ЯспАкойнаЯ• 08 мая 2020
Что будет расти под грецкими орехом ?
Уже несколько лет ничего не растет ни под орехом , ни под его кроной в тени. Что у вас растет, что можно высаживать? Очень надеюсь на ваши дельные советы
СМСница• 08 мая 2020
в разные времена была клубника и малина. все росло хорошо
орех старый, большой, участок под ним где-то квадратов 6 - все в тени
Барвинок - красиво цветёт, и потом всё лето зелёный коврик.
Ещё, слышала, вроде орех отпугивает комаров. Кто-то, правда, говорит, что это бред, но я лично помню одно лето, когда мы молодой неформальной тусовкой каждый вечер собирались у одного парня перед двором на лавочке, как раз под орехом, и комары нас не кусали. Хотя по городу комары были и много) Так что, как вариант - попробовать поставить столик для посиделок и чаепития.
Кто в курсе насчёт комаров, отзовитесь - правда или нет?
Любимка-анонимка• 08 мая 2020
лилейник, аквиления, вереск, диспладения, и травка такая зеленая с белым, забыла как называется.
Еще разновидности незабудок.
Помогалочка• 08 мая 2020
Ответ дляElengo83
Бред! На даче, вокруг забора 14 старых ореховых деревьев растет. Комаров хватает
Розавенная• 08 мая 2020
Ответ дляПраздничный сервиз
Дом хорошо растет под орехом. Летом не жарко
Плохо растет. Фундамент может корнем поднять)
успокойте_Меня• 08 мая 2020
Вроде как листья ядовитые у ореха. Бабушка как то ветки обрезала, так от брата своего по первое число получила, за то, что листья нападали)
Кукусик• 08 мая 2020
Ответ дляуспокойте_Меня
Для человека не ядовиты они.
Но орех действительно выделяет какие-то вещества, что многие другие растения не могут жить в этой почве.
Грецкий не сильно, а есть черный орех вроде, так под ним вообще ничего не растет.
У дедушки под орехом росли тюльпаны и ландыши. Но не ковром, и чуть поодаль от ствола.
Не гавкаю- но охраняю• 08 мая 2020
Ответ дляElengo83
Я вам больше скажу, мухи не летают. Был огромный орех на весь двор. Все время открыты двери были и окна. Ни мух ни комаров не было. Орех спилили, не знаю как спасаться. Мескитки везде , фумигаторы а гадости этой полно.
Нерадистка Кэт• 08 мая 2020
У нас орех в конце огорода растет, под ним даже бурьяна нет. Что там только не сажали -ничего не растет
Снегопадка• 08 мая 2020
Хоста (несколько видов), мята. И весенние: примулы, тюльпаны, нарциссы, гиацинты, мускари. Цветущие успевают зацвести до появления тени.
Алиса в стране Советчица• 08 мая 2020
Ответ дляElengo83
Нет, не правда. У нас несколько орехов внизу участка, большущие, а под ними рои комаров, влажность повышена возле ручья и никакие орехи не помеха))))
Ответ дляElengo83
Может и правда но комары не в курсе. По теме- модно садить первоцвета которые цветут до того, как орех распустится - тюльпаны, гиацинты, мускари, нарциссы, ландыши. Ещё под орехом у нас себя хорошо чувствует энотера, хоста и астильба
Новопоштинская• 08 мая 2020
Ответ дляElengo83
Брехня.
2а огромных ореха на участке....
Кашпо• 08 мая 2020
Ответ дляСнегопадка
ще плюс півонії.
КаРаКаТиЦа• 08 мая 2020
Ответ дляРозавенная
Про фундамент - это древние страшилки, когда хаты были глиняные и крыши из соломы. Это оттуда,икрыша течет, тынок(забор) завалиться, орех фундамент подорвет, столько работы, столько работы. Какой орех подорвет бетон?
У нас растут под орехом папоротники, ландыши, коврики всякие, и ёлка рядом, теневая сторона, я там ничего особенного не сажаю.