missksjusha• 05 мая 2020

Що краще-садова качеля чи крісло-кокон?

Привіт, друзі. Переїхали у власний будинок і хочу придбати або качелю садову, або крісло кокон, щось одне для гойдання і релаксаціх, і ніяк не можу обрати, що краще і функціональне. Нас в сім´ї троє, в т.ч. півторарічна дитина. Розумію, що качеля можливо і краща, бо трьохмісна, але на зиму її потрібно ховати, а в нас гараж уже майже забитий, і тканина на ній з часом рветься. Крісло кокон довговічніший і на зиму можна перенести його в одну з кімнат.
Що порадите-що краще: качеля садова чи крісло кокон?
Качелю розглядаю з Юска, вона однотонна, сіра, в межах бюджету
Результат:
вже голосів: 64
43 (67.19%) Садова качеля
21 (32.81%) Крісло кокон
coloritka• 05 мая 2020
Якщо кожному по кокону

adiae• 05 мая 2020
в коконе неудобная спинка: она выгнута, если долго в нем сидеть очень некомфортно; или ищите коконы с более ровными спинками
2010nastunya• 05 мая 2020
у нас качели, удобно, что можно сесть нескольким человек, а кокон для одного только
2010nastunya• 05 мая 2020
а зачем качели прятать на зиму? Соберите и купите нормальную, чтобы не нужно было ее разбирать да и ткань не так быстро и порвется, можно заменить потом или сшить чехол новый
kidi_cow• 05 мая 2020
У меня нет ни того ни того.
Но качель удобней кажется , в коконе сгорбленным нужно сидеть
автор missksjusha • 05 мая 2020
Цікаво, є тут такий, хто незадоволений коконом?
Witty• 05 мая 2020
Качель, потому что много претендентов. Из юска не советую, даже самый дорогой их уголок на террасе начал портиться уже к концу лета (стол перекосило). Боюсь и смотреть, что после зимы с ним. Качество у юска страдает
Witty• 05 мая 2020
Ответ дляmissksjusha
Я пробовала и себе хочу. Никаких проблем с сидением в нем не заметила. Но у нас стоит большой уголок, потому кокон - это чисто мне, кормить новорожденного, развалившись в нем
LyudaT• 05 мая 2020
В коконе удобная спинка. Но кокон загимает много места. Если комнаты небольшие, то перенести его на зиму в дом проблематично. У нас стоит всю зиму на террасе. Нормально себя чувствует. Сидим в нем редко. Чаще оно гостей интересует) это у нас кресло для гостей) или дети- друзья младшего, когда прибегают, то тоже могут немного покачаться. Для нашей семьи это не очень полезная покупка. И садовые качели тоже были бы не очень полезны.

Mussja• 05 мая 2020
В мене кума отака купила. Мені сказала ссилку, то я скрін зробила, це не реклама. Крісло кокон, але трьохмісне. Бачила вживу, класне)
Mussja• 05 мая 2020
*скидала
adiae• 05 мая 2020
Ответ дляmissksjusha
я вам написала, что мне не нравится спинка
Nuts_Natalia• 05 мая 2020
Мне не понятно, как в коконе может быть удобно Спина кривая, бортик впивается, и это у меня вес 52кг, ну такое. Да и посидеть люблю с детьми или с мужем в обнимку, поэтому у меня один вариант
puma25• 05 мая 2020
У нас уже 8 лет подобные качели, покупали в эпицентре их торговую марку, на зиму всегда убираем, она разбирается и очень компактно храниться. Очень довольны.
В этом году купили ещё и кокон, как раз таки модель как у вас на картинке. Выбирали именно потому насколько комфортно сидеть. От кокона в восторге. Дочь уже «забила» на зиму его для своей комнаты))).
Мое мнение если место позволяет и то, и другое. Если нет, то кокон это для вашего удобства, качели - когда приходят гости практичнее, смотрите как вам нужнее. Если будете брать кокон покупайте сразу чехол к нему - удобно зачехлить на ночь+птички не будут пачкать)))
puma25• 05 мая 2020
Ответ дляNuts_Natalia
В кокон очень плотный матрас, вообще не чувствуется борт. Но удобство зависит от самого кокона, я даже не думала что они настолько разные будут. Сначала выбирала по цвету, а потом села в него и поняла, что не удобно. И тогда уже выбирали по комфорту ))).
Nuts_Natalia• 05 мая 2020
Ответ дляpuma25
Не знаю, может когда-нибудь и я продегустрирую все коконы своей пятой точкой
inna5577• 05 мая 2020
Однозначно- качели, но поднакопиие и купите из дерева, стационарную, ее не надо убирать и от ветра не улетит, реально класс, поищите, может где то рядом столярный цех и сделают дешевле
LyudaT• 05 мая 2020
Ответ дляNuts_Natalia
У нас не впивается бортик. И в самом кресле сидеть удобно
Nuts_Natalia• 05 мая 2020
Ответ дляLyudaT
Я в двух разных сидела, для меня как кресло для пыток Но все мы разные))

LyudaT• 05 мая 2020
Ответ дляNuts_Natalia
В ращевх не сидела) сидела в своем. Мне удобно. Гостям тоже обычно удобно)
LyudaT• 05 мая 2020
в разных)
Yana.ukrn• 06 мая 2020
Ответ дляmissksjusha
У меня кокон. Очень нравится. Но брала модель дабл.