3@йk@• 05 мая 2020
Как принять ребенка таким какой он есть?
Я не знаю, я устала уже до чертиков.
Сыну 11,6 по факту, но он еще такое дитЁ. Он такое чибучит ( он вечно что то ломает/режет/жжет/бьет в общем портит ( учится так себе, ленивый очень. Я могу по 378 раз повторять - после тренировки кимоно повесь в шкаф, в стирку бросай вывернутые носки, убирай со стола после себя, и т.д. и каждый раз одно и то же. (
Есть еще младшие дети, вечно что то делит с ними, троллит среднего (чтоб тот психовал и кричал), дерется со средним (4 года).
Вот скажите, у меня ребенок идиот? Или я придираюсь к нему? Что делать? Я реально устала (
Намакушка• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Пофигизма меньше не получится, меня очень бесит срач. Носки я замечаю не вывернутые, уже когда стирку развешиваю.
Вы как моя мама 🙄 Носки вывернуть важно ЕЙ, а что важно было для меня это все мелочи не стоящие внимания. Ну не важно для вашего сына кимоно в шкафу или не вывернутые носки. Возмущение и ворчание лично для меня было сигналом ’не сделала, и не буду делать’ даже после десяти напоминаний. Кота в стиралке они как-то объяснил? Что он хотел узнать проводя данный эксперимент?
Ёшки_Матрёшки• 05 мая 2020
У меня такой муж, до сих пор так к своей семье и относится , эгоист . А теперь и на мне это хорошо отражается .
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Вот реально, одна из немногих умных мыслей.
Вы выбираете только то, что вам удобно и оправдывает вас.
Советы никогда не работали и не будут работать, так как у нашей психики есть прекрасные защитные механизмы выученные с детства.
Поэтому часть советов будете отрицать, на другие огрызаться, а присоединятся к тем, которые совпадают с вашей картинкой мира. Но беда в том, что ни один вариант не сработает.
Как сами и писали, читала Гипперейтер, начинала делать, но потом все сошло на нет. На самом деле поменять, укрепить новое поведение и признать ошибки очень не просто. В этом деле нужна поддержка и помощь.
Трое детей, все разные и похожие одновременно. Сейчас в вас говорит усталость и потребность в помощи и разделении обязанностей. Хотите привлечь к этому сына, но стоп... Здесь должен быть папа!!! Он муж и его обязанность разделить с вами радости отцовства. И пусть он зарабатывает, вы работаете не меньше, а иногда может и больше. Разница в том, что за домашнюю работу не платят.
Поэтому папа зарабатывает и папу не трогаем- про это забываем. И привлекаем максимально к воспитанию
Ну и для души, поговорить и поискать правильные выходы из вашей ситуации лучше с подростковым психологом.
Удачи автор, все мы иногда делаем ошибки, учимся быть родителями на своем опыте. Вы осознаёте, что есть проблема, значит сможете и увидеть ее решение
Бронетапок• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Потому что внутри, как правило, оказывается песок. Я достают из стиралки стирку, развешиваю, выворачиваю носки от туда сыпется песок.
так пригласите сыночка загружать стиралку, а затем ее разгружать.
Почему он у вас в 11 лет сам не стирает носки? Покажите, как это делать. Объясните, что из-за песка не можете в машину закладывать, поэтому, друг, милый, придется тебе самому стирать.
Если игнор- наказание- лишить того,что для него важно.
Наказание должно быть за Конкретный проступок, а не взагали ’ты меня не слушался’. Конкретное не выполнение определенных требований.
Вам написали- больше внимания мальчику уделяйте, а не только ’378 раз повторять’. Контролируйте каждое!!! выполнение ваших указаний.
Не вытер со стола- нет десерта. Не вывернул- носки- стираешь сам.
Бросил кимоно- угроза сообщить тренеру и команде. И так каждый раз!))) Но не забывайте хвалить, когда вытрет со стола, выстирает носки- Будьте объективной!
Матраскин Брат• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Он не на зло все делает, а как бы не думая. Жалуется, что я на него ору, я привожу пример с тем же кимоно. С утра могу напоминать о кимоно, он отвечает что сделал, вечером захожу в комнату - кимоно валяется, и в ответ крик - я не говорил что сделал!
Про кімоно .... моїй доньці 6 років і вона ходить на танці. Я збираю її в рюкзак речі для танцю, а ось чешки ЗАВЖДИ забувала покласти( До купальника чистого брудне взуття не покладу, а окремо взяти забуваю. Так ось, забула раз, забула два, забула три , а тим часом дитина то в колготах чи носках танцює. В вона завжди псіхувала і типу «ну мама»!!!! І знаєте що? Кожен раз коли ми йшли на танці вона САМА їх брала, тобто вона почала мене контролювати!!! Можливо вам не потрібно нагадувати, можливо треба відпустити? Іще була ситуація, коли я випадково потрапила до психолога і розповіла їй всі речі , які напрягають в дитині і вона мені розклала все по поличках так, що це не дитина винна, а я не правильно на це реагую. Можливо треба сходити?
Бронетапок• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Папа зарабатывает деньги ( я по факту одна с детьми. Папа авторитет, но его мало. Когда папа сказал, то сын с первого раза делает.
Отлично! это еще один инструмент влияния !!!
’Мне придется папе рассказать о твоем поведении, так не хочется его расстраивать((( он очень огорчится когда узнает’
А муж вам пусть подИграет. Но ’спекуляция ’ именем папы может быть только в крайних чрезвычайных случаях.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Он на выходные только приезжает ( и то не всегда.
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Это как? Где вы, где дети? Где работает папа?
ФруктЕщеТот• 05 мая 2020
ой у меня такой же только чуть меньше возрастом. с ужасом жду переходный возраст.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Навіщо примушуєте?
Гуртки повинні бути для задоволення дитини. Як можна з-під палки розвиватись?
Ви б хотіли в дитинстві ходити кудись з-під палки? Він просто на вас ображений і бунтує. Може сам собі не може це пояснити, але, підсвідомо противиться вашому з-під палки, бо розуміє, що там де люблять, місця палкам нема.
Заставила пойти первый раз, а потом он понял и ему понравилось. Два года ходит. Сейчас заставляют, потому что разленился. Уроки делать тоже не заставлять если не хочет?
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляБегущаяпо
Мамочка, зачем вам трое, если с одним не справляетесь?
Ребёнку элементарно внимания, ласки и заботы не хватает. Вы решили, что он уже взрослый, потому что ещё родили двоих. А он не взрослый и вероятно, чувствует себя ущемлённым и привлекает внимание.
Разница с средним 7 лет. Старший с рождения такой, шебушной. Не справляюсь, теперь младших в детдом отдать?
Намакушка• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Так вот и ваша проблема
Муж у вас золотые руки все умеет делать, но его нет дома никогда. Его вы идеализирует, а сын не попадает под ваш идеал который с вами 24 часа в сутки рядом.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляБронетапок
Очень хороший мальчик! Хвалите его чаще. Говорите ’когда ты хочешь у тебя получается, ты уже мужчина, мне нужна твоя помощь, мне приятно когда ты прислушиваешься к моим словам и т.д’ Поймите, любое давление , особенно у мальчишек, рождает протест, игнор. Поэтому будьте умнее , перестаньте ’378 раз повторять’- гавкать-пилить.
Для контраста покажите ему свою власть ’ не убрал кимоно- не пойдешь на тренировку, мне придется объяснить тренеру и всей команде , что причина в твоей неаккуратности’- должен задуматься, потому как для человека, который здоровается с бабушками, чужое мнение очень вАжно! Не убрал со стола- не получишь десерт . Хочешь обижайся, хочешь нет, но мое слово твердое!))
Мальчишка у вас нормальный- обычный. Кстати, быть строптивым и хулиганистым , это гораздо лучше ,чем быть покорным во всем. Но он должен знать ’маму нужно слушаться’, но для перелома в отношениях Начинайте Хвалить - это его подкупит, он начнет прислушиваться к вашим словам и тогда вы сможете донести истины, которые нужны вам
Спасибо! Попробую. Мне кажется должно сработать.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ для vihola
І?
Ви вдячні їм за таке виховання?
Нет ( и не хочу так же растить детей ( по этому и написала пост, чтоб с помощью людей разобраться с кашей в своей голове.
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Так вот и ваша проблема
И не только. Место рядом пустое, и автор подсознательно ищет заместителя. Отдавая часть обязанностей сыну, но ребенок сопротивляется как может.
Автор, мужик рядом нужен!!! Как муж, как папа, как партнёр, поддержка и опора в трудных моментах воспитания, как мужская рука для мальчиков.
Тем более трое детей
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Може вашому чоловіку хотілось все вміти? Чи його також примушували?
Заставляли, что то ему было самому интересно.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляНамакушка
Просто... Все объяснение.
Страхованная• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Эта мысль созвучна с вашим отношением к сыну, а не умная
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Вірно, залишіть в спокої і він сам заспокоється. Ви постійно йому створюєте стрес.
И ему и себе и всему дому (
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ для vihola
Ось так просто ставав і бив? Чи його замикали за цими дверима?
Когда психи, когда не по его, когда наказан.
3@йk@
• 05 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Я дома с детьми, папа две недели на вахте, следующие две недели на другой работе в другом городе.
РукиМыли?• 05 мая 2020
Автор, у меня две дочки - 13 и 6 лет, все так же - старшая младшую провоцирует, младшая начинает скандалить, обе разбрасывают вещи, младшая еще и игрушки, беседуем, воспитываем, привлекаем к уборке, контролируем уроки, но все это мало помогает. Хотя надо сказать что бывают и приятные моменты - когда приходим с мужем, а старшая поесть приготовила, младшая сама уроки сделала. Но вот вчеоа довели своими ссорами - орала на них вечером(
Покорительная• 05 мая 2020
Ответ дляЛюблю Поумничать
Для вас ерунда,а для автора нет. Автор и просит совета и поддержки,я ее понимаю,сама такая же.
Спасибо, Кэп!
Мадам БрЮшкина• 05 мая 2020
Ответ для3@йk@
Ну удачно папа устроился)) свалил все на жену и варись сама
Ответ для3@йk@
Мої хлопці на карантині заняття гуртків у вайбері ігнорують. Їм такий формат не подобається і мені також. Доньці програмування подобається, займається. Навпаки чекає з нетерпінням.
Я не примушую робити уроки на карантині.
Керівничка меншого не вимагає, сказала що всеодно будуть заново все проходити. А якщо справді відстануть, найму репетиторів.
Та й ніхто з вчителів наших не вимагає.
Уроками собі нерви ніколи не псую.
Донька сама дуже добре вчиться, хлопців підтягують репетитори. Менший здібний, старший як ваш, кмітливий, але неуважний, лінивий. Не вимагаємо багато від нього у цьому плані. Але також є деякі проблеми з поведінкою, бо в чоловіка до нього завищені вимоги по інших питаннях і неприйняття. От постійно з чоловіком за нього воюю. Але мій хоча б знає, що за нього є кому постояти. Думаю, це важливо.
Та й ніхто з вчителів наших не вимагає.
Уроками собі нерви ніколи не псую.
РукиМыли?• 05 мая 2020
Ответ дляМадам БрЮшкина
Знаете, где послушных ценят? Которые все выполняют? Подчиняются?
Это хорошие исполнители, они уж точно не лидеры)) а вы такого ребенка хотите?
А где ценят ленивых и безответственных? Вы из тех, кто свято верит, что отличники - это зануды и исполнители, а все двоечники - будущие гении? Это чушь, из двоечников выйдет маленький процент гениев и огромное кол-во неприспособленнвюых к жизни безответственных лентяев, которым все должны.