Барышня_Смольный• 07 мая 2020
Не могу разобраться с налогами
Я прошу прощения, но я очень тупая, и мне нужна помощь.
За 2019 год подала годовой отчет - получалось всего 9 тыщ-пыщ налогов за год. Последнее поступление на счет было 28-го декабря 2019, я сразу с него 1500 грн заплатила (собственно, это было единственное поступление за четвертый квартал). Захожу я, значит, на госуслуги - за 2019 у меня насчитано и уплачено 7500 грн. 1500 грн болтется в "нараховано" за 2020 год. За 2020 я заплатила еще 700грн весной с последнего поступления денег на счет в марте 2020. Вот эти 700 грн светятся, как уплаченные, а 1500 за прошлый год висит непонятно как в "нарахованих". Хотя эта сумма относится к 2019 году, я ее заплатила и за нее отчиталась. Что делать, куды бечь? :(
И второй вопрос (я реально тупая). Села заполнять отчет за 1 квартал 2020 года (я на едином налоге) и отчитываться за уплаченные 700грн. Я год начинаю с нуля, получается? В графе 06 и 08 пишу сколько получила за 1 квартал, в графе 11 и 12 - 700грн, в графе 13 прочерк, а в графе 14 - 700грн? Или его тоже нужно считать по нарастающей и добавлять туда сумму за 2019 год?
Я буду очень благодарна человеку, который посожет мне разобраться, потому что я каждый раз рыдаю, заполняя отчеты, от осознания, насколько я тупенькая.
После шести ни-ни• 07 мая 2020
Автор все с нуля начинать в 1 квартале 2020 года , показываете оборот свой , а потом с него автоматом проставляется сумма налога и все , на подпись и отправить .
Барышня_Смольный
• 07 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
Спасибо, добрый человек!
Барышня_Смольный
• 07 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
То что у вас в кабинете висит уплачено пусть там и висит .
А если сумма висит в ’нараховано’ уже 4 месяца, а я точно знаю, что я ее платила и отчиталась за нее? Получается, что у меня куда-то затерялось 1500грн. :(
После шести ни-ни• 07 мая 2020
Ответ дляБарышня_Смольный
Эмм .. сложновато мне без визуального видения вашего кабинета понять , НО 👇дам вам телефон где напрямую вы можете мучить консультанта 😉
Барышня_Смольный
• 07 мая 2020
Ответ дляПосле шести ни-ни
ААААА! Спасибо!
Я пыталась дозвониться в налоговую - тщетно. А это даже лучше! :)