Статус Ква• 12 мая 2020
А вы за открытие детских садов?
Второй день наблюдаю в некоторых группах в ФБ споры насчет открытия детских садов.
Родители в большинстве «за»
Воспитатели гос. садов против, т. к. Понимают, что никто не предоставит все средства для соблюдения мер безопасности, детей в группах много.
Воспитатели частных садов «за». И очень некорректно нападают на государственных.
А вы как считаете? Открывать надо?
Родители в большинстве «за»
А вы как считаете? Открывать надо?
Малая Налегке• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Нет и еще раз нет. Возможно старый приказ. Мне сейчас некогда вдаваться в поиски, бегу на работу.
Детей сейчас воспитатель не осматривает. Вообще. Только медсестра может в саду.
Повторяю вам, приказ действующий на сегодняшний день!
Как там в саду вашей мамы друг на друга работу перекидывают - это второй вопрос
Статус Ква
• 12 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
диагноз ставить не нужно, есть подозрение (сопелька, к примеру) не приняли в группу, всё. И пусть мать от врача справку несет, что сопелька аллергическая
В том то и дело, что несут. Дете легкие выплевывает от кашля, а она со справкой идет.
Мама (моя ) смотрит потом на анкету, которую мама ребенка в начале нода заполняла, а почерк в справочке ее.
И что??
Боюсь признаться• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
я думаю, что через несколько недель будет всплеск и опять все закроется. нет смысла открывать сады.
Ой, два месяца ждали мифический пик, теперь уже всплеск.
По теме: хочу, чтоб открыли, кто не хочет, сидите дальше дома, прячтесь от вируса годами.
Статус Ква
• 12 мая 2020
Ответ дляНеновая почта
Ну да.
Это на проплаченые митинги ходить можно.
А почему ьы не организоваться.
Организовывайтесь. Кто ж вам мешает.
У меня нет детей садовского возраста.
Статус Ква
• 12 мая 2020
Ответ дляМалая Налегке
А я вам еще раз повторяю. Я найду. Позже найду. Знаю, потому что судились родители с садом, с воспитателем. За то что воспитатель проверил горло у ребенка и померял температуру. Я не с пустого места говорю.
Липка-прилипка• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Ужас.... И что суд решил?
Малая Налегке• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
И что??
единичный частный случай, массово так не делается.
Таракашечка• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
серьезно? вы всегда надеялись на школы, садики?
Да, я надеялась на садик и и школу, и я имею на это полное право гарантированное мне Конституцией. А то что ваши гарантированные права нарушают, а вы и при этом радуетесь - это не от большого ума.
Оля_с_киркою• 12 мая 2020
Пусть что хотят делают.
У меня младший садиковский, старшая группа. Я не вожу его в сад с декабря месяца. Не поведу и сейчас. Как водила - регулярно болел. То скарлатина, то бронхиты, лорингиты, то ротовирус.
За время, что дома-ттт. - ни разу ничего!
Слава богу, у меня есть возможность работать дома. Зато ребёнок здоров, нагулян и на 150%готов к первому классу.
Царевна Лягушка• 12 мая 2020
Ответ дляГубы рыбы
Вы все это время в бесплатном отпуске и до сентября тоже будете сидеть без работы и зарплаты?
Ми пока в ежегодном отпуске, который оплачивается и обычно берется летом. 56 дней. Что будет с 1 июня неизвестно.
Царевна Лягушка• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
Платят им зарплату. То-то и оно
Мы в отпуске, и никто нас не спрашивал, хотим ли мы тратить сейчас свой заслуженный отдых.
Дон Пэдро• 12 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нет, считаю это нереально. Я воспитатель.
А я помощник воспитателя! И что?? А за что жить дальше хотите? Ну может у вас и так все в шоколаде но не всему нас сидят дома за свой счёт и ликуют За спасибо в магазинах не дают а мои дети тоже есть хотят
Нога на ногу• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
И что??
А медсестры нет? У нас медсестра детей осматривает, и ей справки несут.
Дон Пэдро• 12 мая 2020
Ответ дляЗдесь на минутку
я за отркытие вскего и с прекращение это лапшедебилизма
Тем более сам Ляшко сказал что карантин и все его меры были для того чтоб запугать народ!
Это нормально!??
ЭкстрасенсиХаЯ• 12 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Нравится з/п получать и ничего не делать?
Мастер Класс• 12 мая 2020
Нет, не открывать.Поволокут своих детей толпами, пойдет опять всплеск и всех и все закроют.Можно и дома свое счастье повоспитывать.Тем более, что кто-то ж с ним есть эти два месяца, значит и дальше побудет.
Мастер Класс• 12 мая 2020
Ответ дляРучки-Крючки
Просто интересно, почему кто-то может надеяться, что родители ещё 2 месяца будут непонятно как пристраивать детей.
Вроде, посещение садов дело добровольное, можно всегда по личным убеждениям оставлять ребенка дома, хоть годами.
А надеяться, что кто-то пойдет своей жизнью рисковать, чтоб мамочка сходила на наготочки, тем более глупо.
Статус Ква
• 12 мая 2020
Ответ дляЦаревна Лягушка
Скажите по своим обязанностям. Вы имеете право осматривать детей?
Статус Ква
• 12 мая 2020
Ответ дляДон Пэдро
Вам зарплату не платят разве?
Мастер Класс• 12 мая 2020
Ответ дляМама Карло
оставлять дома. ві разве не знаете?
Хм, лето это всегда дома школьники или вы планировали ее в летдом на лето сдавать?
Пушка заряжённая• 12 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Зарплатню вихователя? Кхм. КМДА виставляє рахунок 3050 за одну дитину на місяць + ~1000 харчування. Вже краще. чи не так?
Основна частина цієї суми - комунальні платежі
Царевна Лягушка• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Конечно, а как вы думаете? На ком ответственность за здоровье вашего ребенка? Но обязательно ставим в известность медсестру. А что значит осматривать?
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляДобро с Кулаками
А вам надо миллиард смертей?
Да какой миллиард? Где он то миллиард? Всемирный заговор? Ага...
Царевна Лягушка• 12 мая 2020
Ответ дляЭкстрасенсиХаЯ
Ахаха! Почитайте условия дистанционной работы воспитателя! Так для таких как вы мы и в обычные дни ничего не делаем.
Мой завтрак• 12 мая 2020
Ответ дляИз Кукуева я
До родов был ответ - детский сад. А если детский сад отпадает, то нечего тратить бюджетные деньги на зарплаты вопитателям, няням и прочим работникам садов. А пустить эти деньги на компенсации работающим родителям. Логично?
Абсолютно логично!
А то шлют всякую хрень из ютьюба, которую я и сама могу найти, типа работают....а зарплата капает...эти деньги нужно выдать работающим родителям на няню!
Дон Пэдро• 12 мая 2020
Ответ дляСтатус Ква
Вам зарплату не платят разве?
С какого перепуга если я дома третий месяц за свой счёт! И ещё дальше продолжение следует
Бауди на ауди• 12 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
С чего бы это дома. Мой школьник прошлое лето все был в летнем лагере. Этим летом так же планировала, а не бросать одного дома
Девальвация• 12 мая 2020
Ответ дляМастер Класс
А вы про летние лагери для школьников не слышали?
Уходя дверю не хлопать• 12 мая 2020
Ответ дляЛипка-прилипка
Даже если воспитатель будет это делать, это не поможет. Да, с явными признаками заболевания не пустят, но останутся бессимптомные или ’с остаточными явлениями’. К тому же инфракрасные градусники дают огромную погрешность.
Согласна по поводу погрешности.
Мне померяли температуру, когда зашла в помещение — 34 °. Я говорю: такая низкая? Ответили: потому что вы с улицы. (На улице тепло было). Давайте перемеряем, когда выходить будете.
Шла назад и померяли ещё раз: 36,5.