18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020

Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!

Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
Ёшки_Матрёшки• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
В том то и оно, поэтому и подбираю другой город. Винницу рекомендуют и киевскую область,буду мониторить.
В Киевской области красивый город Ирпень.Цены там нормальным.Жилье дешевое можно найти.Есть где погулять,населения до 44 тыс.
Добра всем!• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я в Украину хочу. Крым не потяну...
областной центр, не депрессивный. НО ЗП у рядовых продавцов в 15-16 тыс - это почти не реально.
Пьяная вишня• 16 мая 2020
Ответ дляруки_Крюги
Почему депрессивное? Мне нравится) мы меньше года назад переехали, сегодня в дубовой роще видели двух верблюдов просто пасущихся)))
Добра всем!• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Вы зарплаты не озвучили
6-8 тис.
Губка Боб• 16 мая 2020
Ответ дляОпля Картопля
Срочно на курсы маникюрш. Доход побольше и работа будет.
Вы шо)) там мир под неё прогнуться должен) о чем вы
viter33• 16 мая 2020
Ответ дляАдминко
Простите , но очень грамотно пишет продавец-консультант) езжайте, на западную Украину , если вы не троль ) там жилье и услуги дешевле . И ещё- может , все таки с о другой работе подумаете?)
На Зх.Україні вона не знайде зразу роботу продавця-консультанта в магазин електроніки на 15-1 тис. чистими.
А оренда житла дешевша, ніж в Одесі але зовсім не халява.
Зарплата у Львові буде 10-12 тис (на руки, і то - зараз вакансій менше, ніж претендентів), за оренду 1к. квартири 4+ тис.грн. (це найменше) + комун.
Отвечаю всем• 16 мая 2020
Ответ дляМао_Мяо
Там валюта - рубль российский, а на гривны- это 8 тыс.
5800грн это, а не 8. Да и там таких зарплат у продавцов нет.
АдеКВАтная• 16 мая 2020
Потяните Харьков. За 3000 можно снять гостинку. Я снимаю только кухня общая, но на ней плита своя и мебель. Уезжайте оттуда!!!
АдеКВАтная• 16 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну после Макеевки да - Днепр покажется цивилизацией
Я из Донецка, если что, и переехав в Днепр, была в шоке от грязи и разрухи
Я с Луганска в Харьков переехала, в приятном шоке. Какой красивый город в сравнении.
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляХуАнита
Почему нет? Я в Донецке- з/п 25 - 35 в зависимости от продаж
где? муж ищет работу больше 10 нет!и то не берут. по блату такие зарплаты разве что!не верю!
И_В_офигительных_штанах• 16 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Ну вы сравнили - Харьков с Днепром)))
Харьков занимает второе место по благоустроенности в стране, после Винницы.
А Днепр - это грязный промышленный город, В котором администрация ворует все, что плохо лежит
АдеКВАтная• 16 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну вы сравнили - Харьков с Днепром)))
Я не сравнивала!))
Lightg• 16 мая 2020
Ответ дляВечно недо...
а что не подошло во Львове?
Ну там реально жить не так прикольно, как смотреть достопримечательности. Ооочень много людей везде, транспорт - отдельная песня. Запахи в отдельных районах пару месяцев в году - еще одна. Посещение каких-нибудь административных учреждений - третье. И это мне есть с чем сравнивать.
Рекламама• 16 мая 2020
Ответ дляИ_В_офигительных_штанах
Ну вы сравнили - Харьков с Днепром)))
В Днепре много делают по благоустройству дворов/домов, много объектов на реконструкции сейчас.
Просто то, что не видно туристам- крыши, подъезды, лифты, придомовой асфальт.
Lightg• 16 мая 2020
Ответ дляОченьПриятно-Царь
Вам деньги нужны или вы как в анекдоте про уборщика туалетов в аэропорту, который не может без авиации?
А почему вы думаете, что в продажах нет денег?) я знаю людей, которые продают как боги и вознаграждается это соответственно. На этом половина бизнесов строится. Одни производят - другие продают.
И_В_офигительных_штанах• 16 мая 2020
Ответ дляРекламама
Каким ещё туристам? Мы там жили, как война началась.
Уже уехали оттуда, правда
Lightg• 16 мая 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Лучше сразу в Эвропу. Съем в Виннице 7 тысяч за 2-комнатную
Да ладно вам, в моем районе однушки по 3,5 тыс, 7 к за двушку точно никто не платит)
Lightg• 16 мая 2020
Ответ дляРадость моя
А у вас спрашивали откуда вы? Сменила 3 квартиры и ни разу никто ни слова...
Эээ, а у вас что, ни разу арендодатели паспорт не смотрели, что ли? И вы у них на полном доверии снимали квартиру? сколько снимала - никогда такого не было, хоть до войны, хоть после.
Звездолётчица• 16 мая 2020
Ответ дляОтвечаю всем
И я думаю что автор - брехуха.
Нет в Донецке з\п у продавцов 16 тыс руб. Юристы по 10-12 тыс руб получают . И то, попробуй устроится.
Моя сестра - медик , з\п - 6800, чтоб 8500 на руки получить, берет 1,25 ставки.
Ро30BbIu_CJIoHuK• 16 мая 2020
Ответ дляLightg
Кумовья год как переехали в Винницу, двушка ровно 7 тысяч, но уже со всеми коммунальными.
Тантрический кекс• 16 мая 2020
Ответ дляУтка_в_тапках
Какие 15-16 тыс? Такая зп только в крупных городах будет и то в Тц только наверное.
Муж у меня в Киеве 14-15 в среднем получает,сейчас в карантин не работал и зп сказали ещё снизят на 30% .И это крупные сети)
Хотите такую зп,езжайте в Киев. Но и рассчитывайте, что потянете только комнату. Ну или пол зп будет уходить на квартиру
Еще недавно на мне телогрейку рвали, что в Киеве, можно снимать комнату, работая продавцом, откладывать на квартиру и ни в чем себе не отказывать.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
И я думаю что автор - брехуха.
Медик?а конкретнее?санитарки столько получают,младший мед.персонал.Врачи поболе.Зп няни в саду 12 т.Продавец в секонде 10т.
Lightg• 16 мая 2020
Ответ дляРо30BbIu_CJIoHuK
Так вы сразу и пишите, что с коммуналкой. На той же Вишенке, а это самый дорогой район после центра, как раз и будет около 5,5-6 тыс двушка и еще добрых полторы коммуналка. Только когда говорят о стоимости квартир, указывают цену без коммуналки. Она в пределах Винницы очень сильно варьируется. У меня рядом модная котельная, мы за отопление копейки платим, в другом районе это может быть в 2-2,5 раза больше.
Ну и еще - у меня друг сдает однушку за 7 тыс, без коммуналки. Это ж не значит, что я всем буду рассказывать, что в Виннице однушку 7 тыс стоит снять.
Помогалочка• 16 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
И я думаю что автор - брехуха.
Почему брехуха?
Я раньше работала в Комфи, недавно общалась с бывшими коллегами (они работают в Донецке в магазинах БТ, причем в разных сетях) есть у продавцов такие з/п, не у всех, но есть.
Звездолётчица• 16 мая 2020
Ответ дляХомо_сапиенс
М\с - лаборант в поликлинике. Няня в дс?? 12000???
Курочка• 16 мая 2020
небольшой городок

зарплатой 15-16 тысяч гривен -
РОФЛ, ЛОЛ

В Приветбанке оператору или продажнику кредитов уже только 10 платят.

Приезжай в днепродым, все родное будет и недорого!
Ворую вкусняшки• 16 мая 2020
мне как-то смешно и грустно от запросов автора. с зарплаты 15000 рублей на зарплату 15000 гривен в маленьком областном центре с опытом работы продавца техники ? удачи.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляЗвездолётчица
Что смешного?это реальные люди.А сестра ваша медик с какой стороны?Зп уборщицы 6000.На неполный день.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПомогалочка
Почему брехуха?
Потому что звездолетчице так хочется.
Подставка для припева• 16 мая 2020
Ответ дляКима_кепка
Торговля там кипит, ага
Вы сомневаетесь!? Кипит ещё как