Чёрти Шо• 08 мая 2020
Бывает ли какие-то очень щадящее мочегонное?
Которое можно самому принимать без назначения врача? Может, на травах какое-то?
Леди_на_драндулете• 08 мая 2020
Я не понимаю, что Вы имеете в виду под словом ’ щадящие ’.
Из современных , последние Индапен и Торасемид.
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Спасибо, много препаратов накидали
а вот какой выбрать - не понятно
понятно вам доктор пояснит для вашей проблемы и состояния.
Из бытового - натуральный кофе можно посоветовать, тоже мочегонит
Чёрти Шо
• 09 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вам то нужно? есть мочегонка длительного действия, есть быстрого
И такое бывает? Не знала. А какая в них разница?
Мне надо, чтобы была без побочек.
Аноним ФЕЯ• 09 мая 2020
Ответ дляЧёрти Шо
Мне надо, чтобы была без побочек.
Побочки есть у всех хим лек препаратов. Вся мочегонка гонит калий из организма, от чего страдает сердце и сводит мышцы ног. Обезвоживание туда же.
Верошпирон например действует в течении дня, торасемид резко сгоняет мочу в течении часа и более не работает.
Чёрти Шо
• 10 мая 2020
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ясно, спасибо.