07 мая 2020

девочки, анг язык) паст симпл и Пасха

нужно написать текст как я провел Паску используя паст симпл) все ок, но блин) мы же длма сидели)

помогите перевести?
Мы с мамой готовились к Пасхе вместе. красили яйца в разные цвета и испекли пасочки, украсили их сухофруктами. В день праздника мы были дома, так как в этом году в стране карантин)))
спасибо!
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Mom and I were preparing for Easter together. painted eggs in different colors and baked the little ones, decorated them with dried fruits. On the day of the holiday, we were at home, because this year the country was quarantined)))
? так?
Латвийские_Номера 07 мая 2020
зачем тогда используете прошлое продолжающее время, если паст?
Латвийские_Номера 07 мая 2020
просто жесть, в какой школе вообще учится ваш ребенок
Меряю линейкой 07 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
Mom and I were preparing for Easter together. painted eggs in different colors and baked the little ones, decorated them with dried fruits. On the day of the holiday, we were at home, because this year the country was quarantined)))
? так?
Were preparing - это паст континиус, в паст симпл нужно было сказать подготовились. Я бы исправила на got ready или cooked. И пасочки - это Easter bread или Easter cakes.
Малинка 07 мая 2020
My nom and I prepared for Ester together. We painted eggs in different colours, baked paskas and decorated them with dried fruits. On holiday we stayed at home because this year our country is quarantined.
Ромашка_Бегемотовна 07 мая 2020
My mim and me prepared for Easter together. We coloured some eggs in different colours. Also, we baked a few small easter breads and decorated them with dried fruits. We stayed home this Easter due to the quarantine countrywide.
Как то так
Ромашка_Бегемотовна 07 мая 2020
*mom/mum
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
девочки, спасибооо
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
просто жесть, в какой школе вообще учится ваш ребенок
в обычной
что не так?
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
зачем тогда используете прошлое продолжающее время, если паст?
потому что я вообще не знаю что я использую, это гугл переводчик))
Меряю линейкой 07 мая 2020
Ответ дляКофр для ноги
My mim and me prepared for Easter together. We coloured some eggs in different colours. Also, we baked a few small easter breads and decorated them with dried fruits. We stayed home this Easter due to the quarantine countrywide.
Как то так
Вот зачем советовать ошибки? Me здесь неправильно, ведь это объект, а нужен субъект, то есть I. Дети не учат due to, это взрослый или гугл перебор. И breads нельзя, во множественном числе будет засчитано ошибкой.
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вот зачем советовать ошибки? Me здесь неправильно, ведь это объект, а нужен субъект, то есть I. Дети не учат due to, это взрослый или гугл перебор. И breads нельзя, во множественном числе будет засчитано ошибкой.
так как нужно?
блин)) я реально вообще не шарю, учитель не обьясняет, просто выдала задание и слилась( я анг не учила( и хоть застрелись(
Ромашка_Бегемотовна 07 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вот зачем советовать ошибки? Me здесь неправильно, ведь это объект, а нужен субъект, то есть I. Дети не учат due to, это взрослый или гугл перебор. И breads нельзя, во множественном числе будет засчитано ошибкой.
ну насчет me/I соглашусь
Почему дети не учат due to? моя 7летка знает этот оборот. Breads в данном случае точно не ошибка, т к тут это не в смысле неисчислимого ’хлеба’
Латвийские_Номера 07 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Вот зачем советовать ошибки? Me здесь неправильно, ведь это объект, а нужен субъект, то есть I. Дети не учат due to, это взрослый или гугл перебор. И breads нельзя, во множественном числе будет засчитано ошибкой.
неисчислимые всегда пишутся в единственном числе, у всех куча ошибок, и это показатель с какими знаниями идут дети к ЗНО
Меряю линейкой 07 мая 2020
Ответ дляКофр для ноги
ну насчет me/I соглашусь
Почему дети не учат due to? моя 7летка знает этот оборот. Breads в данном случае точно не ошибка, т к тут это не в смысле неисчислимого ’хлеба’
Вот Вы со своей колокольни, а это же программа начальной школы. По школьной программе due to нет вообще несколько первых лет, он слишком формал. Не будет ошибкой, но сразу ясно, что ребенок не сам делал (если Ваша знает, то молодец, но не из школы же, в общем, учитель подловит, если захочет). Хлеб только в ед.числе, так так breads - это разновидности хлеба, и то чаще будет bread varieties, и loaf тут не подходит. А ещё у нас вообще учат paska! Да, и holubtsi, и ещё кучу всякого бреда.
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
неисчислимые всегда пишутся в единственном числе, у всех куча ошибок, и это показатель с какими знаниями идут дети к ЗНО
у нас третий клас)
Латвийские_Номера 07 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
у нас третий клас)
а учебник какой?
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
а учебник какой?
ростоцька)
капец

дала тесты, а я вообще не шарю( вот как ребенку обьяснять что?
щас реально плакать буду(
и репетитор слилась , тупо не отвечает в вайбре(
Латвийские_Номера 07 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
ростоцька)
капец

дала тесты, а я вообще не шарю( вот как ребенку обьяснять что?
щас реально плакать буду(
и репетитор слилась , тупо не отвечает в вайбре(
вы хоть по нему до 10 класс не учите, а то с такими знаниями и в 10 будете
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
вы хоть по нему до 10 класс не учите, а то с такими знаниями и в 10 будете
так это ж школа( спец анг клас( это ужас
согласна
ищу хоть что то в н1м, а там ничего нет(
Латвийские_Номера 07 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
так это ж школа( спец анг клас( это ужас
согласна
ищу хоть что то в н1м, а там ничего нет(
что можно найти в мусорном учебнике?
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
что можно найти в мусорном учебнике?
Латвийские_Номера 07 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
реально, не смешно, у меня студенты в школах с такими учебниками, а хотят сдать ЗНО, мои студенты учатся только по британским учебникам, а также немецкий, только учебники из Германии, ну вы даете
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляЛатвийские_Номера
реально, не смешно, у меня студенты в школах с такими учебниками, а хотят сдать ЗНО, мои студенты учатся только по британским учебникам, а также немецкий, только учебники из Германии, ну вы даете
так это ж не я(((
where ////// sheila go last night
1 do 2 did 3 does
did?
Розавенная 07 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
так это ж не я(((
where ////// sheila go last night
1 do 2 did 3 does
did?
паст симпл - всегда did. независимо от человека
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляРозавенная
паст симпл - всегда did. независимо от человека
Меряю линейкой 07 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
так это ж школа( спец анг клас( это ужас
согласна
ищу хоть что то в н1м, а там ничего нет(
Лучше в Ютюбе поискать, там ничего сложного нет. Самое главное - донести до ребенка и понять самой, что это о действиях, которые сделаны: ушел, пришел, увидел, сделал, подготовил, испёк, покрасил, поиграл, побегал, посидел. И указано, когда именно: вчера, три дня назад, прошлым летом. Далее:
1. Правила добавления окончания -ed к правильным глаголам.
2. Таблица неправильных глаголов - найти и смотреть в первую и вторую колонки.
3. Как строить вопросы и отрицания (использовать did и начальную форму глагола).
4. Выписать/выучить слова- подсказки (определители времени паст симпл: yesterday, last morning/week/month/summer/year, in 2001, 2 days ago и т.д.)
5. Дриллить (= практика, чем больше писать, тем лучше).
автор Куда ж без меня 07 мая 2020
Ответ дляМеряю линейкой
Лучше в Ютюбе поискать, там ничего сложного нет. Самое главное - донести до ребенка и понять самой, что это о действиях, которые сделаны: ушел, пришел, увидел, сделал, подготовил, испёк, покрасил, поиграл, побегал, посидел. И указано, когда именно: вчера, три дня назад, прошлым летом. Далее:
1. Правила добавления окончания -ed к правильным глаголам.
2. Таблица неправильных глаголов - найти и смотреть в первую и вторую колонки.
3. Как строить вопросы и отрицания (использовать did и начальную форму глагола).
4. Выписать/выучить слова- подсказки (определители времени паст симпл: yesterday, last morning/week/month/summer/year, in 2001, 2 days ago и т.д.)
5. Дриллить (= практика, чем больше писать, тем лучше).
спасибо вам огромное
сейчас сделаю тесты сама, отправлю учителю и будем разбираться
у нас просто учитель гонит по полной
но то такое, переживем(
Латвийские_Номера 07 мая 2020
Ответ дляКуда ж без меня
спасибо вам огромное
сейчас сделаю тесты сама, отправлю учителю и будем разбираться
у нас просто учитель гонит по полной
но то такое, переживем(