18 мнеУЖЕ• 16 мая 2020

Я из ДНР. Хочу уехать в Украину. Пожалуйста, подскажите какой город выбрать!

Здравствуйте девочки. Раньше не решалась написать, но видя как тут обсуждают наши республики и сравнивают уровень жизни в них решилась. Девочки, я хочу уехать из Донецка в Украину на ПМЖ. Мне 24 года, по специальности я продавец-консультант. Работаю уже во втором магазине бытовой техники. Так вот, зарплата у меня 16 000 рублей в месяц. Работать хочу в Украине по специальности своей. Начала выбирать город и нахожусь в замешательстве. Милионники мне не грозят, поэтому Киев, Харьков, Днепропетровск и Одесса отпадают. Не потяну. Южные города вроде Херсона и Николаева привлекают, но там как пишут нет работы. Запорожье слишком депрессивное и зарплаты маленькие. Я всё посчитала и поняла, что мне нужен небольшой городок с работой по моей профессии и зарплатой 15-16 тысяч гривен. Учитывая то, что в Украине выше цены, проезд, коммуналка и т. д. Если не затруднит, подскажите такие города как местные, а то отзывы весьма противоречивые о каждом в интернете. Заранее благодарю за советы.
автор 18 мнеУЖЕ • 16 мая 2020
Ответ дляАленький носочек
зачем? почему нужно? задание?)
Потому что в Европе я чужая и жилье мне там не светит с ВНЖ и т. д.
Аленький носочек• 16 мая 2020
Ответ дляБабка в тапках
Я тоже с ДНР и если бы выбирала, то во Львов бы поехала, люблю этот город . А, ещё Бердянск люблю, но с работой там ещё хуже, чем в Мариуполе ))
во Львове жилье дорогое(
Зубная фея• 16 мая 2020
Ответ дляНастя Снежок Воля
судя по ежеутренним и ежевечернимм пробкам на окраинах, большинство жителей вышеперечисленных работает в Киеве
И с Белой Церкви едут в Киев на работу ???
Жесть
Неугомонная• 16 мая 2020
сейчас доступность информации по интернету.
1.Поиск вакансий по городам и соотношение зарплаты
2.Аренда квартиру в подходящем городе
3.если важно-размер этого города..т.к. общественный транспорт,пробки.Это все лишние денежные расходы и время
4.Может ,где уже есть кто-то из знакомых...не будет одиноко в начале.Легче адаптироваться что ли.

для меня это важно все было.Мы уехали еще в 2014.
Слава Українi• 16 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
слава богу с такими как вы, которые знают, как правильно общаться с переселенцами, не пришлось пересекаться
А я вот ваших хорошенько изучила за 6 лет.Сначала в волонтерском центре для переселенцев,потом,когда жилье вашим сдавала( за 5 лет в двух квартирах 6 семей из которых 2,надо признать,нормальными оказались.Остальные- дрянь- дрянью).
Фруты_Буты• 16 мая 2020
16т зп в Киеве у продавца-конс и то, не с нуля. Может, области, которые ближе территориально к Вам? Харьковская, Днепропетровская.
Настя Снежок Воля• 16 мая 2020
Ответ дляЗубная фея
Жесть
студенты тоже, им кажется как жителям К.о. не положена общага
Дама_из_рекламы• 16 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Небольшой город с зарплатой у продавца 16 тысяч? Да Вы фантазёрка.
Даже в Киеве такие зп у продавцов очень редко... Только если вообще без единого выходного...
Ms. Iphone• 16 мая 2020
Ответ дляСлава Українi
и что ?
из четырех семей вы теперь всем ярлыки наклеили?
у нас не было возможности снимать квартиру на семью и собирать деньги на жилье, но и попрошайничать не хотелось.
я больше 4-х лет просидела с дитем в Донецке, в одном из самых обстреливаемых районов. муж пахал в Киеве, я на двух работах до сих пор работаю.
прошлым летом продали свою квартиру и купили под Киевом.мы никогда ничего не просили и не требовали себе привилегий.
На работе и просто новые знакомые не меряют меня как “переселенку”, с которой ууух, как надо общаться, чтоб знала свое место.
Все дружелюбные, и готовые помочь, многие жалеют.
Неуловимый Джо• 16 мая 2020
Я в ЛНР получаю 30т.р., НО муж вообще не может здесь работать. И мы уже год как обсуждаем переезд. Мозгами понимаю что ЗП делю на 3 и буду получать 10т грн, а вот как начинаю считать расход по репетитор/маникюр/Покраска/косметолог, в голове начинается коллапс, цифры те же, но расчетная единица гривна. И так уже целый год! И вроде бы надо, и понимаю всё, но становится страшно и опять сидим и чего-то ждём.
Автор! Снимите розовые очки о ЗП у продавца 16т грн!!! Разве что Вы прод от Бога и умеете впарить НАНО-ПЫЛЬ! Но у людей нет на неё денег, а лохотрон проходили ещё с 1990 по 2000
КошкинДом• 16 мая 2020
Ответ дляMs. Iphone
и что ?
Ярлыки вешают больные люди. Я до 14 года по работе была связана с Донецким регионом, там точно такие же люди как и у меня в Днепропетровской области. с начала войны ничего против переселенцев не имею,уроды есть в каждом городе и даже почти на каждой улице
Фокус-Покус• 16 мая 2020
Я уехала из Донецка за год до начала войны, уезжала в поисках лучшей жизни в Киев.
Если была бы сама - не потянула, ехали с парнем, сняли квартиру, он работал на тот момент за 10 тыс примерно, я за 5 тыс, квартиру снимали хорошую на Демеевской за 4 тыс грн. На данный момент уехали из Киева, потому что зарплаты упали очень. Все повысилось, а я все равно больше 10 тыс заработать не могу, а молодой человек максимум 20 тыс, но и квартира уже стоит 8-9 тыс, а не 4 тыс. Он уехал в Россию, а я к родственникам в Германию. Куда дальше двигаться не знаю.
дЫнька• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Я в Украину хочу. Крым не потяну...
Тогда уж лучше в Польшу. В Бедронку устроитесь и без языка.
дЫнька• 16 мая 2020
Ответ дляПьяная вишня
как печально, что это уже в головах людей ДНР и не Украина.
интересный у вас запрос по зп, в депрессивном Запорожье такой будут рады )))
В Зп полно ваты.
Карусель-весель• 16 мая 2020
Ответ дляЭмчЭндЭм
Я тоже за Винницу.
Только хотела написать
Карусель-весель• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Почему же ?
Знакомый отработав 3 года по контракту (дальнобойщик) подал доки на внж, перевёз семью. Польша !
Квартира съемная, после получения внж планирую оформлять кредит на жильё !
Обнимашкина• 16 мая 2020
Автор, а из какого вы города Донецой области?
Карусель-весель• 16 мая 2020
Ответ дляНеуловимый Джо
Если она прод Компьютерной техники, то аж бегом.

Автор, подайте ваше резюме в сети - Цитрус, Комфи и т.д. и будет вам инфа и город, где вы нужны.
Лгин• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
А какие там зарплаты у продавцов консультантов с опытом работы в среднем чистыми?
Слушайте, хватить троллить) у нас бухгалтера получают 4-6 тыс и то 6 тыс поискать надо. Консультанты думаю минималку, больше не платят. Придумают ваш штрафы или ещё чего найдут))) грузчики в магазинах меньше минималки. Короче, друзья уехали назад в Донецк
забиякина• 16 мая 2020
Ответ дляБутербродница
Фантазёр... ты меня называла! .... автор, повеселили с утра с зарплатой в 16 тыс))) Киев, продавец-консультант 11 тыс грн потолок со смежными обязанностями, а так 9 тыс в престижном магазине
Жена аллигатора• 16 мая 2020
Ответ для18 мнеУЖЕ
Одесса дорогая(
И совсем не дорогая, зато работыполно
жар-птица Нюра• 16 мая 2020
Автор,сама не вытяните Украину,надо с кем-то из подруг или друзей,знаю о чем говорю,сама спустя 3 года вернулась в Донецк,с ребёнком.
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляДевушка Прасковья
Вы с первого раза не понимаете?
да это тролляка, нет зп 16000 в днр.
Принцепесочка• 16 мая 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
аналогично, а как устроились дома? мне вообще не нравится, никаких перспектив, только жилье свое. не могу сдесь жить, но приходиться.
Счастье_же_вот_оно• 16 мая 2020
Ответ для88_Наталья_88
Удалено администрацией...
Это Украина?
Счастье_же_вот_оно• 16 мая 2020
Ответ дляАдминко
В суммах печаль печальная . Винница приблизительно то же. Уж лучше уж миллионик) Мариуполь я?
Сто такое суммах?
Вы в школе не учились?
Счастье_же_вот_оно• 16 мая 2020
И смешно считать продавец профессиец
Рекламама• 16 мая 2020
Ответ дляТепличная
+100
Муж делает металлоконструкции. зарплата 10 тыщ. Днепр.
Это он от вас зп скрывает.
В Днепре на 10к еле секретаря для кофе нашли.
Жена миллионера• 16 мая 2020
Ответ длябуреЛОМКА
Ростов.
Прямо думки мої прочитали )))
Helen 3• 16 мая 2020
Не, мне больше нравится формулировка ’депрессивное Запорожье’. Я хоть не из ДНРа конечна, но мой родной город - полная дыра, да ещё и в АТО
Я рада и очень, что живу в Запорожье