Белый Лосик• 13 мая 2020
Бестактность в соц сетях
Выложили в фб фото с парнем. Я беременна. Уже 20 недель. Нам начали писать друзья поздравления. И нашлось парочка умников, которые написали: поздравляю! Когда свадьба?
Ну как такое можно писать?
Очевидно же, что если б мы планировали жениться, то уже б поженились или хотя бы прислали приглашения на будущее торжество.
Вот что отвечать на такие бестактные вопросы? Вроде и грубить в комментах не хочется, то что в голове у тех "друзей"?
Ну как такое можно писать?
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Парень не хочет оформлять
поиграется в папочку и слиняет? Ну вам тогда правильные вопросы задают. В надежде что он ответит, если мужчина. В вашей ситуации я бы не выставляла такое фото в соцсетях. Вам неповезло - вы залетели от кобеля. Постите картинки, которые далеки от ’счастья ожидания’.
Ваше фото не о счастье, а о ’вляпались’
Оскорбляю всячески• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Вы серьезно не понимаете?
Это жуткая бестактность
Мне другое жутко. Но вы этого не поймете, к сожалению.
Кто крайний?• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
И написать: замуж не берет
?
Очевидно, что нельзя такие комментарии писать.
?
Почему нельзя? Вы видели запрет на написание комментариев?
Белый Лосик
• 13 мая 2020
Ответ дляMs. Любмая жена
А вам нужна свадьба? ’не планируем делать’
Не нужна
Белый Лосик
• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Ваше фото не о счастье, а о ’вляпались’
Вы вообще меня не знаете а сделали какие-то выводы. Хотя речь о бестактности
Белый Лосик
• 13 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
Вы бы написали такой бред ?
Кто крайний?• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Что в голове у тех, кто такие вопросы под фото пишет?
Вы бы тоже такой бред написали?
А что в голове у тех кто при живом отце ребенка оформляется как мать одиночка?
Белый Лосик
• 13 мая 2020
Ответ дляКто крайний?
А что в этом такого? Я не замужем
Юпитерная• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
А что в этом такого? Я не замужем
ну так и комменты вполне нормальные. Может, друзья понимают, что женится парень не хочет, ребенка признавать не хочет и пытаются его склонить к женитьбе
Оскорбляю всячески• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
А что в этом такого? Я не замужем
Ваш ребенок- ваша ответственность, живых трудоспособных биологических родителей, а не органов соцобеспечения.
Юпитерная• 13 мая 2020
А вообще автор, согласившись на такой вид отношений, надо быть готовой к таким вещам. Очень многие не понимают как ради копеек соцпомощи можно отказаться быть отцом своего ребенка и мужем своей жены
75В• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Вы серьезно не понимаете?
Это жуткая бестактность
Автор вы когда выставляете свою жизнь на всеобщее обозрение должны понимать что коментарии могут быть не только восторженнне а и грубые и оскорбительные. К слову вам такое и похлеще вполне могут в ближайшем будущем и вживую сказать и еще не один раз. Удаляйте из друзей, блокируйте воможность комментировать.
постою_послушаю• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Мы просто сделали фотосессию на траве. Видно животик.
Это Вы недавно тему создавали про бестактную знакомую в машине с таким же вопросом? Так он Вас и не осчастливил предложением ? Жалко Вас, автор. Если бы Вам был не нужен штамп, то так остро Вы бы не реагировали на такие слова. Вам он нужен. А парню пофиг. Поговорите с ним о своих чувствах и желаниях.
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
в чем бестактность? Вы выставили не двусмысленное фото: мужчина и женщина в ожидании ребенка. Что можно подумать еще? Создается семья и вы таким образом сообщаете об этом своим друзьям. Комментируют банально, поздравляют и задают дежурные вопросы. ЕСли вы мать-одиночка, зачем вам этот жеребец на фото рядом? Ваши друзья, если они друзья, интересуются вашим положением и будущим. Что не так? Ваша ситуация нестандартная пока, к счастью, поэтому догадываться, что там у вас в голове никто не обязан.
Белый Лосик
• 13 мая 2020
Ответ дляпостою_послушаю
Не я
Можно почитать ссылку? Тоже лезут не в свое дело?
Некомильфо• 13 мая 2020
Ответ дляЮпитерная
Вот я такое только на советчице читаю
Думала, только в неблагополучных семьях подобное бывает, но сейчас по ходу все с приколами.
пАлАвинкА• 13 мая 2020
Они все равно что-то подумают. Какая разница? Если это важно, не выставляйте личное на всеобщее обозрение.
Белый Лосик
• 13 мая 2020
Ответ дляШобВам_КакНам
Я б не подумалась такое спросить
Это вообще не их дело
Юпитерная• 13 мая 2020
Я не понимаю в чём проблема ответить : мы против официальном ей, свободны от предрассудков. Бестактно было бы, если бы все знали, что он не хочет жениться, но спрашивали б когда свадьба
Аноним НаВсеГда• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Ну явно, что не на такие комментарии рассчитываем
А на какие?
ШобВам_КакНам• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Я б не подумалась такое спросить
Это вообще не их дело
если это не их дело, не выставляйте фото. Вы его выставили для них? ИЛи для чего?
На перекуре• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Я б не подумалась такое спросить
Это вообще не их дело
Ну так и ваш животикт- не их дело. Зачем вы тогда его выставили на их обозрение?
И что бестактного спросить - когда свадьба? Обычно люди все же, заводя ребенка, создают семью. И на фото у вас наверняка идиллия с парнем. Откуда люди могут догадаться, что он не хочет на вас жениться, поэтому спрашивать о свадьбе - это давить вам на больное?
Аноним НаВсеГда• 13 мая 2020
У меня недавно знакомая, которая много лет с женатым встречается и они этого не скрывают, выложила фото с животом. Все решили, что раз такая публичность, то он наконец решился уйти к ней, тоже поздравлять начали, жена не поняла. Так знакомая тоже недоумевала о бестактности людей
Сыро_Ежка• 13 мая 2020
Я бы ответила: ’Пока не планируем’. Все. Вопрос бестактным не считаю, хотя сама бы не спросила. Вот дальнейшие ’почему’ - это бестактно.
Тумба-юмба• 13 мая 2020
’Когда свадьба?’ - вполне нормальный вопрос. Не обращайте внимания. Меня больше пугают ’дамы’ здесь. Лексикон - как у пожизенныйх зеков.
Дивно хороша• 13 мая 2020
Ответ дляБелый Лосик
Я б не подумалась такое спросить
Это вообще не их дело
Но Вы же выставляете себя на всеобщее обозрение. Или они должны тупо лайкать?
Сыро_Ежка• 13 мая 2020
Ответ дляДивно хороша
Могут сказать, что они красивая пара, поздравить, похвалить стрижку или да, просто лайкнуть. Вопросы на личные темы не задают публично. Ну как правило.))
Дивно хороша• 13 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Ну, как правило, если не хочешь личных вопросов, не выставляй фото о личном.
Дивно хороша• 13 мая 2020
Ответ дляСыро_Ежка
Какой-то эксгибиоционизм. Сначала выставить фото живота, а потом ждать, что все проходящие будут закрывать глаза. Фото и выставили что бы все увидели. Я вообще не понимаю всеобщей истерии, одна кричит ’почему не комментируют’, вторая ’зачем комментируют’. А если бы не ничего не писали, то была бы тема ’Мной никто не интересуется’.