18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020
Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!
Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляКарусель-весель
Почему же ?
Знакомый отработав 3 года по контракту (дальнобойщик) подал доки на внж, перевёз семью. Польша !
Квартира съемная, после получения внж планирую оформлять кредит на жильё !
Я не дальнобойщик)
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляЖена аллигатора
И совсем не дорогая, зато работыполно
Очень дорогая(
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляСчастье_же_вот_оно
И смешно считать продавец профессиец
А это профессия и уважаемая.
Карусель-весель• 16 мая 2020
Ответ длякультУра
У ребенка в 1м классе в задании по Я досліджую світ біло отметит птичкой города украины. В списке городов был Луганск..... Мы с ребенком отметили его.... Но объективно это не Украина. зачем детям такие задания с подвохом тулить... И еще непонятно ка правильно отвечать.... Обучение же дистануионное.... Учитель них не рассказывает...только пишет в вайбере какие страницы пройти...
По всем законам - Луганск это Украина !
На каком основании составители учебника должны подставляться под статью ради объективности ?
Вопрос ни про Луганск, ни про Крым даже на данный момент не закрыт, поэтому да, пока это Украина
Карусель-весель• 16 мая 2020
Ответ дляПьера Безухова
ЗП 16 тыс руб это уже большая, шахтёры получают 10-12 тыс руб, за такую профессию в Украине вы точно столько не получите в маленьком городе
Та, троллит она
Карусель-весель• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не дальнобойщик)
Та уже понятно, что не дальнобойщик
- а тролль...
Вы не понимаете, что вам пишут ?
- а тролль... Вы не понимаете, что вам пишут ?
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
А с каких это пор продавец консультант - профессия?
15 тысяч зп.. ну возможно, если вы продавец в бутике Армани, Диор) а в космо, ватсоне, еве и т.п нет таких зарплат.
Ну не офисный же клерк профессия.
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Вас наверное сильно обидели продавцы консультанты.
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляГубка Боб
Так губу тогда закатайте на зарплату в 600$. Какие проблемы? Сидите и продавайте доместос называя это специальностью
мир сошёл с ума.
Вас действительно чем то обидели люди нашей профессии) Но поверьте, не все плохие.
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляЯзвочка
Продавец, научитесь сначала правильно конвертировать валюту. Смешно слышать от женщины в 24, что , если я получаю 16 тыс руб, то мне положено 16 тыс грн. Смело делите сумму на три и это будет ваша цена. И в Украинк дешевле , чем в ДНР. Так что Вам еще крупно повезёт . Правде, если вас возьмут куда,- то с такими рассуждениями.
Для начала вы постарайтесь осилить написанное, а потом уже свои советы давайте.
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляАдеКВАтная
Потяните Харьков. За 3000 можно снять гостинку. Я снимаю только кухня общая, но на ней плита своя и мебель. Уезжайте оттуда!!!
Харьков сильно дорогой город
Уси Пуси• 16 мая 2020
Я бы на вашем месте Винницу рассматривала только в том случае если вы свободно разговариваете на украинском. Я ваша землячка и поверьте в вашей профессии это будет проблемой. Лучше выбрать Одессу, как по мне
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ длябифидобактерияЖоржик
С чего это? Как раз к примеру в Польше с официальным трудоустройством вы спокойно возьмёте квартиру в ипотеку и выплаты по ипотеке будут обычно меньше чем за аренду.
Всю жизнь не хочу ипотеку платить.
18 мнеУЖЕ
• 16 мая 2020
Ответ дляУси Пуси
Я его знаю, но нет практики
Пусин Кукин• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А какие там зарплаты у продавцов консультантов с опытом работы в среднем чистыми?
До карантина были по 10тыс грн. сейчас продажи встали, что будем платить не знаю.
Интимная• 16 мая 2020
езжайте на лето в Одессу, снимите комнату, это около 3 тыс. можно и дешевле найти. можно на летний сезон устроиться официантом - чаевые хорошие в сезон.
соберете денег и едьте в Винницу, Ивано-Франковск, Белую Церковь.зарплаты сами погуглите, чай не маленькая
Кидстаффовна• 16 мая 2020
Ответ дляberil_он
Кривой Рог, без шуток. У нас жилье дешевое, средняя зарплата 10к гривен, аренда 2000-2500 в нормальном месте
Ну и запасные лёгкие сразу прикупить, если б можно было...
Интимная• 16 мая 2020
Ответ дляКидстаффовна
при таких же условиях она и в днр живет))) та же зп, та же аренда
Марина_Киевская• 16 мая 2020
Смотрите под Киевом ПГТ, можно там жить, а работать в городе. Квартиру снимать вскладчину с кем-то.
Хомо_сапиенс• 16 мая 2020
Ответ дляПринцепесочка
вояки?
Нет,я же пишу,не структуры,не при власти.У вояк кстати 15-20,сама офигела вчера,как узнала.Но это у мелких рядовых.
ШапкаУшанка• 16 мая 2020
Я из Запорожья, уехала бы в Черкассы. Не знаю почему, но вот не была там ни разу, но хочу в Черкассы.
АдеКВАтная• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Харьков сильно дорогой город
Почему? Я живу в этом городе с 2014 года. Точно дешевле, чем Красноград (райцентр Харькова), так там жилье дешевле и зп меньше.
Проня_Прокоповна• 16 мая 2020
мы переехали в Бахмут, потом в село под Киевом. снимаем дом. До Киева на работу трачу 30грн + по Киеву. Город не потянули
АдеКВАтная• 16 мая 2020
Ответ дляМеряю от единицы
оставайтесь там или едьте в раисю, нефиг вам здесь делать
И к чему это писать?????
Губка Боб• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Они меня не обидели. Они меня раздражают. И перестаньте называть это специальностью! Проучитесь 5-6 лет в университете, напишите дипломную работу, а потом поговорим.
Губка Боб• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я не говорю что это плохие люди! Это не профессия!!
luannainfo• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ну не офисный же клерк профессия.
Если не троль , напишите мне .
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляРекламама
За 4 года многое поменялось.
что поменялось? концертов до фига стало? не жизнь ,а болото. молодеже нечего тут делать,только бежать после школы!