3@йk@• 05 мая 2020
Как принять ребенка таким какой он есть?
Я не знаю, я устала уже до чертиков.
Сыну 11,6 по факту, но он еще такое дитЁ. Он такое чибучит ( он вечно что то ломает/режет/жжет/бьет в общем портит ( учится так себе, ленивый очень. Я могу по 378 раз повторять - после тренировки кимоно повесь в шкаф, в стирку бросай вывернутые носки, убирай со стола после себя, и т.д. и каждый раз одно и то же. (
Есть еще младшие дети, вечно что то делит с ними, троллит среднего (чтоб тот психовал и кричал), дерется со средним (4 года).
Вот скажите, у меня ребенок идиот? Или я придираюсь к нему? Что делать? Я реально устала (
Море Счастья• 05 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Судя по Вашему описанию: вы его не любите. Он это чувствует и поэтому чудит. Он хочет вашего внимания и искренней любви. Но вам наверное некогда? Еще ведь двое младших?
ой, и все такие - точно-точно, НЕ ЛЮБИТЕ! он, поди, двух других любите бооооольше... Автор, я вас обнимаю. Не знаю, что сказать по делу, у меня один ребенок, и та же абсолютно песня. Мне не с кем делить любовь, поэтому про ’нелюбити’ не нужно - все что делаю в этой жизни, для нее. Но вот такой характер, хоть вешайся. Лень просто зашкаливает, абсолютно отсутствет желание работать, в чем бы то не было - спорт, творчество, учеба. Одно единственное желание -играть в комп.игры, на это может тратить часы и дни анпролет, если вдруг кто-то бы позволил.
Надеюсь на ’перерастет’, хотя не сильно.
Страхованная• 05 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
Серьезно? У меня такой же, как и у автора (да и младший перенимает такую манеру пофигистского поведения). Итого у меня таких двое. 10 и 8 лет. Люди добрые, подскажите, пожалуйста, правильную модель поведения на примере КИМОНО. Что в данном случае делать маме?:
1. Убрать самой, мило улыбнувшись сынАчке.
2. Оставить как есть, пусть валяется, помятое-пожеваное. Пусть достанет из-под дивана к следующей тренировке.
3. Договариваться: убрал - получил ’конфетку’.
4. Свой уникальный вариант.
П.С. Вариант: объяснять, рассказывать почему это так важно, показывать на своем примере, не предлагать.
4. Свой уникальный вариант.
СынАчка это вы так любимого ребёнка называете?
Чики-брык• 05 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Ну кто б сомневался. Все местные тролли живут в пгт либо в маленьких городах. Перестарались вы с вахтой и другим городом. А вначале я вам поверила даже.
а у нас что,мало пгт?или там инета нет?
я вообще с села,и что?
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
эх,а у меня и муж такой и дети(мальчики 9 и 6 лет).Тоже старший капец,вчера опять дала по мордасам,тягала за ухо,давала подзатыльники.....просто сил нет уже с ним....
за 3 недели уроки не сделаны,догнали только природу,вчера контрольная была,прихожу домой-не сделал.Сели вместе,за 5 минут всю контрольную рассказал...в 12 ночи усадила уже за руку и в пол-первого начала разгон полётов,меня порвало,т.к написал половину и ещё и с ошибками!.Ну что ему мешало сесть и написать в течении дня и вечера?Говорила раз 50,не помогает....
на сегодня дала кучу заданий,телефон свой не дам,планшет забрала,мужу сказала не давать инет и не пускать на улицу.
Ищу репетитора по английскому.по дому это жесть,ничего не делает,игрушки убирают после раз 20 уговоров и уже когда я прихожу с веником и всё сметаю.Не раз так делала-забирала и выбрасывала то что на полу-не помогает.Носки же просто снимает и бросает за спину-куда полетел туда и полетел,в разные стороны,пофиг....
учителя жалуются,принёс листочек с контрольной по математике домой(зимой),т.к не успел
домашку сидит часа по 4 за партой и не делает! просто сидит,калякает что-то,обои новые изрисовал,ругала,рисует,лупила,ещё больше изрисовал....
я думала что с младшим будут проблемы,водим его на занятия и к логопеду.Но он вроде смотрит на разборки со старшим и от страха старается что-то сделать,хотя тоже мега-лентяй.
старший всегда что-то учудит,весь пол в пластилине,окно поцарапал,обои рисует или пластилином пачкает,утащит что-то папино и бросит на улице,в итоге кто-то забирает,притащит и моет что-то грязное со двора(с нашего),снимает домашние тапочки в комнате,точит постоянно карандаши и везде стружка,в портфель может положить булку или печенье,или яблоко полусьеденное,краски мокрые,шкурки от мандарин и забыть,оно всё крошится на учебники,течёт,пачкает.
Как моего описали )
18 мнеУЖЕ• 05 мая 2020
От осинки не родятся апельсинки. Дети это наше отражение, наше воспитание и его ошибки. Анализируйте, вы же взрослый человек с образованием и жизненным опытом. Чего от ребенка то хотите?
РукиМыли?• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Играют
Включайте онлайн школу старшему) у нас как раз получается - в 9 у младщей школа до 10, в 10 у старшей начинается) потом уроки делаем, сегодня еще у младшей онлайн-тренировка, у старшей тестирование в это время. Когда обе заняты делом как-то лучше все пооучается.
Страхованная• 05 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
а у нас что,мало пгт?или там инета нет?
я вообще с села,и что?
Пгт и муж на бесконечных вахтах это для пущего драматизму
Ответ дляЧики-брык
У вас взагалі жахіття, ще гірше ніж в автора.
Сподіваюсь, вона хоча б не лупить.
Навіщо бити дітей? Вони все розуміють.
В мене навіть маленький від року все розуміє.
Не завжди хоче слухати, але вмовляю, обіцяю щось, погрожую чогось позбавити.
З енної спроби погоджується і виконує.
Сподіваюсь, вона хоча б не лупить.
Навіщо бити дітей? Вони все розуміють.
З енної спроби погоджується і виконує.
3@йk@
• 05 мая 2020
Чики-брык• 05 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
какой тут драматизм? к нам много людей приезжает на вахту работать,+-100, что тут такого?
Море Счастья• 05 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Знаете, где послушных ценят? Которые все выполняют? Подчиняются?
Это хорошие исполнители, они уж точно не лидеры)) а вы такого ребенка хотите?
я не автор, но мне кажется , автор хочет ребенка, который будет знать свои обязанности, будет ответственным и эффективным.
Извините, на слово ’лидер’ уже просто реакция нервная, т.к. вокруг столько лидеров растет, не понятно только, кто будет работать, если все будут лидерствовать..
Кожугетовый ансамбль• 05 мая 2020
Ответ дляПенек Возмездия
4. Свой уникальный вариант.
Первый раз попросила
второй раз напомнила
третий раз наказала ( работа простая/отключение интернета..)
Не сразу, но дойдет!
второй раз напомнила
Не сразу, но дойдет!
Брюнетка в Мармеладе• 05 мая 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Первый раз попросила
второй раз напомнила
Не сразу, но дойдет!
второй раз напомнила
Не сразу, но дойдет!
+100, я так же делаю, работает
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Света нет (((
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Две недели в Чернобыле. Две недели в Киеве.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Ви теж б’єте?
Нет, но иногда могу дать подзатыльник (
Кожугетовый ансамбль• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Ні, нехай краще витратить свою енергію на здобування коштів і найме репетиторів.
Але збереже нерви і хороші стосунки з дитиною в його психіку.
Это кстати хороший совет !дети с репетиторами лучше заниматься чем дома под присмотром за награды или ожидание наказания. но опять-таки вопрос в деньгах и доступности репетитора для конкретной семьи
РукиМыли?• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Света нет (((
Тогда на улицу с великами - все-таки лучше, чем дома ругаться.
Чики-брык• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Сподіваюсь, вона хоча б не лупить.
Навіщо бити дітей? Вони все розуміють.
З енної спроби погоджується і виконує.
Сподіваюсь, вона хоча б не лупить.
Навіщо бити дітей? Вони все розуміють.
З енної спроби погоджується і виконує.
всё понимает,не спорю,но толку-0
часами разговаривали,регулярно,9 лет уж ему,и учителя и я и муж.Никто не знает что делать.Одна учительница на уроке прямо чуть ли не лупила,я от детей потом узнавала,он никогда не жалуется.Но там не совсем хорошая учительница и бывает редко,её большинство детей не любит.Но он на уроке своими делами занимается,вот ей крышу и сносит.
контрольную может два урока писать и не дописать.Всё знает,устно бы рассказал а писать не хочет.
хороший мальчик,добрый,умный,брата любит,на нас вроде сильно не обижается,очень любит папу,но вот такой.
Ответ дляЧики-брык
всё понимает,не спорю,но толку-0
Я б ту вчительку за таке прищемила. А ви ще й виправдовуєте.
Бронетапок• 05 мая 2020
Ответ дляКожугетовый ансамбль
Первый раз попросила
второй раз напомнила
Не сразу, но дойдет!
второй раз напомнила
Не сразу, но дойдет!
я бы в виде наказания не пустила на тренировку, при этом добавив, что сообщу тренеру причину пропуска
LarsonPeterson• 05 мая 2020
Ответ дляМу ма му ма му
В военное училище, там вышколят
это интерсно, куто его туда примет? он имеет какие то достижения для поступления?
LarsonPeterson• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Я смотрю на его одноклассников, или двоюродных. В 11 лет совершенно другое поведение, интересы, общение и так далее. Знаю, что сравнивать нельзя и не надо, но это явным образом просто кидается в глаза (
вы что знакомы с моим 16 летним оболтусом?
Пенек Возмездия• 05 мая 2020
Ответ дляСтрахованная
Да не смешивайте вы в одну кучу мух и котлеты. Это был сарказм в адрес мам, которые беспрекословно холят и лелеют, и боятся травмировать своих чад.
И вообще, нелюбящие мамы в этой теме не сидят, ибо им все равно. А меня оооочень беспокоит как мой ребенок пойдет по жизни дальше, когда сейчас на каждом шагу беспорядок и лень.
Брюнетка в Мармеладе• 05 мая 2020
Ответ дляЧики-брык
а не пробовали вместо криков и битья как-то помочь ребенку?
Чики-брык• 05 мая 2020
Ответ для vihola
мы гневно молчим все.Жалеем.Ей за 60,было онко,рецидив был,вот и молчим.
уроки ведёт редко,как замена,а так она на продлёнке только у младших.
Одна мама просто высказала ей на собрании и всё.Не оправдываю,но зная своего ребёнка знаю что выводит сильно.Не бушует,уроки не срывает,но игнором полным,вроде ты стена,это невозможно вытерпеть.
LarsonPeterson• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Здоровается со старшими, чем приводит в восторг бабушек. Может спросить как у них дела, как здоровье.
Пока все.
ога, омй тоже такой типа вежливый. а потом решил еще дальше зайти, мол как давление у вас, как сердце? еще не отказывает?. бабули сначала улыбаются, а потом с выпученными глазами начинают яростно моргать