Очень-очень• 14 мая 2020

Дочка не может определиться куда поступать

В этом и весь вопрос.Отличница,но что выбрать не знает.Может подскажите или куда ваши поступают
Малая еще та• 14 мая 2020
На менеджера. Диплом универсальный по сути
Моська-слон• 14 мая 2020
Пусть в этом году не поступает. Идёт работать, в этом нет ничего страшного. Пока определится. Вам другие ничем не помогут, а поступать куда-либо, чтобы поступить... ну, такое
Перемелица• 14 мая 2020
Медиком пусть идёт
Или психологом
Малая еще та• 14 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Медиком пусть идёт
Или психологом
Не надо. Если нет призвания. Сейчас их расплодилось, а толку.
Лучше менеджер. И в продажах, и в офисе, в общем, где угодно
Лень гуглить• 14 мая 2020
Я поступила спустя два года, и все работаю не по специальности. Зато в универе обзавелась знакомствами и устроилась на работу интересную, с улицы бы так просто не попала. Поэтому есть смысл выбирать университет и факультет не столько ради специальности, сколько ради контингента.
автор Очень-очень • 14 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Медиком пусть идёт
Или психологом
медиком конечно хорошо,но в семье медиков нет,а судя по отзывам,учиться долго и тяжело,а пробиться нереально
ПоэтеСССа• 14 мая 2020
Ответ дляПеремелица
Медиком пусть идёт
Или психологом
Медиком? В медунивере учиться и так не легко, а без желания вся эта зубрёжка... Ой нет.
Малая еще та• 14 мая 2020
Ответ дляПацаааааааан
Угу, потом за копейки работать. Это жесть.
Вы абсолютно правы
Рекламама• 14 мая 2020
У меня сын. Тоже не знаю куда. Хорошист. Заканчивает 9-й, я год плохо сплю
Моська-слон• 14 мая 2020
А ещё лучше, я бы вам посоветовала отправить ее на год по программе au pair, например, поживет за границей, выучит там язык до хорошего уровня и поступит там. Но это при условии, если есть 18, не помню со сколько они берут.
Твоя подруга• 14 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
есть еще условие
наличие денег
Моська-слон• 14 мая 2020
Ответ дляТвоя подруга
есть еще условие
наличие денег
Ну, программа бесплатная. Начнём с этого.
Твоя подруга• 14 мая 2020
Как мы можем помочь вашей дочери?
Это должен быть ее выбор.
Моська-слон• 14 мая 2020
Ответ дляТвоя подруга
есть еще условие
наличие денег
Ещё и платят
Белая котичка• 14 мая 2020
Тоже не знаем ещё куда, ещё зависит как сдаст Зно , если плохо куда- нибудь на контракт
Малая еще та• 14 мая 2020
Ответ дляПоэтеСССа
Ото поотдавали такие, абы було, на херурга, а у дитяти ни призвания, ни понятия и только промучился там, а потом людей мучает таким лечением..
Малая еще та• 14 мая 2020
Ответ дляБелая котичка
только не в мед
автор Очень-очень • 14 мая 2020
Ответ дляМалая еще та
только не в мед
почему?
Красавица писяная• 14 мая 2020
Ответ дляМалая еще та
только не в мед
Что за категоричность? Мой сын как раз в мед собирается. С 5 класса бредит. Хирург и все. Пронес мечту до конца школы. Не передумал. Что плохого в меде?
Додекаэдр• 14 мая 2020
чем интересуется, что любит, какие предметы были любимые?

А вообще с психологом можно поговорить, он подымет глубинные чувства, чтобы человек сам смог определиться
Человек не знает чего он хочет тогда, когда загружен был всем и вся и не делал того что хотелось

возьмите справочник профессий и расскажите о каждой
Твоя подруга• 14 мая 2020
Ответ дляМоська-слон
А полет, проживание и еда включены?
Белая котичка• 14 мая 2020
Конечно не в ммед)), если бы хотели в мёд ушли бы после 9 класса в медучилище, как племянница
автор Очень-очень • 14 мая 2020
Ответ дляДодекаэдр

все точные предметы,гуманитарные не так
Меряю от 0• 14 мая 2020
Ответ дляКрасавица писяная
Так никто не говорит, что мед это плохо, просто ваш сын давно определился, а девочка выбирает между бухгалтером, врачом, стюардессой. Есть же разница
Глубоководная селедка• 14 мая 2020
Может пусть пока пойдет учится в пту, там 1.5 года. За это время решит куда идти. Плюс паралельно может работать и практика. Мой ребенок так сделал.
Малая еще та• 14 мая 2020
Ответ дляКрасавица писяная
На хирурга там громадный конкурс. Туда берут круглых отличников и победителей студенческих олимпиад. Ваш двоечник это потянет? Там и отличники пройти не все могут. У вас есть нужные связи, чтоб его продвинуть?
Учеба там тяжелая, зубрежки много, если он двоечник, его тянуть никто не будет
Белая котичка• 14 мая 2020
В медецинский у нас очень тяжело поступить, а потом за место врача надо отвалить огромные деньги, поэтому в основном семейные династии))
Пиши-пропало• 14 мая 2020
Послушаю. Та же фигня. И менеджером, это что- то объемное и непонятное, блин
автор Очень-очень • 14 мая 2020
Ответ дляГлубоководная селедка
ой,нет,только не пту
Моська-слон• 14 мая 2020
Ответ дляТвоя подруга
А полет, проживание и еда включены?
Только перелеты. Живешь в семье, кормят, платят за проезд, за курсы языка, на которые ты обязан ходить, дают машину, если есть права, доплачивают экстра в выходные, если надо с детьми посидеть, берут на отдых в другие страны...

Ну, минимум жильё и еда - обязательно