Сладкий лимончик• 08 мая 2020
По новому закону про освиту, Слесарь Толик может стать педагогом!
18 марта этого года приняли закон , что в садике либо школе может работать человек без пед. образования. Достаточно иметь высшее или професийно- технічне. После года работы какой то выш присвоит такому работнику пед. квалификацию. Как вам новшество? Грубо говоря слесарь Толик на старости лет подумает , а не пойти ли мне воспитателем или учителем в младшую школу. А тепле,добре, женский коллектив, все как сделать Толик любит. Какие мысли ,девочки, а то мне страшно от таких новаторств не то слово...
ПС,кто будет кричать Докажи- в фото закон и ссылка на статью, где об этом тоже говорится
Вкаблучках• 08 мая 2020
Хо хо хо! Не выдержит Ваш Толик. Там и педагоги с образованием не выдерживают. А Толики даже не сунутся. Больных на голову мамаш, постсоветское руководство и разбалованных до чертиков детей? И все это за копейки. Нет, спасибо. Сами оттуда еле ноги унесли.
Зупка_цем• 08 мая 2020
Были у нас такие преподы в институте. Практики может и хорошие, но объяснить не могут. Надо иметь подход к детям. Педагогическое и психологическое образование. Я так считаю.
Вкаблучках• 08 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Та уже обсуждали. Толку с того, что сейчас все педагоги
Приглашаю всех советчиц работать в школу! Они как раз еще те педагоги. Все знают лучше всех, все умеют. И не козлы как учителя.
Показушница• 08 мая 2020
и что? в пединах недоборы туда идут только двоечники
там всего пара факультетов где был конкурс (например изобразительное искусство)
Вкаблучках• 08 мая 2020
Ответ дляЗупка_цем
Сейчас надо искать подход к родителям. ты можешь быть класснючим педагогом, но если не понравился какой нидь мамашке ( а такая обязательно найдется), берегись!
Единая страна!• 08 мая 2020
в закладах позашкільної освіти давно не має вимог до пед освіти. ведуть же гуртки і столяри, і техніки, і фотографи , і інженери в минулому, і вишивальниці , нічого справляються, розвивають діток за напрямками.
Рву и мечу• 08 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Я бы с удовольствием, но у меня нервы слабые.))) Особенно от родителей слабеют
Ну скажите какой это педагог, который говорит родителям - пусть дети сами слажуют рюкзак. Ее поправляют, а она все равно , ну да слажуют. Это учитель младших классов.
Сладкий лимончик
• 08 мая 2020
У подруги пед.образовпние, говорит там 90 % времени они учили именно методики преподавания детям. Для себя хорошо знать предмет это одно, надо уметь вложит это в головы детям и знать как это делается.
ZaRaZa• 08 мая 2020
у нас в 2019 первые классы взяли бухгалтер и психолог. обе безграмотные. теперь родителям детей всегда есть что обсудить
Петриківна• 08 мая 2020
У нас учитель труда - просто мечта! Наша Завуч увидела на улице дедушку, делающего кораблик для внука и упросила придти к нам и сделать с мальчиками. А потом не выпускала со школы)
Хорошо, что у нас лицей и мы можем оплачивать вне штата, пед образование не нужно.
Сколько он сделал хорошего, какой он челлвек, это что-то.
Voblochka-26• 08 мая 2020
Ржу.
Автор, признавайтесь, сами эту ерунду про слесаря Толика придумали или слямзили где?
Единая страна!• 08 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
а там, що є вільні години? бажаючих навіть з профільною освітою більше, ніж годин. поряд школа, спілкуюся з вчителями , що там працюють.
Федорино Горе• 08 мая 2020
Ответ дляВкаблучках
Боже упаси!
Сладкий лимончик
• 08 мая 2020
Ответ дляVoblochka-26
Ржу.
Сама придумала, воображение сработало....но именно так себе все и представляю
Федорино Горе• 08 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Вы знаете, это далеко не самое плохое что может быть. Поэтому если детям с ней комфортно, то пусть уже слажуют.))
Единая страна!• 08 мая 2020
Ответ дляПетриківна
я ж о том, есть люди, которые по роду деятельности пенсионеры в 55 лет, которые занимались личным составом и они могут чему то толковому и полезному научить детей.
после войны тоже брали в школу бывших отставников и то на руководящие должности.
Кто крайний?• 08 мая 2020
Ответ дляЗупка_цем
не все с педагогическим образованием тоже умеею донести информацию. Сейчас в пед идут абы был диплом
Вкаблучках• 08 мая 2020
Ответ дляРву и мечу
Нууууу.... Она так слажует бухвы в слова, а слова в предложения. А слесарь Толик бы еще добавил: слажуют пусть сами б...ь!
Вкаблучках• 08 мая 2020
Ответ дляZaRaZa
Им всегда есть что обсудить
Вкаблучках• 08 мая 2020
Ответ дляФедорино Горе
Боже упаси!
А все такие умные на советчице... Я уж подумала что галопом побегут в школу.
Люда Людоедова• 08 мая 2020
Не вижу ничего страшного в этом. Есть люди без педобразования намного умнее и образованные учителей с дипломом.
Луноходик_Ик• 08 мая 2020
Ответ дляЕдиная страна!
В селах та містах під києвом бракує вчителів з головних предметів, в нас нема ангійської, на старші класи якось розподілили, а молодші -ведуть вчителі молодших класів. Математику ведуть глибокі пенсіонери, які вже ходили на пенсію, але потім їх попросили повернутися до поки когось не знайдуть. І вже два роки не можуть знайти, оголошення регулярно розміщують і нема бажаючих.
Сладкий лимончик
• 08 мая 2020
Девочки, я понимаю, не хватает педагогов, но наверное правильней поднять престижность профессии?например платить больше? Будет и конкурс тогда. А не открыть ворота для всех, с надеждой , что всегда найдется какой нибудь забулдыга в глубине души мечтающий попробовать себя в педагогике...девочки тупо страшно.
Вкаблучках• 08 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
зачем жить просто когда можно сложно?
Аноним Анонимыч• 08 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
А у меня знакомая недавно вы училась заочно на учителя мл классов, ну как выучилась, приходила за зачётами со взятками.
В итоге сейчас учит детей. Вы думаете она много учила? Но зато ж с пед образованием.
Единая страна!• 08 мая 2020
Ответ дляЛуноходик_Ик
за пенсіонерів, їх мітлою з школи не вигнати,
от навіть ці уроки онлайн, у нас зараз підтримують вчителі, що ще молодші хоч завдання дають в вабер групах по класах, а діти пишуть тести, контрольні фотографують і висилають для перевірки знаннь, а ті що в літах вчителі, глибокі пенсіонери... нічого не робоять онлайн(середня школа)
Единая страна!• 08 мая 2020
Ответ дляСладкий лимончик
а там оплата від годин залежить, якщо достатньо годин, то не така вже мала сумма на руки виходить, а ще вислуга і т.д врахована. як починати завжди платять малр, але з досвідом оплата зростає.
Единая страна!• 08 мая 2020
Ответ дляtarveldy
Именно это новшество на данный момент - отлично!
Да и дядя Толик не пойдёт работать в школу
точно, він шабашками більше заробить!