Единорог помог• 13 мая 2020
Продолжение истории "Рассказывать ли брату что ребёнок не от него".
Всем добрый день.
Было обидно что в тему влезли неадекватные особы и писали всяческую ерунду. По поводу того что я решила все за день - неправда. Прилагаю скрин где ясно видно что об этой ситуации я узнала неделю назад, и тк жена брату ничего не рассказала сама а только вынесла из дома деньги и отдала шантажисту я решила рассказать все родным. В один день когда создала тему здесь (до этого прошла целая неделя) и в итоге рассказала родным. Скрин прилагается.
Как разрешилась ситуация :
Брат простил жену. Живут уже вместе, дети с ними. Единственное что решили так это то что институт и квартиру и свадьбу в будущем девочке оплачивать не будем, т. е серьёзных трат на неё не будет. Кормить, одевать, и оплачивать школу будем дальше, а там пусть идёт работать и сама, все сама. Наследства от нашей семьи она не получит никакого.
Брат решил что денег и доступа к ним у жены не будет, все будет под его контролем (чтобы не вынесла опять из дома деньги ) и что её зарплата будет идти на возмещения украденных ею 2000 долларов. В общем если нужно будет что-то купить, купит и то если посчитает нужным, денег жена в руках больше держать не будет. Все деньги брат будет хранить у наших родителей.
Шантажист смылся из нашего городка как только узнал что брат намерен с ним разобраться. По поводу газа - и газ и все удобства в доме моих родителей моём и у брата есть. Нет удобств и газа в доме родителей жены брата. Тк моя семья считает что не обязана им проводить газ и делать все условия а жена брата не может без нашего одобрения взять деньги из нашей семьи и сделать им удобства, поэтому она и не провела своим родителям газ. Тк это дорого.
Вот как-то так.
Как разрешилась ситуация :
Вот как-то так.
Глаголица• 13 мая 2020
Ответ дляТанцепесенная
Ещё одна лицемерка

Жаль, что Вам чуждо все человеческое. Можете думать как хотите. А у меня есть с кого брать пример.
Горизонтальный самовар• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Почему, относимся к ней как и раньше. Содержим. Просто обеспечивать ей институт, свадьбу и квартиру не будем.
Жесть.
Интеллектуальные оладьи• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Брат сказал при личной встрече жене что у неё есть выбор.
Она выбрала остаться в нашей семье.
Не захотела остаться без работы и без ничего.
Она выбрала остаться в нашей семье.
Ну вы и ду... Она выбрала не деньги, а сына! Но таким, как вы, вам не дано это понять
Интеллектуальные оладьи• 13 мая 2020
Ответ дляЧай не пью, только кофе
Лучше уж без ничего! Бедная девочка!
Если автор не троллила, то у женщины забрали сына. Так что выбирала она явно не деньги и прибацанную родню.
Болтушка Му• 13 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Так она и говорит ни при чем ни автор, ни ее брат. Это ответственность только родителей девочки
Я имею ввиду при чём автор к квартире, за которую она так переживает, она на неё заработала, а мама девочки имеет на 50 % имущества, тк в браке состоит с братом автора
Чебураха с перцем• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Возник у меня вопрос. А с чего вы взяли, что когда девочке нужно будет в институт/свадьба и прочее вы и ваше семейство сможете его обеспечить? Деньги это такое сегодня есть, а завтра нет. Более того, ей это может и не понадобиться. Институт не всем нужен и бывает бесплатно. Свадьба тоже. Жилье и самому можно купить.
А вот человеческие отношения, помощь, поддержку, любовь. Это не за какие деньги не купите. Не дай бог ещё этой девочке или ее маме за вашим братом ухаживать в старости придётся. А может и за вами, тётка как никак. Или за бабушкой/дедушкой. Эх, злые вы люди и недалёкие.
Ответ дляГоловная
Партнеры, даже семейном бизнесе, могут указать только на недостатки в работе. Никто не в праве лезть в личностные отношения. Бизнесмены фермеры с кучей всего и оплатой брату зрпл 10т, а невестке 5)
Ну так ніхто ж не заважає брату стати Ілоном Маском із заробітком в 100500 в міс.
Чи його дружині заробляти мільйони
Однак поки що брата з дружиною влаштовує такий стан справ, чомусь
Так що давайте поважати даний сімейний бізнес.
Чи його дружині заробляти мільйони
Резвая лошадка• 13 мая 2020
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я одна не понимаю, почему женщина обманула всех и растила в их семье чужого ребенка, а прибацанная оказалась родня?
Пищалка• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Повторюсь все имущество оформлено на мне и родителях и на моём муже.
А скоро все имущество что на родителях переоформимм на меня. Так целее будет и родители с братом знают что я никогда его не обделю. А в связи с этой ситуацией лучше перестраховатся.
Палитесь, автор)))
Все кипит, бурлит, жизнь наполняется новыми событиями, интригами и планами. И в самые кратчайшие сроки - дровишки в котелок)
Люди, имеющие такой бизнес как вы описываете, должны по определению быть людьми не глупыми, и понимать, что из-за этой ситуации переоформлять ничего не нужно с родителей, которым невестка не может быть никак не опасной. Даже в условиях самого жёсткого развода с вашим братом.
Интеллектуальные оладьи• 13 мая 2020
Ответ дляviter33
А хто їм ця дитина?
Ви усім дітям (до яких не маєте відношення) оплачуєте навчання/весілля,...?
Слава богу, что в нашей семье так вопрос не ставится. И даже в такой ситуации с моим сыном, я была бы на стороне ребенка и невестки. Невестка не изменяла. Ребенока растили и любили 11 лет. Вскрывшийся факт ничего бы не изменил. С невесткой был бы у меня разговор по поводу того, что скрыла. Но запретила бы говорить что-либо ребенку.
КинДза• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
а вы тут при чем? мы, будем, не будем
мерзкое семейство
Тут надолго• 13 мая 2020
Брат простил жену, это его выбор. Девочке ничего не оплачивать, лучшей мести придумать не смог?
И вообще я считаю если простил, то простил, что значит доступа к деньгам не будет?
Интеллектуальные оладьи• 13 мая 2020
Ответ для40каградусная
Маме ничего не мешает подать на алименты на того, на кого стрыбала. Пусть учествует в жизни ребенка.
Читайте законы и не несите чушь.
Интеллектуальные оладьи• 13 мая 2020
Ответ дляАноним Секретарь
А Вы КАКИМ боком к девочке?
Может ,брат захочет ей ин-т оплатить или ещё что-нибудь.
Или Вы будете ВСЁ контролировать???
Там брат - безвольная тряпка, у которого ничего нет. Всем заправляют сестрица и родители.
Помидорина• 13 мая 2020
Я вот думаю..узнай я ща что мой сын на самом деле не мой сын,и что- разве я его бы стала любить меньше!? Что за бред вы пишете???!!! Не верю что так можна
Я только за!• 13 мая 2020
Мне интересно - а девочка брата продолжает папой называть или он теперь дядя с именем?
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Я би поступив по-іншому.
І пояснив дитині, чому так поступаю.
Головная• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
Интересненько...
Какие депозиты с невестки ной зп?
Не смешите мои тапки.
Какие депозиты с невестки ной зп?
Не смешите мои тапки.
Так вы ж сами копейки платите, что невестке, что брату
Болтушка Му• 13 мая 2020
Если брат автора будет умнее, то пошлёт сестру на все три буквы и подальше, и всё будет хорошо в семье, но тут видно брат автора ещё тот тюфяк, слушает сестру малолетнюю!
Сам себе Петросян• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
И брат ваш согласен? Реально? Взрослый мужик без собственных средств?
А потом все ваше имущество перейдет вашему ребенку и он тоже никогда своего двоюродного брата не обделит и будет содержать?
Я то не могла понять в первой теме что вам так не ймется, а теперь все стало ясно. Решили все имущество себе забрать.
Не куру• 13 мая 2020
Ответ дляЕдинорог помог
В принципе девочка хорошо учится, так что если захочет сама поступит в институт. А там и подрабатывал может. Так что все зависит от неё.
Да она не девочка!!она ваша племянница,была 11 лет и вдруг за один день стала девочка.фу
Резвая лошадка• 13 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Сестра плохого не посоветует.
Чтооооооооооо?• 13 мая 2020
Не семья, а черти что. Товарно-денежные отношения. Вы еще в той теме отвращение вызывали, а этой добили.
Тут надолго• 13 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Так пусть с невесткой и разбираются, ребенок причем? То родной, то не родной, то уезжает с мамой, то уже остаются, то ничего ей оплачивать не будут, почему ребенок должен чувствовать себя изгоем?
Луноходик_Ик• 13 мая 2020
Ответ дляДеловитая
Какая мерзкая семейка. Надеюсь, что жена немножко отойдет от страха, пересмотрит свои семейные отношения. И уйдет от вашего брата. Все ошибаются. Но унижать, гнобить, топтать из-за этого - мерзко и подло. Брат ваш чмошник, как и ваша семейка.
Не хочу женщину осуждать, мне ее жаль, она в неловком положении, куда сама себя затащила. Но наверное очень раскаивается уже.
Не осуждаю ни невестку, ни брата, ни автора ни ее родителей.
Понять можно каждого!
Знаю, что мой муж бы не простил..90%
А ее гнобят? Унижают?
Я не читала всей темы
Понять можно каждого!
Знаю, что мой муж бы не простил..90%
А ее гнобят? Унижают?
Я не читала всей темы
Болтушка Му• 13 мая 2020
Ответ дляРезвая лошадка
Сестра плохого не посоветует.
Сестра пусть за собой смотрит, а брата семью в покое оставит
Луноходик_Ик• 13 мая 2020
Ответ дляДетские_Будут?
Бедный ребёнок , эта деврчка! Не родной! И мать ее зависит от людей, которые теперь ее не любят
Дети которых выпирают из гнезд добиваются бОльших успехов чем висящие на шее папы с мамой.
Пс личный опыт мой и знакомых.
Стрекозей• 13 мая 2020
Ответ дляБолтушка Му
Господи, девочка, слава богу уже взрослая, будет сама зарабатывать себе на жизнь, и надеюсь вычеркнет со своей жизни тётку, а отец, не имеет значение родной или нет, отец это тот кто воспитал и вырастил ребёнка, а не биологический отец, если будет и дальше слушать сестру то останется без дочки
Читаем законы Украины и убеждаемся, что отец это только биологический отец. Все остальные это опекуны, законные представители, усыновители, отчимы и прочее.
Фразы ’отец это тот кто воспитал’ действуют только на людей с отсутствующей самооценкой, которым другого и не светит и от которых нужно что-то получить.