Планшетница• 07 мая 2020
Взгляд со стороны... Свекровь/муж
Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
да ничем она не собиралась помогать, просто хотела посмотреть. что здесь сложного для понимания?
Зачем смотреть ПРОСТО?
Это ж чтоб невестке насолить, показать, что она тут на ведущих позициях.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
’ее дела в том числе’ будут если она останется одна,без мужа,а свекровь всё не отстаёт.
Муж и жена - это семья, свекровь - это просто родственник, который к отношениям мужа и жены никак не относится
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
сына тогда уже начинайте учить вам судна носить, и подмывать.
Я такую видела в больнице, где моя бабушка с переломом лежала. Там бабке ее сын и памперсы менял, и мыл. Видимо бабка с такими же взглядами как и вы - за свою жизнь невестку/ток доколупала, что никто ей помогать не хочет теперь.
для этого есть сиделки.
а вы своих детей уже обучили вам судна носить, и подмывать,что рекомендуете даже мне?
Благоуханочка• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Значит, у вас адекватная семья.
Наша ничего сыну не дала, но наяривает регулярно, всё выспрашивает, про доцю тараторит без умолку, на проблемы и нужды сына ей по боку.
зато как надо доче с внучей прогуляться по городу, присылает их даже без согласования со мной. Звонит мужу, что им нужно приехать, принимайте, он ставит меня в известность, пофиг на мои желания и самочувствие. И сидят в однушке у нас по 2-3 дня, едят, пьют, чашки не помоют.
И я дура, не хотела конфликтов, терпела это 8 лет, пока не прорвало, ссора была вплоть до возможности развода.
Учитывая, что квартира моя, они сюда ни копейки не вложили, всё доце пхнут.
К внуку за 8 лет не приезжала ни разу, даже единственный раз, когда попросила подстраховать за всё время брака.
Короче, отшила я их наконец и аж выдохнула.
Знаю, что бывает разное, увы. Мне со свекровью повезло, в семью не лезет, умная и интеллигентная дама. А по периметру всякий зоопарк наблюдаю, есть такие, что невестки рыдают еженедельно от внимания ’мамы’. Сыночки сидят 1 попой на 2 стульях, пока мамы с женами воюют, мальчики не при чем, им некогда навести порядок в семье и разграничить конфликты.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
вы ещё про соседскую собаку забыли написать.она тоже хочет ехать.
Кукусикиииииии• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
здесь речь о соседях идет?
а чем соседи-зеваки отличаются от свекрови-зеваки? Ничем. Дом не будет собственностью ни первых, ни второй. Дом выбирают себе автор с ее мужем. А кому хочется поглазеть на дома - можно пойти и записаться на просмотры самим.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
а теща как?о теще забыли!
вот она не мамо ,вот ей можно всё))
свекровь - это просто родственник, который как бы и не родственник (для вас),а для сына ещё может быть и родственник и даже близкий и родной человек,мама любимая которая из ложки кормила и за ручку водила...
вот она не мамо ,вот ей можно всё))
Банан-барабан• 08 мая 2020
Ответ дляСтеклянная мышь
И как у вас получилось за 10 лет ни разу не поругаться? Это же наверняка не первый подобный или похожий случай
Я вам так скажу, люди різні. Я живу зі свекрами вже 7 років, 2 дітей.
З чоловіуом не сварилися ні разу. Мабуть,було до чого приколупаться. але ми не конфліктні, свекри теж. Кожен живе своє життя
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
как можно навязать свое мнение? мнение можно только высказать. все остальные действия за сыном и невесткой. и ничего бы с невесткой не случилось, если бы послушала. кусок не отвалился бы.
аналогично от свекрови кусок не отвалится, если не поедет.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ну если я ей не понравилась за внешний вид и подарки, то мне тогда тем более не хочется иметь ничего общего с этим человеком
а где я написала о подарках и внешний вид? я о внутреннем мире пишу. в народе образно говориться- видеть насквозь. мда, не понять самого простого...
Кукусикиииииии• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
для этого есть сиделки.
а все могут нанять сиделку??? Подавляющее большинство украинцев не имеет финансовых возможностей платить зарплату сиделке.
И вы понятия не имеете какое будет финансовое положение у вашего сына на тот момент, когда бы будете немощной, и сможет ли он вам нанять сиделку. Так что учите уже сейчас, вам оно пригодится, с вашим то характером. От такой как вы ведь даже внуки отхрестятся - они ж для вас временные.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляЖующаЯКонфету
Для мене діти сестри чоловіка це чужі діти, як моя дитина виявилася чужою для свекрухи і сестри чоловіка. І зважаючи на втрачені пекельні 3 роки життя через сестричку і мамо, ніяких почуттів крім відрази вони всі в мене не викликають
Так они по факту и есть чужие вам. Мужу они племянники, а вам никто.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Ой, все свекрови считают, что на их квартирки молиться должны?
Мне не нужна их квартира с домами и участками, если за это приходится терпеть их капризы
так вам, я так понимаю, никто и не предлагает.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
у меня есть что продать в случае плохого финсостояния сына и позаботится о себе даже без его участия и в случае таких невесток как вы.
вы не ответили на мой вопрос о том обучили ли вы всем премудростям обращения с суднами своих детей прежде чем советовать мне.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
а теща как?о теще забыли!
вот она не мамо ,вот ей можно всё))
Теща также к отношениям мужа и жены никак не относится.
Не думайте, не все невестки превозносят свою маму перед свекровью, просто некоторые умеют разделять любовь к маме и степень ее участия в семье дочери.
И кстати, вот если у моей мамы гораздо больше квартир, чем у свекрови, то как тут быть, по вашей логике (там, где вы про квартирки писали)?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Поверьте, историю про «квартира же все равно вам достанется» я слышала уже сотни раз))
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
ага.зелёный и неспелый виноград))
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Значит, у вас адекватная семья.
а то, что у других может быть иначе, вы не предполагаете? и зачем им нужно было у вас в однушке по 2-3 дня сидеть? на утрирование похоже.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ну да, возможно, она сразу увидела, что я, например, не буду терпеть неприятные комментарии в свой адрес)
Действительно, гнилое нутро)))
Королева спама• 08 мая 2020
а муженек такой на дурика ’ага, та да, жена ненормальная... а? чего не смотреть? норм все’.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Зачем смотреть ПРОСТО?
потому что!!! за шкафом.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
значит вы богатая невеста (невестка)
,у вас будет большое наследство,к которому мужья отношения иметь не будут.
свою маму пусть нянчит муж.
,у вас будет большое наследство,к которому мужья отношения иметь не будут. свою маму пусть нянчит муж.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Не утрирую, именно так и прикатывали. Рассказывают, что в больницу надо, а сами то по циркам лазят, то по зоопаркам, то врач перенес прием (якобы). А чем плохо на готовом сидеть? Погуляли, поели, завалились в телефоне втыкать. А мне и своего ребенка дошкольника обслуживать, и их рты.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
обычно так считает жена, ей так хочется. муж может считать по другому.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
а кто того мужа будет спрашивать?))
здесь и так ясно,что его желание даже не рассматривается.
везде я ,да я ...
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
потому что!!! за шкафом.
С этого и начинать надо было)))
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
значит вы богатая невеста (невестка)
свою маму пусть нянчит муж.
Да бесспорно, только не в ущерб нашему Семейному времяпровождению)
Получается, исходя из ваших слов, что тот, у кого наследство больше, имеет право отказывать, и свекровь не будет обижаться?)))
Позвоню своей и скажу, что у неё квартира хуже, чем у моей мамы, пусть больше не просит нас телефон пополнять)
Вы смешная, честное слово)
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Лучше всего это выяснять «на берегу», до заключения брака.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
да кусок то не отвалится, только вот в семье теперь напряг, и не понятно чем закончится. вот это верх глупости.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Вы смешная, честное слово)
смешное то,что вы написали.
я аж два раза перечитала...
просто бред.
я аж два раза перечитала...
просто бред.