Таракашечка• 09 мая 2020

Учила историю по советским учебникам. Объясните, почему нельзя праздновать День

Здесь многие пишут, тем, кто считает праздником этот день, что читайте, учите, просвещайтесь. Злятся, раздражаются. Вот сегодня бегло читала одну тему, одна девушка написала, что она историк и пересмотрела свои взгляды, что нас обманывали уча одному, а на самом деле все не так. Я удивилась, что если ДАЖЕ человек, который углубленно интересовался, учил все это и то не знал, что все было не так, то что говорить об обычных людях. Напишите своё мнение. Очень интересно, и если можно дайте ссылку, где можно почитать информацию. Всем спасибо.
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляСовладелица
Правильно, нужно вовремя перейти на личность.
Для демагога - это самое простое.
Что Вы мне конкретное написали?
Про фашизм в Японии?
Ловко извернувшись и резво засерфив интернет, преподнесли набор штампов из научно популярных статей и глупость про ’ японские архивы’.
Или Вы этого не писали?
Мелковато для кандидата наук.
Опять в духе русо, перешла на личность, но пытаемся кого-то в этом обвинить. Неа, газлайтинг не пройдет
Вижу Вас здорово ошарашила инфо по Японии. И чтобы не палиться снова некачественное мелковатое обесценивание

Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
+10000000! у меня одноклассник, ныне грушник, точно такой же. все орал про бандеровцев еще в 2008 году. я все понять не могла, что у них там происходит. теперь понятно стало... не общаюсь ни с кем из одноклассников. адекватных 2 человека оказалось.
Ого, всего 2
А какой регион?
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
да, там броня крепка... а, вообще, читаю оппонентов, и понимаю что нечего метать бисер. ведь они сюда пришли не истину искать, а разбрасывать свои лживые агитки. задача у них такая.
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Ого, всего 2
А какой регион?
север и дальний восток. увы, да. у остальных, видимо, телевизор мозг на фарш перемолол.
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляСовладелица
Слушайте, вы историк или лошадиный барышник с повешенным языком?
История - наука многогранная, и если Вас не научили историческому анализу, то какой Вы к шутам кандидат наук.
исторический анализ: как британцы воевали относительно советских преступлений
Все! Это вишенка на торте
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляСовладелица
Да, уж...не ленивая- это точно.
Заливаем количеством слов?
Какие вы мне дали ссылки?
Еще раз - в самое начало про японский фашизм.
Что Вы мне дали? Сболтнули и закружили в пустословии и обвинениях.
Так что там с японским фашизмом?
Вы, как советская пропаганда погибшей эпохи социализма - у тех тоже все были фашистами- и Пиночет, и Франко, и ’черные полковники’ и даже несчастного Салазара притулили.
Чем, собственно, Вы от них отличаетесь в своем дремучем невежестве и воинственной глупости?
Тем, что лестно назвали себя историком?
Мне показалось или Вы поранились?
Я балдю про японский фашизм. Так бы и не было о чем поговорить, а вон смотрите как Вам зашло Я старалась Уверена, Вы два дня ищите эту инфо
ШобВам_КакНам• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да какие нафиг агитки?!

Вы почему-то считаете, что все, кто не поддерживает вашу точку зрения, - обязательно ’проплаченные боты’.
А если я скажу, что никто мне ни копейки ещё пока в жизни не заплатил за писанину на форумах (любых), - и я просто 15 лет изучаю историю (даже при этом не являясь профессиональным историком: я писала) и высказываю своё мнение, - то вы не поверите.
Ну, Ваше право. Но Бог видит: я ни копейки не получила за посты на форумах.

Я не говорила, что ’русские хорошие, а украинцы плохие’. Не передёргивайте.
И среди русских было дерьмо (те же РОА/РОНА/НОКР, которые стреляли в своих же соотечественников, в русских), - и среди украинцев было много нормальных людей, которые воевали в составе РККА и партизанских советских отрядов.
Я плохо отношусь к полицаям и упашне. Дык это ещё не все украинцы, - а только их небольшая часть.
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляСовладелица
Ладно, дамочки, дышите ровно.
Вешайте лапшу на ухи доверчивым.
Кукушки и петухи, блин...
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Да какие нафиг агитки?!

да какая разница врать за деньги или бесплатно. и кстати, среди полицаев не все были негодяи. вот сразу видно, что ни фига вы не читали кроме советских учебников и российских ресурсов. и не общались с очевидцами событий. мою прабабушку спас полицай, когда немцы ее хотели расстрелять за то что у нее сын коммунист. и архивных документов вы не видели. а есть такие любопытные документики. думаете почему путин архивы кгб не рассекречивает? и почему он с яныка требовал тоже архивы сбу не открывать? потому что документы там имеющиеся произведут эффект разорвавшейся бомбы. и у ваших фейков не останется ни малейшего шанса.

Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
https://youtu.be/skBugM8O1fE
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Были и русские, и украинские, и прибалтийские коллаборанты (помимо крымскотатарских), - и я этого не отрицаю.
Причём тут ’неудобная правда’.

Речь о процентной доле коллаборантов среди народа.

Если из 218 тысяч крымских татар порядка 38 тысяч были коллаборантами - то это 17% (!!!) всего народа.
А из русских во всех коллаборантских формированиях (РОА, РОНА, НОКР и т.д.) пусть и воевало 400 тысяч человек, - но... численность русского населения по переписи 1926 года в СССР составляла 77 миллионов человек. Т.е. 400 тысяч человек - это доли процента.

В итоге факт: ДОЛИ ПРОЦЕНТА русских воевали против СССР.
И 17% крымских татар воевали против СССР.

Наверное, всё же, какие-то основания признать коллаборационизм татар МАССОВЫМ - были.
Но при этом всё равно перебор, конечно, - наказывать ВЕСЬ народ.
Надо было перевешать или расстрелять все эти 39 тысяч, - но остальных оставить в Крыму и не трогать. ИМХО.
Так, потому что коллаборационизм это повод. Депортации и все остальные преступления мотивированы другими причинами.
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
ПРОЦЕНТНУЮ ДОЛЮ посчитайте, а не абсолютные цифры (а то как-то некорректно получается).

38 тысяч татар из 218 тысяч = 17%.
400 тысяч русских из 77 миллионов = 0.5%.

В итоге в процентном отношении от численности населения - татар было в коллаборации у фашистов в 34 (в тридцать четыре) раза больше.
Нет , как раз в этой теме % брать некорректно. Что значит %. От количества зависит нанесенный вред, реальный и возможный, без разницы какая чисельность этой нации.
Ну, как, о роа молчим потому что русских больше в принципе. Послушайте что это! Пфф
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Так это Россия?
Вау, приятно Вас читать
ШобВам_КакНам• 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
То есть, если каждый ПЯТЫЙ татарин был мудаком, - и каждый ДВУХСОТЫЙ русский был мудаком, - то это равновеликая доля, Вы считаете?
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Так это Россия?
Вау, приятно Вас читать
да, это россия!) только я уже давно в украине!) просто школу там заканчивала!
ХдеЯсь?• 14 мая 2020
Тут Киселев своим ртом говорит что надо ставить больше памятников Краснову, Колчаку и Деникину, а Андрея Власова фигурой, с которой не всё так однозначно. И эти антропоморфы пытаются нам указывать как жить и кого чтить.
ХдеЯсь?• 14 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Двухсотые россияне мне очень и очень прям
ШобВам_КакНам• 14 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Да я не в том смысле (прости Господи).
Я не про груз 200. А про процентную долю.
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Равновеликая доля для чего?
Если каждый колаборационист убьет 1 , а если 2-х чел, то какая разница какой % этих колаборационистов от общего количества? Скольких убьют 100, а сколько 300 колаборационистов? Сколько вреда нанесут? Какая разница какая численность той нации в этом случае?

Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Здорово
А в Украине в какой части живете? Сори за назойливость, но очень интересно
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Здорово
полтавщина. вся моя родня родом отсюда. правда разбросало всех по миру! в свою очередь, тоже хочется поинтересоваться откуда вы?)
Нашли в капусте• 14 мая 2020
Ответ дляСовладелица
О событиях в Крыму:
Было сформировано 9 батальонов ’Шума’ численностью 15-20 тыс. бойцов и отряды самообороны. «Отряды вспомогательной службы» 18-19 тыс. бойцов.
В 1944 г. часть батальонов ’Шума’ были объединены в Татарский горно-егерский полк СС.
Массово это было или нет, помогут понять цифры на 1941 год крымских татар было всего на полуострове 218 тыс.
Дуже важкі наслідки для кримських татар мала Громадянська війна в Росії. В 1917 році після Лютневої революції був скликаний перший Курултай (з´їзд) кримськотатарського народу, що проголосив курс на створення незалежної багатонаціональної Кримської народної республіки. Гаслом голови першого Курултаю, національного лідера, якого найбільше шанують кримські татари, Номана Челебіджіхана були слова: «Крим — для всіх кримлян». Але Челебіджіхана розстріляли більшовики 23 лютого 1918 року.
Внаслідок голодомору 1921—1923 років загинуло приблизно 15 % кримських татар. У 1921 році було створено Кримську АРСР у складі РРФСР. Державними мовами цієї республіки були російська та кримськотатарська, а її керівництво складалося переважно з кримським татар.. У 1930-х pp. почалася русифікація (1938 для татарської мови введено кирилицю з російською графікою, замість латинки, яка 1929 замінила арабське письмо), колективізація, масові заслання, релігійні переслідування, ліквідація політичних і культурних татарських кадрів. Відбулися сталінські репресії 1937 року.
15 % населения просто умертвили голодом.
Потом остальных заставили пережить репрессии 1937.
Потом их еще в чем то винить?
. Майже половину радянського партизанського руху Криму складали етнічні кримські татари. Відомий, наприклад, Тархановський рух кримських татар, який воював впродовж 1942 року, аж доки не був знищений окупантами. 25 033 кримських татар служили в Червоній армії під час Другої світової війни. Більш того, тисячі кримських татар продовжували служити в Червоній Армії, коли вона брала Берлін
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Класс! Сердце колоритности Украины
Я родилась и живу в Киеве
Перемелица• 14 мая 2020
Ответ дляХдеЯсь?
Пишите-пишите! Потом найдут вас в самарских лесах как одесскую дебилку, поджигавшую людей. Следственный комитет еще и не таких вычеслял)
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляПлатье Длинное бальное
Класс! Сердце колоритности Украины
Я родилась и живу в Киеве
привет Киеву! все будет хорошо! прорвемся!)
Глаза_в_3_карата• 14 мая 2020
Ответ дляПеремелица
делириум тременс?
Нашли в капусте• 14 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Разность была такая потому, что часть украинцев была порядочными людьми, защищавшими свою Родину (в армии, в партизанских отрядах и т.д. - не важно) от врага, - а другая часть украинцев готова была под немцев лечь и борщи им варить.
опять не так,они просто защищали свою Родину .
Збережені документи УПА містять згадки про дрібні бойові зіткнення з німцями, при цьому відсутня інформація про битви з великими силами вермахту. Остаточне рішення про виступ проти німецьких окупантів ОУН-Б прийняла на III конференції 17-21 лютого 1943. Однак уже в перші дні цього місяця збройні загони українських повстанців здійснили ряд нападів на німецькі адміністративні об´єкти. Вважається, що першою антинімецької акцією УПА вважається атака на поліцейський відділок в містечку Володимирець 7 лютого 1943 року. До другої половині 1943-го збройні загони ОУН-Б і УПА взяли під контроль значну частину сільських територій округу Волинь і Подолія райхскомісаріату Україна. Розмах бойових операцій УПА на Волині і Поліссі практично призвів до того, що під контролем німців залишилися населені пункти і залізні дороги, які щільно охоронялися.
Партизанами можете не восторгаться,выше написала спасенная семья партизана стояла Корюковке- 7 000 чел убитыми жителями.
Правда молодец?И всегда про Хатынь рассказывали,а про Корюковку стыдливо умалчивали.
В селе Писки убили 1 офицера партизаны и погибло 800 мирных жителей
28 грудня 1942 р. карателі російського козацького полку в складі німецької адміністрації, спровоковані партизанами НКВС СРСР (убито офіцера Вермахту), припустилася відплатної акції — вбили понад 800 пісківчан та спалили село.За рішенням бюро Чернігівського обкому Компартії України Піски визнано «партизанським селом», хоча партизанський загін до січня 1943 р. нараховував лише 7—8 осіб.
У 2000-х рр. діти та онуки солдатів німецького полку, який був розташований у районі села в часи Другої світової війни, допомогли у відбудові православної церкви, яка належить до УПЦ КП.
А перед этим людоедство от голода.
Комуністична окупація почалася 1918 року. 1923 р. Піски включені до Новобасанського району. 1931 р. людей, під страхом кримінального переслідування, загнали у перший колгосп «Краще життя». Закривши церкву, скинули куполи, зробили спочатку зерносховище, а потім — надбудували дах і зробили клуб. Після цього влада вдалася до терору голодом, відомого як геноцид українського народу 1932—1933 років. У селі зареєстровані випадки людоїдства, зокрема трагедія матері, яка вбила одне із своїх дітей і повісилася в лісі. Деморалізований сільський люд називав порятовану дитину «недоїдком».

Козари - 270 человек.
11 березня 1943 року у відповідь на дії в околицях села радянських партизанів, село спалене німецьким каральним загоном, а майже всі люди, які на той час мешкали в селі, були знищені. Близько 6-ї години ранку, німці оточили село і почали розправу — 270 людей похилого віку, жінок і дітей були спалені в сільському клубі. У місцевій школі розстріляли і спалили понад 200 дітей разом з учителями.

Вы когда нибудь слышали об этих населенных пунктах,а ведь там погибло больше чем в Хатыни о которой нам всем рассказывали в детстве.
Платье Длинное бальное• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
Да. Однозначно. Все буде Україна
Перловая Кашка• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
делириум тременс?
Видать с органов только что отпустили
Перловая Кашка• 14 мая 2020
Ответ дляГлаза_в_3_карата
делириум тременс?
Помните, ДРУГ