Гордая_птичка• 15 мая 2020

Как убрать запах старости

В квартире жил старик. Уже полтора года квартира пустая. Но запах старости не могу вывести. Из старого....осталось немного мебели, которую я много чем протирала и санузел старый, нет сейчас возможности его поменять.
Квартира под сдачу.
Чем убрать запах.
Подскажите
Рыжик-пыжик• 15 мая 2020
пригласите постороннего человека и вам скажет чем пахнет.
не поверю,что там такой запах,что не выветривается.
не мочи же от лежачего?или да?

ИНЬэтовамниЯНЬ• 15 мая 2020
А в подъезде какой запах?
Мусик Пусик• 15 мая 2020
Озонатор
Нани Брегвадзе• 15 мая 2020
Я не понимаю.
Моему деду 91. Правда, он ничем не болеет.
Нет никакого запаха.
Я супер-пупер• 15 мая 2020
Автор, мы купили дом в селе,постепенно будем делать ремонт. Тоже был этот запах, точно вам скажу, в первую очередь нужно выбросить абсолютно всю мебель, дерево очень впитывает запахи, если в комнате линолеум- заменить, плитку в санузле,как и
вам написали девочки вымойте с водой и уксусом( развести в ведре немного, работать в перчатках), я ещё протирала все стены, где это позволяло. Драила все, что можно
Снежнакомка• 15 мая 2020
Можно попробовать перебить тот запах чем-то другим. У меня - glade микроспрей, работает сам по времени или по включению света, есть вроде даже датчик движения. Стоит в туалете, срабатывает после выключения света. Это самое мощное средство которое мне попадалось.
Я супер-пупер• 15 мая 2020
Прочитала все ответы, мебель только выбросить. У нас один шкаф от прежних хозяев стоит на улице, ещё не выбросили( очень тяжёлый ,массивный), так он до сих пор воняет, хоть и дождь и полное ему проветривание на улице обеспечено. Мы ещё сразу заменили унитаз, тоже запах был

koluchka866• 15 мая 2020
Запах впитывает все тканевое, мягкая мебель, дерево - от этого всего надо избавиться.
Санузел полностью вымыть Доместосом или ему подобным (включая стены, потолок из пульверизатора обработать). Особенно тщательно полы (возможно на пол ссал).
Свежая покраска перебьет (покрасьте что можно - окна, двери, обналичку,пол).
Окна не закрывать вообще, пусть проветривается круглосуточно.
Морковку дай• 15 мая 2020
Ответ дляLenochka_dn
когда-то была подобная тема. в ней советовали много много пожарить лука. Только очень много.
Продаю за что купила, так что не обессудьте
И будет вонять луком
Это по принципу клин клином, видимо
Творог для розжига• 15 мая 2020
стенку оставили. много старой мебели выкинули.
пол реставрировали паркет. кухня коридор с.у. новый линолеум обои в коридоре перекрасили потолки перекрасили. ан кухне обои переклеили, кухонную мебель заменили (б.у. на олх взяла). двери и радиаторы покрасили. боллер повесили заменил всю сантехнику ванну реставрировали и купили плиту кухонную.
диван новый. 9 месяцев стояла на проветривании ну параллельно ремонт своими силами.
Запах ушел.
Причем был жестяк глаза выедал так как в квартире жилы коты.
делали своими силами и обошлось тысяч 30
БезВзяток• 15 мая 2020
дерево хорошо запахи сохраняет. замена линолиума это хоршо, а доски старые под ним воняют. то же самое и с мебелью. надеюсь, что окна пластиковые. если деревянные- то окна тоже запах. хорошо помагает ремонт освежит запах. в туалете можно покрасить заново все
ioganna8• 15 мая 2020
Тряски и бумага во всех видах
Гороховая• 15 мая 2020
Ответ дляГордая_птичка
Косметика сделана
выше вам верно писали, наймите клининговую компанию. пусть помоют вам диваны, матрасы. Еще как вариант, это наша сиделка там делала, в Италии научили ее. Расставляла по дому емкости с водой, в нее был добавлен мистер мускул, колпачек на срезанную бутылку 2л. ставили под батареей в отопительный сезон и по углам.