Очень добрый аноним• 15 мая 2020

Еще вопрос тем кто лечил зубы

обязательно перед пломбированием делать чистку всех зубов как мне сказали? Сколько стоит чистка у вашего стоматолога, 1700 грн это дорого?
Моя тема: https://sovet.kidstaff.com.ua/question-2622607
Едимнаморе• 15 мая 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Киевский
их два
или уже три...

ИзЮмрудная• 15 мая 2020
Ответ дляЕдимнаморе
их два
или уже три...
а ну да Богомольца
Ищу Аленя• 15 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Извините но у меня не такой налет уж прям , у меня нормальные белые зубы
Лучше лечение проводить после чистки, т.к. налет - рассадник бактерий (инфекции). Другой вопрос - соответствие цены за чистку проводимым манипуляциям. Если полный рот камней - это одно. Если мягкий налет кое-где - другое.
Ищу Аленя• 15 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Сделаю чистку после лечения, если деньги останутся
В корне не правильно!
автор Очень добрый аноним • 15 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
В корне не правильно!
А один зуб можно почистить перед лечением этого зуба? Или все нужно? Язык тоже почистить нужно чтобы стерильный был?))
Люблю порядок• 15 мая 2020
Смішно стоматологу читати коменти . Люди поняття не мають , а строчать...
Паравозик• 15 мая 2020
Не обязательно, но стоматолог всегда найдёт причину зачем то делать))) в феврале за 700 грн.или даже меньше, точно не помню делала чистку в частной стоматологии. Киев.
Ищу Аленя• 15 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
А смысл чистить 1? С соседних на него насеется.
ИзЮмрудная• 15 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
ну вообще, уважающий себя стоматолог, перед лечением всегда чистит как минимум 3 зуба а то и квадрант.

Меряно-перемеряно• 15 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Зуб в налете будет отличаться по цвету от зуба без налета, вам не важен цвет пломбы?
Вас развел стоматолог на чистку.
Снегурочко• 15 мая 2020
Чомусь моїй мамі та чоловіку чистки (різні стоматологи) проводили після лікування всіх зубів
Меряно-перемеряно• 15 мая 2020
Ответ дляЧижик Пижик
Попросите у стоматолога проявляющую налет таблетку, и вы очень удивитесь.
А, так перед тем как развели на чистку вам показали фокус с таблеткой.
Виолала• 15 мая 2020
Ответ дляПаравозик
До карантина тоже в частной 600 грн стоило
Благоуханочка• 15 мая 2020
дорого за чистку, 500 грн делала у частного стоматолога. И да перед лечением чистила. За 1500 делала чистку и отбеливание.
Точный сантиметр• 15 мая 2020
Я чистила зубы после установки пломб. Прошло уже 10 лет и никаких побочек не выскочило, да и пломбы все на месте.
сказочное_Бали• 15 мая 2020
У моєї чистка 900, вважаю, що задорого.
Але не можу не визнати, що після того, як стала робити регулярну гігієну, забула за свої вічні гінгівіти, а спадковість у мене не дуже, тато в моєму віці вже почав втрачати зуби, з 50 років протез на половину щелепи, решта зубів через один хитаються.
Девушка с коготками• 15 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
У моєї чистка 900, вважаю, що задорого.
сколько вам лет?
сказочное_Бали• 15 мая 2020
Ответ дляДевушка с коготками
сколько вам лет?
Девушка с коготками• 15 мая 2020
Ответ длясказочное_Бали
да рано , что бы зубы терять что этотза болезнь , что так рано зубы шатаются?

сказочное_Бали• 15 мая 2020
Ответ дляДевушка с коготками
Пародонтоз, у мене перші проблеми почалися ще до 30 років, навіть довелося пройти курс уколів траумелю у парадонтолога, тільки дарма мучилась. Потім почала ходити на чистки, стало набагато краще. У нас з татом зуби міцні самі по собі, але є схильність до захворювань ясен.
Ищу Аленя• 15 мая 2020
Ответ дляИзЮмрудная
Да это понятно. Я о том, что толку от этого маловато. Лучше сразу все почистить, а потом уже лечением заниматься.
СкрипяСердцем• 15 мая 2020
Ответ дляИзЮмрудная
обычная практика по протоколу. профессиональная чистка потом все остальное.
Соглашусь.
При любых реставрациях зубов, будь-то пломба, коронка и т.д. необходимо делать чистку. От этого зависит сочетание тона ваших зубов с материалом реставрации.
СкрипяСердцем• 15 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
+++
Чистку нужно делать до лечения.
Вопрос в цене. Я думаю можно найти более экономный вариант.
Я такая боевая• 15 мая 2020
Все зависит от состояния ваших зубов и десен. Вам может касаться, что у Вас немного налета внизу, а там швах на самом деле.
Да и хорошая чистка, которая занимает часа 1,5 -2 стоит дорого. Но там и эффект ого-го. 90% врачей так не заморачиваются, скачут по верхам за полчасика и в путь
Nuisance• 15 мая 2020
Ответ дляОчень добрый аноним
Попрошу)
Идите лучше к другому врачу.
В танке• 15 мая 2020
Ответ дляИзЮмрудная
По протоколу раскрутки на деньги.. если так важно, почистить можно только зуб, который пломбируют
ИзЮмрудная• 15 мая 2020
Ответ дляИщу Аленя
Тогда согласна. По протоколам уважающих себя клиник сразу чистка потом санация.
Домовенок Кузя• 15 мая 2020
650 грн Львов в очень хорошей клинике

У вас какая-то несуразная цена за чистку
ИзЮмрудная• 15 мая 2020
Ответ дляВ танке
Никаких протоколов раскрутки на деньги. Разумный человек понимает, что нужно сразу убрать налет и наладить гигиену, а потом уже решать проблему)
ИзЮмрудная• 15 мая 2020
Ответ дляДомовенок Кузя
650 грн Львов в очень хорошей клинике

За 650 грн в хорошей клинике сомнительно.