Планшетница• 07 мая 2020

Взгляд со стороны... Свекровь/муж

Девочки, много писать не буду. Свекровь очень лезет в нашу семью, и так уже 10 лет. Я с ней не ругалась не разу, живём отдельно в согласии с мужем, я не пила. С мужем работаем, есть дочь. Вот надумали покупать дом. И началась, она хочет с нами поехать смотреть дом. Я сказала мужу, что это наше жилье, на заработанные деньги покупаем, что его мама там не лепится на просмотре,да и зачем?! Он ей написал, что мы сами и что это моё такое желание, её не брать и вот ниже скрин переписки (увидела случайно, взяла телефон позвонить, а начали письма приходить на вайбер, он через ноут переписывалась). Что скажите? Меня обсудили вдвоём походу классно? Очень показалась нотка цинизма, истинные лица - мол, а зачем нам жилье, может не надо с ней...
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Умный мужчина и любящий сын не передает неприятные слова мамы жене и наоборот. А дурак, стравливающий маму и жену, поимеет скандалы в обеих домах.
жену, укладывающая мужа под два пресса тоже умной не назовёшь.
Голубая фишка• 08 мая 2020
Слабо в лоб спросить что за х...в вайбере?
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Это шантаж и манипуляции.
как аукнется,так и откликнется.ашоделать...((
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Может там комбо?)
Тогда хворобушка еще более запущенная, чем казалось
😕
Благоуханочка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Если муж бревно неразумное, пусть не валяется где попало. С момента заключения брака первичны муж и жена, потом дети, потом родители.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
Смотрите, хату запишут на сына. Но невестка за хату, прав на которую у нее нет, будет 25 лет на цыпочках стоять) Классика манипуляции.
пусть стоит на цыпочках за дарственные от своих родичей...
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
у меня нет внуков и няньчить их будут родители сами.
о навязывании я уже свою точку зрения высказала раньше.
что касается меня,то надо 10раз ещё куда-то пригласить,чтобы я 1раз пришла.
Уже смешно. У вас отписывать нечего, внуков нет, но Людка стерва всё равно.
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
кто бы спорил?
что-то до сих пор ни о ночных кукушках,ни о старости без мудрости,ни отлепись от отца и матери своей ещё никто не написал...аж скушно.
Лень гуглить• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
И я вот. Не знаю, как теперь сказать.
Хера се він не мудрий нашо мамі казати що це ви!!!маминий синок????
Благоуханочка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Свои родители любимому ребенку морковку перед носом не вешают. Я правильно понимаю, что наследство положено родному ребенку, но его жена должна тапки в зубах родне мужа носить?)
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Шахматные комбинации не конек автора, она сразу шарахает шахматной доской в лоб
Ну зачем так на ночь???
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
а отписывают только если есть внуки?
или вы уже выписку о наличии недвижимости,зарег.на моё имя прочитали?
не смешите меня.
Берюковна• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Отправила скрины обоим. Он молчит, ему не чего сказать. Она ответила, за что я её не люблю
Вот крыса . Моя такая же .... двуличная до рвоты просто .
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
нет уж!его жена пусть носит тапки своей родне.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
я ещё никуда не пёрлась,а вы- грубиянка.

взрослой женщине должна отказать невестка,а не сын.
не сына это идея.вот он и оправдывается перед своей родной матерью как смог.
Каждая взросоая особь должна разбираться со своими родичами САМА!
Только так психологически произойдет сепарация.
А то удобно, одна мамка должна собачиться с другой мамкой, а воно сыдыть под столом, ждет, чем всё закончится.
alisska_leto• 08 мая 2020
Про переписку расскажу смешное:
Муж был в поездке (сопровождал свою маму за границу, той очень нужно было, но она никогда не была до этого, мы его отправили на подстраховку). И я позвала в гости несколько подруг, муж был в курсе. И. У него сел телефон как оказалось, и он взял у свекрови.
Вообразите мое удивление, когда мне приходит сообщение от абонента ’Андрюша мама’: БУХАЕШЬ?

Я кстати вообще не пью и это у нас тако дебильный юмор)))))
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
кстати:современные мужчины не очень спешат женится((
женщины придумали для своего утешения название ’гражданский брак’.почему это?
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
У меня во дворе девушка говорит, мол я его на руках носила, холила, лелеяла, а он уйдет во взрослую жизнь, эээх...
Я, про себя ’блин, это ж реально он там будет кушать, сам стирать и выносить мозг не мне... Блин, круто!’
П.с сына люблю нереально, долгожданный и классный, но капец, я хочу в старости родить спокойно, обсуждать наркоманов и проституток во дворе, ходить в ЖЕК, краситься как трансвестит, а не вот это вот все нудное
Про родить в старости, надеюсь, опечатка?
Точный_сантиметр• 08 мая 2020
Ответ дляПланшетница
Я до этого момента не замечала такого. Вот честно. И это его инициатива, он хочет дом.
Я бы с ним дом не покупала.Семьи не будет,пока там мамо и пока муж такой эгоист и фигара тут и там
alisska_leto• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
Тьфу ёпта! Фрейд напрягся. Пожить, пожить там было!)
Рву и мечу• 08 мая 2020
Мама всегда будет на первом месте, а потом жена . Поэтому не тешьте себя иллюзиями, не надо быть такой откровенны с мужем и общее жильё покупать , тоже не очень удобно.
Фиктивная• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляЁшки_Матрёшки
на месте мужа я бы под дуду жены не плясала:ты не хочешь-ты и говори.мне пофиг с кем ехать.это тебе не безразлично.точка.
или не поехала бы совсем.
все люди разные и разные отношения в семьях.
у автора муж подкаблучник.
мужики себя так не ведут.
Ёшки_Матрёшки• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
а если мне захочется нанять детектива и разузнать о её прошлой жизни это же не старушечьи панталоны перебирать?))
Нанимайте, этого никто вам запретить не может.
Благоуханочка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
Не знаю)) Мне не встречались нехотящие жениться)
Какие-то неправильные ухажоры попадались, я им про свободные отношения, про без обязательств, в ответ сплошной домострой и ’вашей маме зять не нужен’? От гражданского брака в смысле сожительства тоже отказывались. А ведь удобно- ты никому ничего не должна, захотела, пришла, захотела- ушла, финансовой ответственности 0, детей нет. Не хотели(
Пиу!Пиу!• 08 мая 2020
Ответ дляalisska_leto
Фрейд напрягся, а меня аж пересмыкнуло и помурашило от этого родить в старости
Сиреневая цапля• 08 мая 2020
Ответ дляБлагоуханочка
значит - вы очень хорошая.
Зефирная попка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
ну, а вот если бы вам чего-то захотелось увидеть или поприсутствовать,а сын говорит,что без вас обойдёмся,то нормально бы себя почувствовали?
и это исходит от невестки,а не от сына.
для сына вы- родная мама и не в тягость.
Мало ли, чего вам захотелось и где бы вы хотели поприсутствовать)). У них семья, я думаю, что для мамы, желающей счастья своему сыну, это очевидно-не присутствовать там, куда не приглашают, не заставлять сына выбирать между женой и матерью, не вносить раздор и говномутки между детьми. Тогда и приглашать будут чаще, понимаете?
И да, я свекровь.
alisska_leto• 08 мая 2020
Ответ дляПиу!Пиу!
Та нунах
Это конечно личное дело каждого, но не мой случай.
Это такое явление в США называют ’поколение сендвич’. Когда типа маме 47, дитю 6э3, а родителям 73 Дети ещё очень маленькие, а родители уже старенькие и нужно кучу времени и денег на оба поколения, а ты как бы посередине
Благоуханочка• 08 мая 2020
Ответ дляСиреневая цапля
значит - вы очень хорошая.
Я ужасная, о чем честно предупреждала. Заранее мужу сказала, вздумает вернуть маме- выплатит неустойку. Мучается бедняга но живет, наверно платить не хочет)