Планшетница• 07 мая 2020
Взгляд со стороны... Свекровь/муж
Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
так и мать имеет право им отказать и в гораздо большем,чем эта поездка.
что Вы ? это будет считаться манипулированием...
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
то есть, ее держат за няню, не считая членом семьи? что страшного в ом, что бы вместе с сыном и невесткой посмотреть дом? она же не сказала, что поможет им выбирать, просто посмотреть.
Тогда зачем смотреть, если не выбирать и не вставлять свои 5 копеек?
Купят - придет посмотрит.
Домашка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
к тому времени уже и невестка эта может не быть невесткой,да и занята суднами своих родителей.
так что шантажа будущим не надо.
Ну если так рассуждать, то только посочувствовать могу вашим детям.
У меня хватает и сил и времени и на своих родителей и на мужа. Мы по одному ребенку в семье, надеяться больше не на кого.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
А кто говорил, что не имеет права? Пускай отказывает
так сидят же и с лапы на лапу переминаются в ожидании дарственных и наследства))
а в промежутках -везут нянчить детей,потому что хотят побыть на уик энде вдвоём.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
При первом знакомстве было за что?) очень сомневаюсь)
а я нет. подрастете, поймете о чем я. всех ухажоров и поклонниц своих детей будете , в прямом смысле слова, насквозь видеть.
Балаболка• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
а у свекрови такой опыт типа есть? С чего вы взяли что она хоть что-то в этом понимает? Она пол жизни прожила при совке и свою недвигу получила с очень большой вероятностью или от союза приватизировав, или от родителей в наследство. Далеко не все из поколения свекрови автора покупали сами недвигу и в курсе нюансов.
И далеко не у всех свекров есть свои дома. Многие имеют только квартиры в городах, и максимум дачный участок с халабудой в кооперативе (и то далеко не все). А это ничего общего с нюансами дома не имеет.
Ну информации от автора об отсутствии опыта у свекрови в данном вопросе не было. Я предположила пользу поездки свекрови в силу ее возраста и жизненного опыта и просто третьей пары глаз.
Кукусикиииииии• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
не в трусы же заглянула и не чужим (как тут любят писать, с привязкой к тому,что ниже пояса)
ну а если такое желание выскажет ваша соседка. Что тоже потащите с собой на просмотры? Я смотрю у вас позиция - всех возжелавших поглазеть зевак тащить по своим личным семейным делам, не зависимо от того чего хотите вы.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
ну а если соседка возжелает прокатиться так посмотреть дома. Что тоже надо прогибаться и не своего желания тащить с собой по своим личным семейным делам всех желающих зевак?
вы ещё про соседскую собаку забыли написать.она тоже хочет ехать.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
хорошо, в 99% случаев.
Вы попали в 1%
Но есть одно Но. Телефон.
Вы попали в 1%
Но есть одно Но. Телефон.
мама миа!
если нет родственных отношений,то хоть рельса.
Благоуханочка• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Cеструни в приложении к свекровям - то вообще адский набор.
Там сын/брат всегда в батраках.
Не скажите) я рада за брата, его невестка выдерживает- святая женщина! Детей родила?! Вообще молодец. Видимся раз в месяц максимум, помощь между семьями взаимная. Если мне что-то надо от невестки или хочу навестить племянников, прошу брата узнать, какие у невестки планы. Ни единого конфликта за 15 лет. Жилье они купили странное, как по мне, но это их личный выбор, мы их квартиру с братом или невесткой не обсуждали. Мама наша на просмотры тоже не ездила, с внуками (3) возится и помогает)
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
Так на здоровье, пусть себе отказывает)
Интересно, в чем? Пирожков не нажарит?
не надо!не в картонных коробках от холодильников живут.
а пирожки не нужны.они жЫ-ырные)))
вот квартирка,домишко,участочек никому не лишние))
а пирожки не нужны.они жЫ-ырные)))
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляКина_не_будет
Ну если я ей не понравилась за внешний вид и подарки, то мне тогда тем более не хочется иметь ничего общего с этим человеком
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляДомашка
Свекровям не мешало бы помнить, что на старости их лет пол им в доме невестка помоет и не дай бог, судно тоже поднесет.
Умная свекровь не теряет сына, она дочь приобретает.
Если что, то я тоже невестка и будущая свекровь.
это стереотипы советцицы. на самом деле в жизни многие в этом не нуждаются. и не всем нужно памперсы менять. у меня во владении прекрасная квартира. найдется кому полы помыть...
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляДомашка
иногда и на единственных детей надежды нет.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
А чем бы помогла?
Хозяйка выбирает СЕБЕ дом. Каким боком там советчики, которых не звали?
да ничем она не собиралась помогать, просто хотела посмотреть. что здесь сложного для понимания?
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
а пирожки не нужны.они жЫ-ырные)))
Ой, все свекрови считают, что на их квартирки молиться должны?
Мне не нужна их квартира с домами и участками, если за это приходится терпеть их капризы
Кукусикиииииии• 08 мая 2020
Ответ дляРукиМыли?
Проблема в том, что вы не понимаете элементарного. Сын и невестка на данном этапе - это одно целое. И ’попросилась с сыном, а не с невесткой’ - это позиция разбивания семьи. Пусть и ненамеренного.
та все она понимает. Просто у нее психологический инцест с сыном. И она себя саму воспринимает с сыном как единое целое. А невестку как лишнюю.
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
здесь речь о соседях идет?
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
хорошо, в 99% случаев.
Вы попали в 1%
Но есть одно Но. Телефон.
Вы попали в 1%
Но есть одно Но. Телефон.
а как он батрачит по телефону?
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
у вас просто есть такая возможность,у других её нет.
Кукусикиииииии• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
весь вопрос в подаче отказа и неумения держать язык за зубами.
это претензии к сыночке. Это он формулировал отказ.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Это не значит, что можно садиться на шею кому-то за призрачное обещание наследства, с которого невестка в юридическом плане не будет иметь ничего)
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
а к автору нет?
я уже писала,что хороши все трое.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
пусть гипотетическая невестка угождает своим родителям,может и ей что-то перепадёт.
Зажуженная Жужжа• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Так вот может автор так и делает, а свекровь все равно засовывает свой нос и в ее дела в том числе
Кина_не_будет• 08 мая 2020
Ответ дляКукусикиииииии
а вы говорите только о том, куда собираетесь брать маму?
Представляю ваши разговоры - немая сцена.
Это ж ни о чем тогда не говорить. В кино идешь - молчи, без мамы ж. В парк с детьми собираешься выйти, а мама позвонила и спрашивает что делаешь - молчи без мамы ж в парк идешь. В отпуск собираешься - тоже молчи, без мамы ж едешь.
Вы чудная, ейбогу
да? а я считаю что вы. вот мне совсем не понятно, зачем рассказывать маме, что вы делаете? и зачем ей это спрашивать?- как дела? как здоровье? - я считаю достаточно этих вопросов с обеих сторон.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Значит, у вас адекватная семья.
Наша ничего сыну не дала, но наяривает регулярно, всё выспрашивает, про доцю тараторит без умолку, на проблемы и нужды сына ей по боку.
зато как надо доче с внучей прогуляться по городу, присылает их даже без согласования со мной. Звонит мужу, что им нужно приехать, принимайте, он ставит меня в известность, пофиг на мои желания и самочувствие. И сидят в однушке у нас по 2-3 дня, едят, пьют, чашки не помоют.
И я дура, не хотела конфликтов, терпела это 8 лет, пока не прорвало, ссора была вплоть до возможности развода.
Учитывая, что квартира моя, они сюда ни копейки не вложили, всё доце пхнут.
К внуку за 8 лет не приезжала ни разу, даже единственный раз, когда попросила подстраховать за всё время брака.
Короче, отшила я их наконец и аж выдохнула.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЗажуженная Жужжа
’ее дела в том числе’ будут если она останется одна,без мужа,а свекровь всё не отстаёт.
Кукусикиииииии• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
так что шантажа будущим не надо.
сына тогда уже начинайте учить вам судна носить, и подмывать.
Я такую видела в больнице, где моя бабушка с переломом лежала. Там бабке ее сын и памперсы менял, и мыл. Видимо бабка с такими же взглядами как и вы - за свою жизнь невестку/ток доколупала, что никто ей помогать не хочет теперь.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Значит, у вас адекватная семья.
ваша территория - вы хозяйка.