невозможно вытерпеть.
вы знаете, мой тоже такое делал в младших классах и нам не повезло с учителем, ее очень бесил его игнор, а позже я почитала про синдром Аспергера и многое сошлось, начала лучше понимать своего сына, хотя к врачу не ходили и диагноза нет, но очень похоже, почитайте и вы, а вдруг у вас то же самое
Чики-брык• 05 мая 2020
Ответ дляБрюнетка в Мармеладе
а не пробовали вместо криков и битья как-то помочь ребенку?
пфф,3 класс.Это же не вчера началось.
крики уже часов в 11 ночи,когда до сих пор ничего не сделано и пофиг что я там говорю.
я ночью мега злая,он знает.Сто раз говорили что выгоднее сделать,чем не делать,потом отхватить и всё-равно сделать.Не понимает.
Вчера час разговаривала после всего.
сегодня 10 часов,не одет,тел.не берёт,ну вроде смотрит уроки онлайн,но не за 3 класс!!!
ну вот просто такое-в книге написано-грибница,а он спорит что это корни,и подписывает в тетради-корни.....и рассуждения на пол-часа что если это грибница а не корни,то нигде нет корней и начинает перечислять у чего тогда нет корней-пшеница,овёс,деревья.....

и так по многим вопросам.....а уроки то не сделаны,зато рассуждает...как тут говорить?говорю-спорит..потом меня просто рвёт и начинаю орать.
Вчера час разговаривала после всего.

Чики-брык• 05 мая 2020
Ответ дляLarsonPeterson

мой у соседа алкоголика спрашивает-зачем ты пьёшь?
Море Счастья• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Навіщо примушуєте?
Гуртки повинні бути для задоволення дитини. Як можна з-під палки розвиватись?
Ви б хотіли в дитинстві ходити кудись з-під палки? Він просто на вас ображений і бунтує. Може сам собі не може це пояснити, але, підсвідомо противиться вашому з-під палки, бо розуміє, що там де люблять, місця палкам нема.
я не знаю, а если никуда не хочет, хотя способности объективно есть ко многому? потому что напряг, ведь нужно пахать? вот что - отпустить, пойти на поводу подростковой лени и получить на выходе (из школы, допустим) кого?
я пробовала на разных этапах младшей школы ’отпускать’ ситуацию, давать больше самостоятельности.. ничем хорошим это не закончилось, только мне же разгребать то, что в результате выходило, т.к. для поступления в гимназию нужен хороший табель, а где он возьмется, если уроки можно учить как придется.. никакая мотиивация - учиться в лучшей школе, быть среди лучших, быть отличником, быть успешным
- НЕ РАБОТАЕТ. Видимо, потому что и так все есть, некуда стремиться. я себе это так объясняю. другого ответа не вижу.
Брюнетка в Мармеладе• 05 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
пфф,3 класс.Это же не вчера началось.
Вчера час разговаривала после всего.

ха, прямо моего описали в третьем классе и меня в этом же возрасте, сейчас он в 8, это просто небо и земля, он очень изменился за это время, но и я прошла длинный путь, тоже сначала поддерживала учителей и сочувствовала им, а потом осознала, что ребенку нужна помощь, взяла организацию в свои руки, сейчас вот вижу плоды
Аристократка-тунеядка• 05 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
вы не видите в нем хорошее. это от нелюбви. увы.
Я умирала от любви к ребенку, но чем старше он, тем все хуже, слово в слово тоже, что и у автора, только еще и бесконечное смарт-тв. Я 3 года на инвалидности, сейчас постельный режим, лежу в спальне, так он все время, пока дома нет отца, смотрит телевизор(((( . Смотрит без звука, но у меня же слух такой, что слышу в каком углу комнаты и что именно делает. Я больше 2 месяцев провела в больнице, он один раз приехал с мужем, и не хотел даже заходить, ни одного раза не позвонил. Я вижу в нем такой гипертрофированный эгоизм и инфантилизм, что мне страшно до всыку(((( Никаких интересов, кроме смотреть все подряд в тв или на компе. Боюсь, что если у меня все пойдет по худшему сценарию, то его отправят в детдом, никто из родственников его не будет терпеть, мне самой с каждым днем все тяжелее его любить. Боюсь, что просрет все свои способности, и ничего не сможет добиться, до 5 класса все удавалось легко, работать не умеет, в 9 лет тягал деньги с полгода, сейчас вроде прошло, врет по любому поводу, часто просто из любви к искусству.
Сердючка• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Папа зарабатывает деньги ( я по факту одна с детьми. Папа авторитет, но его мало. Когда папа сказал, то сын с первого раза делает.
Только хотела писать - ’а что с там с папой?’, как нашла ответ.
ИМХО, папы мало. У меня такой же шалопай, правда, 9 лет, лентяй и растеряха. Беспорядок и грязь не видит в принципе ))) По сто раз повторяю, чтоб что-то сделал. Учится пока неплохо, но подозреваю, что это именно ’пока’. Спорта как огня боится, но зато интересуется техникой. И вот муж с ним занимается пацанячьими делами - разбирают машину, что-то паяют, собирают роботов и т.п. Это все-таки для мальчишки очень важно. Я понимаю, что прачкой-кухаркой мой сын никогда не будет, но руки ему муж в нужное место поставит.
Намакушка• 05 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Серьезно? У меня такой же, как и у автора (да и младший перенимает такую манеру пофигистского поведения). Итого у меня таких двое. 10 и 8 лет. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, правильную модель поведения на примере КИМОНО. Что в данном случае делать маме?:
1. Убрать самой, мило улыбнувшись сынАчке.
2. Оставить как есть, пусть валяется, помятое-пожеваное. Пусть достанет из-под дивана к следующей тренировке.
3. Договариваться: убрал - получил ’конфетку’.
4. Свой уникальный вариант.
П.С. Вариант: объяснять, рассказывать почему это так важно, показывать на своем примере, не предлагать.
4. Свой уникальный вариант.
Второй вариант сработал у меня с дочкой с первого раза. Без напоминаний и крика.
Брюнетка в Мармеладе• 05 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
пфф,3 класс.Это же не вчера началось.
Вчера час разговаривала после всего.

мой с учителями спорил, один раз даже учительница сказала ему ’ты что, самый умный?’ и я заняла ее позицию, а теперь, через несколько лет, вижу, что и правда самый умный, подумайте в эту сторону
Не жена• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я заставила пойти в спорт, и сейчас на карантине онлайн занятия, он ленится и ноет что больше не хочет ходить и бросит. Я заставляю.
Нет, ну бывают минутки, когда он молодец, может и чай мне сделать, и бабушке что то помочь. Но обычно все из под палки, и по 100 раз напоминаний. Увлечений как таковых нет, в ютубе видео про какого блогера смотреть это дааа! А так...
блин, читаю как про своего. Ему 8,5. Один у меня. Люблю его без памяти, но бесит страшно. И понимаю все его недостатки, а исправить не могу никак
АБВГДейка• 05 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
В военное училище, там вышколят
зачем писать эту чушь,если вы совсем не в курсе?
там что интернат для трудных подростков?
туда поступить как шевченко.
вышколят блин...
туда поступить как шевченко.
вышколят блин...
Отжигающая• 05 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
нуу вот . Как родили так и клеймо поставили. Вот вы живое доказательство что тетки которые доказывают что любят всех своих детей одинаково просто врут. Обязательно когото в семье Иванушкой дурачком надо назначить(
Это Вы придумали...
У меня один ребенок, дочь, 14,5лет, поведением оооочень похожа на сына автора)))
Я тоже не раз задавалась вопросом- почему ее ровесники такие рассудительные, взрослые, а у моей- ветер в голове.
Вишнёвая Леди• 05 мая 2020
Я Вас понимаю и поддерживаю, у меня такой же Красавец. Еще и учится - это КОШМАР! Здесь такие гуру-мамы собрались и лишь бы поумничать, а похлебали бы они этого негатива. У меня только один плюс - он у меня один и не надо беречь младших. Я для себя нашла только один выход - это психолог! и для себя и для ребенка. Идет со скрипом, то есть нет волшебной таблетки, но работать надо, а то будет социофоб. И еще , себе покупаю Бифрен и пью по схеме неделю 3 шт. (ут,дн,вч) неделю 2 шт. (ут,вч) и неделю по одной вечером. Очень хорошо успокавиет и не вредно. Желаю терпения, удачи и успехов.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Спасибо! Мне тоже надо что то пропить уже.
Вишнёвая Леди• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Очень помогает, ты все понимаешь, но нет этого взрыва эмоции. И я от вечного напряга, слова забываю, что хотела сделать и вечно недовольная рожа, даже морщины появились
Ответ дляМоре Счастья
Не можу нічого Вам відповісти.
Мене ніколи не примушували нічого робити і я своїх дітей не примушую.
Вважаю себе успішною.
Як буде з дітьми, подивимось.
Але принаймні у двох є вже серйозні плани на майбутнє. Третій хоче стати ютубером, або зніматись в кіно))) Віримо в краще. А от донька в четвертому класі писала друкованими літерами українською, коли ми повернулись з з-закордону. Не мала ніколи репетиторів з англійської, сама сідає і займається по комп’ютеру, зараз краща учениця класу та школи по багатьох предметах. І я навіть не знаю коли вона вчиться. Все їй настільки легко дається.
Пише комп’ютерні ігри. Для мене це просто космос. Ми нею пишаємось. Батьки мною також пишались, але я цього не знала.
Тобто не стимулювали мене, не хвалили, але й не гнобили, не обмежували свободу. Вдячна і за це. Мама могла дорікнути, а от людські діти... Але мені було по барабану на ці докори, самооцінка від цього абсолютно не падала.
Вважаю себе успішною.
Як буде з дітьми, подивимось.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Да, про вечно недовольную роду правда.
Аристократка-тунеядка• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
А у нас еще хуже-у папы нашего на редкость авторитарные мать, и он был ему в попу, до этого года, теперь поменял работу, и между командировкам дома, но строить сына не может, говорит, что у него сознательность должна проснуться, иначе будет безоговорочным, как некоторые его подчиненные. А сознательность давно спит и просыпаться и не думает(((
Сиамская сороконожка• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я смотрю на его одноклассников, или двоюродных. В 11 лет совершенно другое поведение, интересы, общение и так далее. Знаю, что сравнивать нельзя и не надо, но это явным образом просто кидается в глаза (
Откуда вы знаете,как ведут себя єти дети дома?
У вас нормальный,недолюбленый ребенок,который ревнует.Мало того,что вы со вторым ребенокм это прошляпили,вы еще и третьего в догонку к не решенной проблеме добавили.
Научитесь говорить с сыном так,что бы он вас слышал.Научитесь МОТИВИРОВАТЬ ребенка,что бы он убрал за собой торелку и прочее.
Вы ,реально, считаете,что вывернутые носки и комоно в шкафу стоят нервов и скандалов?Возвможно,вам стоит пересмотреть свои приоритеты в жизни.
Пенек Возмездия• 05 мая 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Первый раз попросила
второй раз напомнила
третий раз наказала ( работа простая/отключение интернета..)
Не сразу, но дойдет!
второй раз напомнила
Не сразу, но дойдет!
это отлично, если случаи единичные. а если круговорот из грязного носка на рабочем столе, огрызка между учебниками, обгрызенных обложек на дневнике, скомканной школьной и прогулочной одежды нескончаем...? я бессильна..
Сиамская сороконожка• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
У меня нет любимчиков, поверьте. Просто к старшему больше вопросов в силу его возраста.
Я старший ребенок в семье и ,как говорится ,’ первый блин комом’.
Ибо на старших детх набивают шишки в воспитании и поэтому, предъявляют завышенные притезии. Не хочется признавать,что допустил ошибки .Слабо.
Плюс,младшие дети,которых вешают на старшего.
Сиамская сороконожка• 05 мая 2020
Ответ для66сезон666серия
Меня умиляют те,кто орет ’ я люблю всех детей одинаково’. Бред. Нельзя любить детей одинаково. НЕЛЬЗЯ. Они разные и любовь к ним разная.
Ответ дляПенек Возмездия
взагалі на так не звертаю уваги.
Вигортаємо качани, шкарпетки прошу віднести в прання, форму прошу скласти якщо помітила, не помітила, підуть в м’ятій наступного дня. І так постійно, спокійно, одне і те ж саме. Не бачу причин нервуватись. Мене дратують дорослі. Діти мої взагалі на дратують.
вкрации• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
А если не интересно ему не Грин Кантри не программирование? Не допускаете?
А если вам как матери выяснить, что интересно вашему ребёнку, и направить его туда? Не допускаете? Отобрать телефон проще всего. Что вы предложили взамен?
Вишнёвая Леди• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Да, про вечно недовольную роду правда.
Держитесь, Вы не одна , я тоже практически с рожденья бьюсь за счастливое будущее сына и свое
Просите помощи у школьного психолога, сходите к участковому психотерапевту. Погуглите может кружки для проблемных детей, вот я своего хочу отвести в туристический кружок. Есть летние лагеря для мальчиков, типа с козацкой темой, с трудовым обучением, уходом за лошадями и спартанскими условиями. Я своего не могу отправить, у меня еще и энурез. В доме пионера (Киев) много всего и очень доступно.

Пенек Возмездия• 05 мая 2020
Ответ для vihola
взагалі на так не звертаю уваги.
Ви мені подобаєтесь!! На жаль, я так не вмію. У кожного своя нервова система, моє не найкраща, дає збій.
Сиамская сороконожка• 05 мая 2020
Ответ дляВишнёвая Леди
Я не гуру мама,я из тех единиц,из того минимума,которые вырастив ребенка увидели,как ошиблись в приницпах воспитания и дерьма я поела со своим старшим ребенком... и увидела я свои с мужем плоды.Поверьте, это не то что шокирует,ты,реально,ахереваешь от того,когда ты это поняла. Не дай Бог кому-то ,хоть на минуту, пережить то,что пережила я и мой муж.
И поверьте,Ваш один,котрого нужно беерсь- это не плюс,это минус.Огромный жирный минус. Очень надеюсь,что Вы справитесь и вам поможет специалист. Берегите себя.
Я не Тролль• 05 мая 2020
Знаете, когда я родила дочку и заливалась слезами от счастья и боли, первая мысль: Боже, дай мне мудрости и терпения помочь ей вырасти и не сломать её.
Я авторитарная, местами жестокая, но я не хочу послушную куклу!
В итого у меня таки очень послушная дочка, я таки её подавляю. Это плохо ((( с этим тяжело жить взрослому человеку.
Она часто уступает и прогибается перед всеми, мной, отцом, подругами. Её подружка обидит, но идти мириться и 150 раз извиняться идёт дочь.
А вообще, почитайте книги по психологии, детей трое у Вас, лишним не будет.
Дети с небес, Ваш непонятный ребёнок.
Нас учат ооочень многому, но самое важное как-то мимо. Нас не учат быть родителями!
Дети с небес, Ваш непонятный ребёнок.
Але на прикладі з дорослими, розумію, що це не зовсім керовано. Просто мені якось пощастило, що не зливаю на дітей негатив і між нами є взаємоповага та взаєморозуміння. Старша дівчинка гіперпорядна і гіпервідповідальна. Строїть постійно малих, «що ти собі дозволяєш, як ти з мамою розмовляєш». Можливо їм приклад показує своєю поведінкою. Але сама не знаю звідки це в неї. Я такого ставлення благоговійного до себе не вимагаю.